Страница 1 из 1

Хлебозавод №7

Добавлено: 18 окт 2020, 18:42
Наталия Серова
Хлебозавод №7 - Воронеж, ул. 45 Стрелковой Дивизии, 259 А

Согласно приказа Министерства пищевой промышленности от 29.12.1981 года за № 568 введен в эксплуатацию с присвоением наименования “Хлебозавод №7” мощностью на 135 тонн в сутки. Предприятие выпускало только четыре наименование продукции: подовый хлеб и три наименования батонов.

В период с 1983 года по 1987 год произведена первая модернизация “ Хлебозавода №7”. Взамен устаревших производственных печей ПХС-40 введены в эксплуатацию пять тоннельных печей ППЦ-235 и одна линия ГОСТОЛ
Произведена реконструкция компрессорного отделения
Введена в эксплуатацию котельная
Построено шесть гаражных боксов

В 1994 году в связи с тем, что большая часть продукции вывозилась частными предпринимателями, возникла необходимость производства формового хлеба. Одна из линий была переоборудована под производство формового хлеба

С 1993 года по 1994 год построено здание материально-технического склада с расположением на первом этаже гаражных боксов, а на втором этаже бытовых помещений для транспортного отдела. Организован транспортный отдел для доставки продукции по торговым точкам

В 2003 году введен в эксплуатацию мелкоштучный цех для производства сдобных изделий. Были установлены две ротационные печи “РОТОР-АГРО”производительностью 1,5 тонн/сутки каждая. Организовано упаковочное отделение на втором этаже отдела сбыта

В настоящее время Акционерным Обществом вырабатывается тридцать наименований продукции. Вся продукция выпускается упакованной и двадцать процентов из общего объема в нарезанном виде.


Хлебозавод №7

Добавлено: 22 ноя 2021, 17:53
Red Cat
7WXaPW133.jpg

Хлебозавод №7

Добавлено: 30 дек 2021, 09:38
Sergey
Предприятию исполнилось 40 лет / Вести-Воронеж


Хлебозавод №7

Добавлено: 20 июн 2022, 18:35
Mikhafromvrn
Воронежский Хлебозавод № 7 вложит в расширение производства 2 млрд рублей

Генеральный директор АО «Хлебозавод № 7» Георгий Эдишерашвили на встрече с губернатором Воронежской области Александром Гусевым обсудил инвестиционный проект по расширению производственных мощностей предприятия. Об этом сообщили в облправительстве.

В рамках проекта, инвестиции по которому составляют почти 2 млрд рублей, предприятие планирует установить три дополнительные производственные линии по выпуску продукции в строящемся корпусе и заменить две существующие линии формового хлеба и батонов линиями большей мощности. Модернизация позволит создать 371 рабочее место, а также в три раза увеличить суточную реализацию хлеба с 50 до 150 тонн.

На сегодняшний день произведена реконструкция старых помещений предприятия и идут подготовительные работы к началу строительства нового цеха, площадь которого составит 5 тыс. кв. м. К 2030 году компания анонсировала налоговые поступления в бюджеты всех уровней региона на общую сумму 2,4 млрд рублей.

В качестве господдержки предприятию Александр Гусев пообещал льготы по налогу на имущество и субсидию на возмещение затрат на оплату услуг по присоединению к электрическим сетям.

Нормально, несколько заводов за два года грохнули, а теперь соображают что и как.