Продукты / напитки

Sergey
Администратор

Продукты / напитки

Сообщение Sergey » 13 фев 2018, 21:21

Сообщение от Red Cat:Источник цитаты Понятно, значит я правильно помню, что в Воронеже она была редкостью.

Она стала появляться в Воронеже в 90-х, но качество уже было не то, что в конце 80-х.
Сообщение от Red Cat:Источник цитаты Знаменитая советская соломка.

В Ашане (в Граде) однажды приобрел соломку с указанием того, что сделана по "советской технологии". Не знаю, правда это было или нет, но соломка оказалась реально вкусной :)

grm3

Продукты / напитки

Сообщение grm3 » 09 апр 2018, 15:19

Про молочные коктейли)
Реклама 1960 года.
Вложения
5 июня 1960 года-молочные коктейли.jpg

Red Cat

Продукты / напитки

Сообщение Red Cat » 10 июл 2018, 21:14

Сообщение от Red Cat:Источник цитатыПо началу они продавались свободно, в тот момент, когда мы купили сифон, точнее не совсем свободно, но выбрасывали в продажу периодически. Потом иногда меняли с доплатой, но все реже и реже. Потом пропал и обмен и продажа. Последний раз баллончики покупали в Стимуле на Сакко и Ванцетти в 1990, там еще бумагу за них надо было принести.

Сообщение от Э.Д.С.:Источник цитаты
В 70-х годах баллончиков в свободной продаже не было. При покупке сифона к нему придавались десятка три баллончиков, а дальше только на обмен в тех же хозяйственных магазинах.

Перечитал собственные посты и посты Э.Д.С., Э.Д.С. наверное прав, хоть я и описывал не 70е, а уже вторую половину 80х, скорее всего поначалу нам дали к сифону баллончики, поэтому мне и запомнилось, что в начале их у нас были относительно много и дефицитными не чувствовались. Пока не закончился приданный набор. А уже потом появилась ситуация, что с трудом доставали или меняли (заправляли).

Вернуться в «Предметы советской жизни»