Автовокзал у кинотеатра ЛУЧ

История воронежского автобуса
Аватара пользователя
Red Cat
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07.12.2016

Автовокзал у кинотеатра ЛУЧ

#21

Сообщение Red Cat »

Natalia писал(а): Но какое то время автостанция там все же была, вернее, все автобусы, что ходили от Луча, точно какое-то небольшое время отправлялись от "Ярмарки", было очень неудобно, потом это все перевели на центральный автовокзал.
Да, просто я уже не помню этого. Не могу вспомнить, как перенос станции отразился на моей тогдашней семилукской зазнобе, хотя разговоры про перенос, до самого факта переноса, я и от нее помню. Ходил ли 102 от Ярмарки, остался на старом месте или его куда то перенесли (НИИСу?), не помню. Впрочем там ей не только 102 подходил, просто она на него чаще садилась. От самой Ярмарки я ее не встречал и не провожал, но на 303 я помню она садилась у Курского вокзала, пару раз в 2000(?). Но 303 он как то уже дистанцировался от правил. Тогда же весь транспорт начал, типа мы коммерческие, нам указы не писанны, точнее их хозеева сами пролезли в законодательную власть или около того.
Я сам то перенос запомнил из за любимой и из за маминых подружак, они работали в 12 больнице, а жили, где то в Подклетное-Латное. Вот им я помню перенос явно не нравился, добираться до работы было бы хуже, и помню они этим часто возмущались. Впрочем тогда буб коммерческих маршрутов произошел и видать это, как то нивелировало их возмущение и перенос станции.
Natalia писал(а): Но какое то время автостанция там все же была
А где конкретное место посадки, стоянки было, где я указал в посте 3675 или я ошибаюсь?
Аватара пользователя
Наталия Серова
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 17.11.2016
Откуда: Воронеж

Автовокзал у кинотеатра ЛУЧ

#22

Сообщение Наталия Серова »

Red Cat писал(а): Ходил ли 102 от Ярмарки, остался на старом месте или его куда то перенесли (НИИСу?), не помню.
По-моему, именно 102 никуда не переносили, он ходил по-прежнему от "Луча" (или уже НИИСа, не помню). Остальные "семилукские маршруты" какое-то короткое время ходили от Ярмарки, я почему это помню - уезжали отсюда на дачу автобусом Воронеж-Медвежье, но воспоминание какое-то совсем смутное :)
Red Cat писал(а): А где конкретное место посадки, стоянки было, где я указал в посте 3675 или я ошибаюсь?
Red Cat писал(а): Там даже, кажется столбики стали ставить, и как бы ограждение желтое не именно с тех времен, когда планировали автостанцию.
Да, вроде на этой площадке было место посадки, и ограждение это желтое, как мне тоже вспоминается, сооружено для так называемой автостанции, там было что-то типа посадочных платформ. А место стоянки - это я не помню, помню только, что стояли несколько автобусов в районе этой площадки чуть ли не на самой проезжей части.
elephantx
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16.10.2017

Автовокзал у кинотеатра ЛУЧ

#23

Сообщение elephantx »

Точно, вспомнил этот автовокзал! Был маршрут оттуда в Чертовицы, ездил несколько раз. Даже помню желтый Лиаз)
Вложения
3v.jpg
roman
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23.12.2017

Автовокзал у кинотеатра ЛУЧ

#24

Сообщение roman »

Natalia писал(а): Остальные "семилукские маршруты" какое-то короткое время ходили от Ярмарки, я почему это помню - уезжали отсюда на дачу автобусом Воронеж-Медвежье, но воспоминание какое-то совсем смутное :)
1994 г.
Вложения
Pic1.jpg
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 16.11.2016
Откуда: Воронеж

Автовокзал у кинотеатра ЛУЧ

#25

Сообщение Sergey »

Автостанция у кинотеатра Луч, 1998г.:
Вложения
фото Александра Семенова
фото Александра Семенова
Аватара пользователя
Kovalski
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 24.01.2017
Откуда: Москва

Автовокзал у кинотеатра ЛУЧ

#26

Сообщение Kovalski »

Sergey писал(а): Автостанция у кинотеатра Луч, 1998г.:
Слева забор - уже начали стройку
Mikhafromvrn
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 05.02.2017
Контактная информация:

Автовокзал у кинотеатра ЛУЧ

#27

Сообщение Mikhafromvrn »

Я это место смутно помню, в первой половине 90-х мне 1-5 лет было. Единственное место, где видел много 677ых ЛиАЗов. Что самое смешное, в школьные годы (2007 и далее) на Нокии-7610 была программа - карта Воронежа, так в ней данная автостанция упоминалась, несмотря на то, что 10 лет была уже закрыта))
Аватара пользователя
Red Cat
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07.12.2016

Автовокзал у кинотеатра ЛУЧ

#28

Сообщение Red Cat »

Natalia писал(а):Но какое то время автостанция там все же была, вернее, все автобусы, что ходили от Луча, точно какое-то небольшое время отправлялись от "Ярмарки", было очень неудобно, потом это все перевели на центральный автовокзал.
Справочник 2002 года.
L0gaKF60.jpg
Не знаю правда насколько он охватывал все, не все маршруты, периодичность и т.п.
Аватара пользователя
Наталия Серова
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 17.11.2016
Откуда: Воронеж

Автовокзал у кинотеатра ЛУЧ

#29

Сообщение Наталия Серова »

Red Cat писал(а):
Справочник 2002 года.
Спасибо! Получается, от Ярмарки временно ходили автобусы "семилукского направления", рамонское (Чертовицк), наверное, сразу к Центр. автовокзалу перевели.
Интересное время обратного маршрута на Воронеж из Медвежье (3.45), я такого не помню, но остальное по этому маршруту (и Каверье тоже) точно верно до минут - именно по этому расписанию эти маршруты ходили от "Луча" .
Аватара пользователя
Red Cat
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07.12.2016

