Конкурс "Самое красивое село Воронежской области"

Ответить
grm3
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 17.11.2016

Конкурс "Самое красивое село Воронежской области"

#1

Сообщение grm3 »

Победителем конкурса «Самое красивое село Воронежской области» - 2019 признаны бобровские Ясенки

В 2019 году в конкурсе приняли участие все муниципальные районы и Борисоглебский городской округ. От каждого из них принималось не более одной заявки. После муниципального этапа конкурсная комиссия провела выездные проверки представленных материалов. Учитывались, в частности, особенности застройки, наличие достопримечательностей и въездной группы, особо охраняемых природных территорий или привлекательных природных объектов, отсутствие излишней наружной рекламы, оригинальность озеленения, а также активное участие населения в благоустройстве и поддержании чистоты территории села.

По результатам проверок комиссия отобрала семь населённых пунктов, набравших наибольшее количество баллов. Затем состоялось интернет-голосование. Результаты голосования также были учтены при выборе победителя и шести призёров конкурса.

В итоге больше всех набрал баллов посёлок Ясенки Бобровского муниципального района, сообщила 25 ноября пресс-служба облправительства. А призёрами стали пять сёл – аннинское Нащекино, калачеевское Манино, лискинская Ермоловка, петропавловские Пески, реьёвское Колбино, а также посёлок 1-го отделения совхоза «Масловский» Новоусманского муниципального района.

Победителю конкурса будет предоставлен из областного бюджета грант в один миллион рублей, шести призерам – по 150 тысяч рублей. Эти средства направят на освещение улиц и благоустройство территории населённых пунктов.

Напомним, в 2016 году победителем конкурса стало село Данцевка Богучарского района. В 2017-м самым красивым селом признали новохопёрскую Алфёровку, в 2018 году – рамонскую Нелжу.
011.jpg
012.jpg
Дарья ВЕТРОВА. Коммуна, 25.11.2019 г.
Аватара пользователя
Kovalski
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 24.01.2017
Откуда: Москва

Конкурс "Самое красивое село Воронежской области"

#2

Сообщение Kovalski »

Село Ямное административно относится к Рамонскому району, хотя фактически уже давно является пригородом Воронежа. Это очень популярное местом для строительства богатых коттеджей, ради которых безжалостно вырубается лес. Видимо поэтому Ямное принимает участие в областном конкурсе на самое красивое село. Блеск и нищету пригорода оценил наш корреспондент Игорь Захарченко.

Аватара пользователя
Kovalski
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 24.01.2017
Откуда: Москва

Конкурс "Самое красивое село Воронежской области"

#3

Сообщение Kovalski »

Продолжается областной конкурс «Самое красивое село воронежской области». На этот раз мы с вами отправимся в село Нащёкино, интересное не только своей историей, но и своими людьми, среди которых немало и долгожителей. Из Аннинского района - Игорь Захарченко.

grm3
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 17.11.2016

Конкурс "Самое красивое село Воронежской области"

#4

Сообщение grm3 »

Старинное село Козловка (Бутурлиновский район) активно готовится к участию в конкурсе «Самое красивое село Воронежской области».

За последние годы эта сельская территория значительно преобразилась – благоустроен центр, реконструирован памятник погибшим воинам, капитально отремонтированы Дом культуры и средняя школа. В рамках конкурсных обновлений село получит въездные знаки, памятник основателю села Антону Дорохову, баннеры с историческими справками, благоустройство въездной группы и зоны, примыкающей к дубу-патриарху.

Газета «Коммуна», 14 июля 2020 года
grm3
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 17.11.2016

Конкурс "Самое красивое село Воронежской области"

#5

Сообщение grm3 »

Итоги конкурса «Самое красивое село Воронежской области» подвели во вторник, 24 ноября. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

Победителем в 2020 году жюри признало поселок Отрадное Новоусманского района. Мнение жюри в этом вопросе сошлось с итогами интернет-голосования. Отрадное уже принимало участие в конкурсе в 2017 году и стало номинантом.

Призерами стали село Шишовка Бобровского района, село Затон Воробьевского района, село Манино Калачеевского района, село Щучье Лискинского района, село Большая Казинка Павловского района и село Истобное Репьевского района.

Победитель получит грант в 1 млн рублей, призеры - по 150 тыс. рублей каждый. Деньги направят на благоустройство населенных пунктов и освещение улиц.

В 2020 году в конкурсе приняли участие все районы региона и Борисоглебский городской округ. В каждом из них определили по одному победителю муниципального этапа. В региональный этап конкурса вышли 32 сельских населенных пункта, для финала отобрали семь из них.

Победителем в 2016 году стало село Данцевка Богучарского района, в 2017 году - село Алферовка Новохоперского района, в 2018 году - село Нелжа Рамонского района, в 2019 году — поселок Ясенки Бобровского района.

источник: РИА "Воронеж"
Аватара пользователя
tram36
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 08.10.2019

Конкурс "Самое красивое село Воронежской области"

#6

Сообщение tram36 »

grm3 писал(а): Победителем в 2020 году жюри признало поселок Отрадное Новоусманского района.
Интересно, по каким критериям Отрадное было признано самым красивым селом области?
grm3
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 17.11.2016

Конкурс "Самое красивое село Воронежской области"

#7

Сообщение grm3 »

В Воронежской области подвели итоги конкурса «Самое красивое село». Победителем стало село Щучье Лискинского района, сообщили в пресс-службе регионального правительства во вторник, 23 ноября.

