Никитинский сквер

Никитинская улица (2-я Дворянская, 3-я Дворянская, Кирочная, Клочковская) в Воронеже
Ответить
grm3
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 17.11.2016

Никитинский сквер

#1

Сообщение grm3 »

В Воронеже работы по благоустройству Никитинского сквера завершат досрочно

Не в конце июня 2022 года, как предполагалось изначально, а уже в конце текущего октября. Основной объем работ выполнен, сообщили в пресс-службе городской администрации, остаются детали.

В 2005 году в Никитинском сквере появилась одна из первых в центре города современных детских площадок. Пространство моментально стало одним из самых популярных мест для семейных прогулок. Но за последующие годы оборудование успело износиться, а сам сквер потерял былую привлекательность.

В итоге этой весной горожане сами попросили привести сквер в порядок. В пятницу, 1 октября, мэр Вадим Кстенин лично проинспектировал степень готовности пространства.

За довольно короткий срок в Никитинском сквере обновили тротуары, заменили систему освещения, установили деревянные читальни-беседки, поставили новые лавочки и озеленили территорию. В ближайшее время рабочие приступят к установке детского и спортивного оборудования. Также запланирован монтаж системы видеонаблюдения — это вынужденная мера, которая в том числе должна помочь обезопасить обновленное пространство от вандалов. В общей сложности благоустройство Никитинского сквера обошлось властям в 18,5 млн рублей.

— Качеством и темпами работ я доволен, нареканий никаких у нас к подрядчику нет. Я уверен, что людям очень понравится эта территория, и она будет очень востребованной. Здесь были применены различные подходы наших архитекторов и урбанистов — они это нарисовали, а мы воплотили в жизнь, — поделился Вадим Кстенин, глава города

источник: 36on.ru, 01.10.2021
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 16.11.2016
Откуда: Воронеж

Никитинский сквер

#2

Сообщение Sergey »

На месте сквера стоял дом Кожина - Никитинская, 13 - снесен в 1978г. / фото из темы
Изображение

Сквер на месте дома / фото 2013г.
Изображение Изображение
Ответить