Памятник специалистам службы горючего

Ответить
grm3
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 17.11.2016

Памятник специалистам службы горючего

#1

Сообщение grm3 »

На территории склада горючего службы РТ и ГСМ в городе Воронеже торжественно открыли памятник специалистам службы горючего в день 321-й годовщины со дня образования Тыла Вооруженных Сил Российской Федерации.

otkr_monum_1.JPG

Торжественное открытие памятника автотопливозаправщика АТЗ-4-131 на базе ЗиЛ-131 было посвящено, верным, своему воинскому долгу, ветеранам службы и гражданскому персоналу, которые на протяжении почти 86 лет своевременно, экономично и качественно обеспечивали войска горюче-смазочными материалами.

«В данном монументе хочется увидеть труд и заслуги всех людей, всех военнослужащих и сотрудников гражданского персонала, готовых и в день, и в ночь, и в выходные обеспечивать горючим подразделения на учениях и в зонах боевых действий», - выступил с речью начальник склада Горовой Андрей Николаевич.

Автотопливозаправщик АТЗ-4-131, оборудованный насосом СВН-80, с 1976 года помогал военнослужащим обеспечивать войска горючим в ходе Афганской войны, Чеченских воин, а также во время проведения различных антитеррористических операций.

structure.mil.ru
Ответить