В этом году на конкурс заявились 32 села. После выездных проверок жюри определило семь участников, которые вышли в финал. Итоговое голосование проходило с 25 сентября по 25 октября на портале «Активный электронный гражданин». С перевесом в более 3,5 тыс. голосов выиграло село Щучье. За него проголосовали 5 915 человек. На втором месте с результатом в 2 331 голос оказалось село Затон Воробьёвского района. «Бронзу» взяло село Лозовое Верхнемамонского района. За него проголосовал 851 человек.

В семёрку претендентов на звание самого красивого также вошли село Манино Калачеевского района, село Пески Петропавловского района, село Александровка Таловского района, село Ячейка Эртильского района.

Щучье получит грант в 1 млн рублей, а шесть призёров – по 150 тыс. рублей. Деньги направят на благоустройство населённых пунктов.

Тв- губерния, 23.11.2021
Светлана ВЯЗНИКОВА
grm3
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 17.11.2016

Конкурс "Самое красивое село Воронежской области"

#8

Сообщение grm3 »

В нашем регионе стартовал ежегодный открытый публичный конкурс «Самое красивое село Воронежской области». Об этом сообщили в областном департаменте по развитию муниципальных образований.

Организатор проекта - правительство Воронежской области. Цели конкурса - содействие развитию местного самоуправления (МСУ) в сельских населённых пунктах; повышение туристской привлекательности сельских территорий и уровня их благоустройства; поощрение муниципальных образований за значительные достижения в данной сфере при решении вопросов местного значения.

Конкурс состоит из двух этапов: муниципального и регионального.

Муниципальный этап продлится с 20 апреля по 10 июня. К участию в нём допускаются сельские населённые пункты муниципальных районов и Борисоглебского городского округа, независимо от количества жителей: сёла (за исключением административных центров муниципальных районов), деревни, слободы, посёлки, хутора, станции. От каждого муниципального района и от Борисоглебского городского округа может быть подано не более одной заявки.

Заявки от муниципальных образований на участие в региональном этапе конкурса принимаются до 20 июня. После завершения подачи заявок конкурсная комиссия отберет 7 участников, набравших по предварительной оценке наибольшее количество баллов, затем, с 25 сентября по 25 октября, пройдёт интернет-голосование. Результаты голосования также будут учтены при выборе победителя и 6 призёров.

Среди критериев оценки - особенности застройки, наличие достопримечательностей и въездной группы, особо охраняемых природных территорий или привлекательных природных объектов, оригинальность озеленения и т.п. Будет учитываться и активное участие местных жителей в благоустройстве и поддержании чистоты на территории населённого пункта.

Итоги конкурса будут подведены в конце ноября 2022 года. По результатам конкурса предусмотрено выделение грантов. Победитель получит 1 млн рублей, каждый призёр - по 150 тыс. рублей.


СПРАВКА

В 2016 г. победителем конкурса «Самое красивое село Воронежской области» стало с. Данцевка (Богучарский район), в 2017 г. - с. Алфёровка (Новохопёрский район), в 2018 г. - с. Нелжа (Рамонский район), в 2019 г. - пос. Ясенки (Бобровский район), в 2020 г. - пос. Отрадное (Новоусманский район), в 2021 г. - с. Щучье (Лискинский район).

Вадим ЧУГУНОВ, 21.03.2022
grm3
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 17.11.2016

Конкурс "Самое красивое село Воронежской области"

#9

Сообщение grm3 »

В Воронежской области на площадке «Активный электронный гражданин» стартовало интернет-голосование в рамках ежегодного открытого публичного конкурса «Самое красивое село». Отдать свой голос можно за одного из семи финалистов до 25 октября включительно.

На победу в конкурсе претендуют:

поселок НИИОХ Верхнехавского района;.

село Затон Воробьевского района;.

село Лискинское Лискинского района;.

поселок Шуберское Новоусманского района;.

село Ярки Новохоперского района;.

село Воронцовка Павловского района;.

село Анцелович Россошанского района.

Отдать свой голос за одного из финалистов можно по ссылке. Для этого потребуется пройти авторизацию на портале госуслуг.

Результаты состязания будут объявлены в конце ноября. По итогам конкурса предусмотрено выделение грантов:

победителю — в размере 2 млн рублей, а призерам — по 300 тыс. рублей каждому.

Контекст.

Победителем первого конкурса «Самое красивое село» в 2016 году стала Данцевка Богучарского района. В дальнейшем титул доставался селу Алферовка Новохоперского района, селу Нелжа Рамонского района, поселку Ясенки Бобровского района и поселку Отрадное Новоусманского района. В 2021 году самым красивым в Воронежской области признали село Щучье в Лискинском районе.

news.mail.ru
Vrn
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25.04.2023
Откуда: Воронеж

Конкурс "Самое красивое село Воронежской области"

#10

Сообщение Vrn »

Ежегодный конкурс «Самое красивое село» стартует 20 марта. Участниками станут сёла, деревни, посёлки, хутора - за исключением райцентров. Победитель получит грант в 2 млн рублей, а еще шесть призеров – по 300 тыс. рублей. Заявки будут принимать до 20 мая.

Сведения об участниках разместят на сайте «Активный электронный гражданин», где с 1 по 15 июня все желающие смогут проголосовать за понравившееся село. А специальная комиссия оценит особенности застройки, наличие достопримечательностей, красоту природных объектов, благоустройство и активность жителей.

В прошлом году победителем стало село Слобода Бобровского района.

Вести Воронеж 18 марта 2024
Ответить