Литературный бульвар

Воронежские парки, сады и скверы
Ответить
grm3
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 17.11.2016

Литературный бульвар

#1

Сообщение grm3 »

В Ленинском районе Воронежа продолжили строительство нового сквера
На Плехановской улице появились стильные и практичные скамьи.

Воронежский сквер студенческих отрядов, расположенный в начале улицы Плехановской, на днях продолжили оснащать парковым оборудованием. Как сообщила пресс-служба управы Ленинского района Воронежа, подрядчик установил стильные и практичные скамьи в форме рамок в пятницу, 12 ноября.

Проект сквера, посвященного студотрядам, подготовили представители регионального отделения молодежной организации «Российские студенческие отряды». Инициатива реализуется благодаря юным активистам и финансируется из городского и областного бюджетов, а также поддерживается грантом Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи.

В настоящее время специалисты управы Ленинского района совместно со студентами оснащают сквер необходимым оборудованием. Активную поддержку им оказывают региональные департаменты экологии и архитектуры.

Ранее РИА «Воронеж» писало, что 2021 году муниципалитет направил порядка 10 млн рублей на работы по дополнительному озеленению Воронежа. На эти деньги планировали высадить почти 700 крупномерных саженцев лип, кленов, берез и других деревьев. Городские власти заключили три контракта с подрядчиками, но по двум из них победители аукционов пока уклоняются от выполнения обязательств.

источник: РИА "Воронеж"
Вложения
сквер.jpeg
О`Dэ
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 27.09.2018

Литературный бульвар

#2

Сообщение О`Dэ »

grm3 писал(а): 14 ноя 2021, 14:50 оснащают сквер необходимым оборудованием.
:fool: :swoon:
не иначе, ковидные ловушки? :ag:
Аватара пользователя
Наталия Серова
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 17.11.2016
Откуда: Воронеж

Литературный бульвар

#3

Сообщение Наталия Серова »

В Ленинском районе продолжается строительство нового сквера на улице Плехановской. В пятницу, 12 ноября, подрядчик установил три стильные скамейки в форме рамок, в ближайшее время установят ещё пять.

– Проект сквера подготовили представители регионального отделения молодежной организации «Российские студенческие отряды», – рассказали в управе Ленинского района. – Его концепция посвящена студотрядам.

Реализация проекта стала возможной благодаря молодежным активистам при финансировании из городского и областного бюджетов, а также гранта Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодёжи.

Сейчас специалисты управы Ленинского района совместно со студентами при поддержке департаментов экологии и архитектуры продолжают работы по оснащению сквера необходимым оборудованием.

3558-14112021.jpg

Как рассказал глава Ленинского района Сергей Ситников, проект рассчитан на два этапа. Здесь уже выполнено плиточное мощение тротуаров, проложены необходимые коммуникации, смонтировано уличное освещение и система автополива, обустроены газоны. Ещё предстоит установить малые архитектурные формы, провести дополнительное озеленение.

Анастасия Кажарина / Вести Воронеж 14 ноября 2021г.
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 16.11.2016
Откуда: Воронеж

Литературный бульвар

#4

Сообщение Sergey »

grm3 писал(а): 14 ноя 2021, 14:50Воронежский сквер студенческих отрядов, расположенный в начале улицы Плехановской, на днях продолжили оснащать...
Напутали чего то РИА "Воронеж". Эта территория имеет название "Литературный бульвар", или уже переименовали?
Аватара пользователя
Максим Петров
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23.09.2021
Откуда: Воронеж

Литературный бульвар

#5

Сообщение Максим Петров »

жуть какая то
Ответить