Страница 1 из 1

Сквер им.Хользунова

Добавлено: 22 авг 2019, 13:37
Sergey
В Воронеже приступили к работам по созданию сквера, названного в честь командира эскадрильи бомбардировщиков Героя Советского Союза Виктора Хользунова. Сейчас рабочие вывозят порубочные остатки и выравнивают местность, сообщила пресс-служба горадминистрации в среду, 21 августа.

Зеленая зона находится внутри жилого квартала, ограниченного Московским проспектом и улицами Беговой, Хользунова и Шишкова. В пресс-службе управы Коминтерновского района корреспонденту РИА «Воронеж» рассказали, что работы должны завершить через 1,5 месяца, до первых заморозков. Ранее сквер планировали открыть в 2020 году.

Стоимость работ – 2 млн рублей. Сквер имени Виктора Хользунова займет территорию в 1,1 га, которая ранее никогда не благоустраивалась. Там сделают тротуары, установят скамейки и урны, детские площадки, высадят деревья.

riavrn.ru

Сквер им.Хользунова

Добавлено: 28 авг 2019, 16:26
Red Cat
Очередной "липовый" сквер, по моему все деревья времен Брежнева уже "сделали" скверами. Сколько на это народных денег освоили вопрос. Впрочем не все, где видать обещали землю застройщикам там "осквернение" и "обульваривание" прошло стороной. Например у дома художников на Лизюкова.
которая ранее никогда не благоустраивалась
Прям была пустыня, а станет Лас-Вегас.

Сквер им.Хользунова

Добавлено: 28 сен 2019, 22:48
Red Cat
Red Cat писал(а): Например у дома художников на Лизюкова.
Браво!!! Местным жителям пикатами и митингами отбились от строительства точечной многоэтажки.