Аллея Героев в парке Победы

Ответить
Аватара пользователя
Red Cat
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07.12.2016

Аллея Героев в парке Победы

#1

Сообщение Red Cat »

Вандалы повредили таблички с именами героев-десантников на аллее памяти в Воронеже
Заведено уголовное дело

Вандалами повреждены таблички с именами героев-десантников на аллее памяти в парка Победы в Северном районе Воронежа. Об этом «TV Губернии» сообщил руководитель Воронежского областного отделения межрегиональной общественной организации «Союз десантников» Виталий Каширин в воскресенье, 12 сентября.

– В 2012 году мы посадили ёлочки, – рассказывает Виталий Каширин. – Поставили возле каждой мраморную табличку с именем того, в честь кого дерево посажено. Периодически таблички сбивали. Мы приходим, а они лежат.

О новом происшествии стало известно 11 сентября. Одну табличку сбили, вторая оказалась расколота надвое. Представители «Союза десантников» в тот же день подали заявление в полицию. Как сообщил руководитель организации, заведено уголовное дело по факту вандализма.

Заакладка еловой аллеи состоялась 29 апреля 2012 года в рамках акции «Посади дерево». В ней участвовали представители Общественной палаты города, Воронежского городского отделения Межрегиональной общественной организации ветеранов Воздушно-десантных войск и Войск специального назначения «Союз десантников», а также участники молодёжных военно-патриотических клубов.
whatsapp_image_2021-09-12_at_10_27_11_1_obrez.jpg
whatsapp_image_2021-09-12_at_10_27_11obrez1_800_auto_jpg.jpg

Фото предоставлено Воронежским областным отделением межрегиональной общественной организации «Союз десантников»

tv-gubernia.ru/
Сильно сомневаюсь, что вандалы. Тем более не понятно, это в один день произошло или нет. Вандалы бы, имхо, обе таблички разбили, а может и больше, чем две. Хотя конечно и факт того, что у кого то внезапно с пьяну "силушка молодецкая" в голову ударила и пару раз проходя, пнули, что рядом было, то же исключать нельзя.
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 16.11.2016
Откуда: Воронеж

Аллея Героев в парке Победы

#2

Сообщение Sergey »

Вандалы разгромили Аллею Памяти в Воронеже
Аватара пользователя
Red Cat
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07.12.2016

Аллея Героев в парке Победы

#3

Сообщение Red Cat »

Был сегодня там.

Общий вид аллеи, поломанные таблички по правую руку.
7WXaPW018.jpg


Поразил Маргелов, я думал там таблички воронежцев
7WXaPW019.jpg


Сами сломанные таблички. Изначально я думал там скутерист какой тормознул об них. Но не похоже. Первая у самого угла забора. Вторая через несколько (2-3?) кажется табличек. И скутеристу мешали б ехать по земле фонари и выступы бывшего забора. Его отрезанные части видны на фото. Правая сторона не совсем принадлежит парку, она соседей, другого собственника, из за нее уже был спор. (В Воронеже забор, располовинивший аллею Десантников, собираются снести moe-online.ru/news/parks-squares/369757 ). Просто десантники как им и положено, "расширили плацдарм" за счет соседей.

7WXaPW020.jpg

7WXaPW021.jpg
Аватара пользователя
Наталия Серова
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 17.11.2016
Откуда: Воронеж

Аллея Героев в парке Победы

#4

Сообщение Наталия Серова »

Red Cat писал(а): 16 сен 2021, 19:54 Сами сломанные таблички. Изначально я думал там скутерист какой тормознул об них. Но не похоже.
Таблички тоненькие совсем и закреплены как-то ненадежно в плане возможного повреждения, даже случайного. По-моему, было бы надежнее, если бы просто положили на какую-то укрепленную основу. А в таком виде и дальше будут сбивать. Хотя на днях было в новостях, что планируют установить систему видеонаблюдения.
Аватара пользователя
Red Cat
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07.12.2016

Аллея Героев в парке Победы

#5

Сообщение Red Cat »

Natalia писал(а): 16 сен 2021, 23:27 По-моему, было бы надежнее, если бы просто положили на какую-то укрепленную основу.
Они тогда совсем на могилы будут похожи.
Хотя я думаю сейчас освоят 180 миллионов на так необходимый всем воронежцам музей ВДВ и какие нибудь "общественники" попросят новые деньги на реконструкцию аллеи. Пока я думаю они лишний раз население злить не будут.
Аватара пользователя
Олег Кирсанов
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12.01.2021

Аллея Героев в парке Победы

#6

Сообщение Олег Кирсанов »

Red Cat писал(а): 19 сен 2021, 08:44Они тогда совсем на могилы будут похожи.
Согласен !
Аватара пользователя
Red Cat
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07.12.2016

Аллея Героев в парке Победы

#7

Сообщение Red Cat »

Сегодня там был, стоят два столба с камерами.
Ответить