Автовокзал у кинотеатра ЛУЧ

#30

Сообщение Red Cat »

Natalia писал(а): Спасибо! Получается, от Ярмарки временно ходили автобусы "семилукского направления", рамонское (Чертовицк), наверное, сразу к Центр. автовокзалу перевели..
Это из семилукского справочника, они могли и не указать рамонское направление. Либо действительно рамонское к центральному перенесли (уже или сразу?). Да и справочники тогда трудно было составлять, все переменчиво было. Просто увидел и решил запостить, как историю.
Аватара пользователя
Наталия Серова
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 17.11.2016
Откуда: Воронеж

Автовокзал у кинотеатра ЛУЧ

#31

Сообщение Наталия Серова »

Red Cat писал(а): Это из семилукского справочника
А, ну тогда - да, рамонское могли и не указать.
Аватара пользователя
Red Cat
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07.12.2016

Автовокзал у кинотеатра ЛУЧ

#32

Сообщение Red Cat »

Sergey писал(а): Автостанция у кинотеатра Луч, 1998г.:
Классная фотка! Только глядя на снимок вспомнили и этот кисок и этот желтый забор, и бетонный забор. Само здание станции уже и не помню, только иногда екает, когда перекресток у луча проезжаю :dntknw: .
Mikhafromvrn
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 05.02.2017
Контактная информация:

Автовокзал у кинотеатра ЛУЧ

#33

Сообщение Mikhafromvrn »

Я этот автовокзал крайне смутно помню, 5 или 6 лет было когда его снесли. Помню что с него ездили с родственниками в Н.Усмань на 101, единственное место где застал много ЛиАЗов-677, которые на городских маршрутах не помнил. А у ярмарки автостанция существовала, подтвержу тоже.
AlexeyD
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 22.11.2019

Автовокзал у кинотеатра ЛУЧ

#34

Сообщение AlexeyD »

В Придонской тоже, помнится, с этого автовокзала ходили автобусы №55 и маршрутки-пазики (14й номер кажется). Насчет маршруток правда могу ошибаться, что они именно отсюда ехали.
Евгений36
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15.02.2021

Автовокзал у кинотеатра ЛУЧ

#35

Сообщение Евгений36 »

Red Cat писал(а): Потом его, каким то малопонятным макаром хотели перенести к Ярмарке на Донбасской. Та Ярмарка, которая в бывших цехах Сельмаша стала обитать.Но как то это не совсем получилось, впрочем 303 ходит оттуда.
Ну вообще-то 303-й как бы не имеет никакого отношения к АС Ярмарка. Она заработала 1 декабря 1999 года, а 303-й пустили осенью 1998-го. И 303-й всегда отправлялся именно от Курского Вокзала.
Евгений36
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15.02.2021

Автовокзал у кинотеатра ЛУЧ

#36

Сообщение Евгений36 »

Natalia писал(а): Но какое то время автостанция там все же была, вернее, все автобусы, что ходили от Луча, точно какое-то небольшое время отправлялись от "Ярмарки", было очень неудобно, потом это все перевели на центральный автовокзал.
Не все перевели на Ярмарку. 101 (Н.Усмань) и 102 (Семилуки) оставили у Луча.
113 (Дзержинский) и 131 (Парусное) от Луча сразу же отправили на Левобережный АВ - они от Ярмарки никогда не ходили.

Когда АС Ярмарку закрывали, то большинство маршрутов действительно перевели на Ц/АВ. Но вот маршруты в Гремячье и в Еманчу (326) перевели на Юго-Западную автостанцию,
124 (Отрадное) остался у Курского вокзала, потом стал отправляться от Воронежа-1, после чего обрёл постоянную конечную на Димитрова.
Евгений36
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15.02.2021

Автовокзал у кинотеатра ЛУЧ

#37

Сообщение Евгений36 »

roman писал(а):
Natalia писал(а): Остальные "семилукские маршруты" какое-то короткое время ходили от Ярмарки, я почему это помню - уезжали отсюда на дачу автобусом Воронеж-Медвежье, но воспоминание какое-то совсем смутное :)
1994 г.

В этом списке есть неточности. "Воронежский" - не было такого маршрута. Был маршрут № 136 "Воронеж - Новая Усмань через совхоз "Воронежский". ПАЗик ПАТП-5 выполнял 2 рейса в день.

Подклетное - такого пригородного маршрута не было вообще. 61-й городской в Подклетное появился летом 1992-го, но у него не было пригородного предшественника.
Аватара пользователя
Red Cat
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07.12.2016

Автовокзал у кинотеатра ЛУЧ

#38

Сообщение Red Cat »

Евгений36 писал(а):
Ну вообще-то 303-й как бы не имеет никакого отношения к АС Ярмарка. Она заработала 1 декабря 1999 года, а 303-й пустили осенью 1998-го. И 303-й всегда отправлялся именно от Курского Вокзала.
А.... понятно, то то мне сама автостанция не запомнилась совсем, помню только, как знакомая, когда я ее провожал на 303 у Курского на автобус садилась.
Red Cat писал(а): От самой Ярмарки я ее не встречал и не провожал, но на 303 я помню она садилась у Курского вокзала, пару раз в 2000(?). Но 303 он как то уже дистанцировался от правил.
Да и в верхнем посте я его описал "дистанцировался", я думал это новый коммерческий маршрут, который и приписали сразу к новой автостанцию, даже еще недоделанной, а государственные пазики просто тянут с переходом. А оказалось он (303) сам по себе, реально "дистанцировался".
Ответить