Площадь героев. Евдокиевская церковь.

Ответить
Аватара пользователя
Валерон
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29.01.2019
Откуда: Липецк

Площадь героев. Евдокиевская церковь.

#1

Сообщение Валерон »

Великая отечественная война оставила неизгладимый след в судьбе всего Советского народа. Наверное каждая семья потеряла родных и близких. Фашистскими захватчиками были сожжены и уничтожены множество деревень, сёл и городов. Но все же весь Советский народ не просто выдержал эти четыре страшных года , а совершил огромный подвиг, сплотившись и поднимая промышленность и в итоге победив в той страшной войне. И так как всех коснулась война , практически в каждом городе есть мемориалы посвященные людям живших в этом городе и погибших на войне. И в моем родном городе есть мемориальный комплекс который называется площадь героев. место очень интересное в котором переплетаются истории несколько эпох , дореволюционной , советской и история этого места продолжается и в наше время.
История строительства монумента начинается 9 мая 1965 году с заложения здесь плиты .
И через 2 года 21 октября 1967 года состоялось торжественное открытие монумента Вечной Славы, так он тогда назывался и был зажжен вечный огонь славы.
За мемориальным комплексом находится старая Евдокиевская церковь и не менее старое кладбище на котором похоронено много известных людей города Липецка.
PdfId1psCtQ.jpg
q6Lxq9i3NME.jpg
Ансамбль площади в Советское время.
IMG_0750.JPG
Площадь в 2020 году.
Рссказ про площадь и Евдокиевскую церковь на youtube:
https://youtu.be/EziCuxQDUAU
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 16.11.2016
Откуда: Воронеж

Площадь героев. Евдокиевская церковь.

#2

Сообщение Sergey »

2013г.
g1.JPG
g2.JPG
g3.JPG
Ответить