Коронавирус в Воронежской области

Ответить
Аватара пользователя
Red Cat
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07.12.2016

Коронавирус в Воронежской области

#301

Сообщение Red Cat »

Максим П. писал(а): 01 ноя 2021, 15:15 Решить проблему на самом деле проще простого - ввести ограничения не на две недели, а на месяц, при этом всем выплатить разовое пособие в размере 15000 рублей и запретить курортный сезон в виде отдыха в других регионах и за границей
Тогда придется вводить мораторий на платежи, кредиты, финансовую, коммерческую деятельность. Например человек получает 60 тыс, и каждый месяц платит по 30 тыс выплат по кредиту. Ему 15 тыс никак не хватит. Или того хуже коммерсант взял кредит пару миллионов на месяц. Товар купить,который хотел переработать и продать. А тут месяц простоя. И сделка может сорваться, может покупатель, ждать не будет. Кто ему убытки возместит.

Государство, как раз, имхо, для этого и придумало "режим повышенной готовности", а не стало вводить ЧС или как там правильно. Что бы и рыбку съесть (дома сидели) и на мель не сесть (не влезать в коммерческие споры и не нести ответственности).

А эти две недели вообще фарс, по моему крупные предприятия (мехзавод, васо, электросигнал, риф,) даже не останавливались? 65+ даже не переводили на оплачиваемый больничный, как в апреле, только рекомендовали.
Аватара пользователя
Red Cat
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07.12.2016

Коронавирус в Воронежской области

#302

Сообщение Red Cat »

Благодарные воронежцы приходят посмотреть на живого Гусева и поблагодарить его... Или на Шабалатова, кто там из них сейчас губернатор...
Десятки воронежцев «штурмуют» приёмную губернатора из-за QR-кодов
На место пришлось вызывать полицию



Около трёх десятков людей, большинство из которых родители, пришли к зданию правительства Воронежской области на площади Ленина, 1. Горожане хотят встретиться с заместителем губернатора Виталием Шабалатовым, который подписал указ о введении QR-кодов, а также ряда других антиковидных мер. Они планируют передать чиновнику заявление вместе с 1 200 подписными листами, в которых они выражают своё несогласие в связи с введением в области QR-кодов, рассказал источник «Ё».

По словам, нашего читателя, пришедшие к чиновнику воронежцы считают, что введение QR-кодов — это антиконституционный указ, который якобы разделяет людей на «правильных» и «неправильных». Также они недовольны условиями дистанционного образования для детей. Один из «протестующих» рассказал, что его без QR-кода не пустили в школу, в которой учится его ребёнок.

На место для соблюдения порядка прибыла полиция.

В пресс-службе облправительства возникшую ситуацию комментировать отказались.

Напомним, недавно жители микрорайона Шилово организовали сбор подписей против QR-кодов. Автор петиции считает, что QR-коды делят россиян на «два непонятных лагеря».

Автор:

Сергей УСКОВ
moe-online.ru/news/society/1108730
Помню у украинцев, на ихнем форуме, спрашивал: "Вот вы говорите русский народ особо легко поддается агитации и оболваниванию, через СМИ, почему же русские не побежали делать вакцинацию?". Помнится никаких логичных объяснений мне не дали. :ag:
Аватара пользователя
Red Cat
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07.12.2016

Коронавирус в Воронежской области

#303

Сообщение Red Cat »

Бизнесмен Хамин губернатору Гусеву: «Введение QR-кодов может привести к выпадам против власти»
По его словам, использование QR-кодов в других регионах скорее создавало проблемы, а не решало их

Воронежский бизнесмен Хамин предупредил губернатора о проблемах введения QR-кодов
Воронежский бизнесмен Евгений Хамин обратился к губернатору Александру Гусеву с просьбой принять «вдумчивое и взвешенное решение по поводу введения QR-кодов». Об этом предприниматель написал в своём телеграм-канале.

Бизнесмен написал, что использование QR-кодов в других регионах скорее создавало проблемы, а не решало их. Из-за их введения, по его словам, образуются огромные очереди на входах в ТЦ, что приводит к абсолютному несоблюдению масочного режима и дистанции.

— С учётом того, что впереди похолодание, зимние месяцы, это ещё усугубит ситуацию. Посетители будут стоять на улице — промерзать, а значит — заболевать, — написал Евгений Хамин.

По словам бизнесмена, необходимость показывать постороннему человеку свои персональные данные вызовет у людей волну негатива и приведет к протестному отторжению прививочной кампании.
Также введение QR-кодов простимулирует чёрный рынок поддельных сертификатов, а бизнесмены будут получать меньше прибыли, следовательно, меньше платить налогов в бюджет, что негативно повлияет на здравоохранение в регионе. Помимо этого, введение QR-кодов может привести как к выпадам людей против администрации ТЦ, так и против властей региона, считает бизнесмен.

Эффективное оружие в борьбе с пандемией — организация прививочных пунктов на территории торговых центров. Это позволит существенно нарастить темпы вакцинации, сообщил Евгений Хамин.

— Это очень удобно и быстро — проходить вакцинацию в местах своего привычного ежедневного пребывания с параллельным удовлетворением своих бытовых потребностей в приобретении товаров и услуг, — написал бизнесмен.

Автор:Сергей УСКОВ

moe-online.ru/news/society/1109020
А тем временем
Обязательные QR-коды могут ввести для транспорта и магазинов
Об этом сообщил федеральный оперштаб


Федеральный оперштаб сообщил, что разрабатываются документы об обязательных QR-кодах в кафе, магазинах, а также для поездок на поездах и при авиаперелётах. Об этом пишет RT.

В оперштабе заявили, что законопроекты создаются совместно с профильными ведомствами. Об их внесении в Госдуму сообщат отдельно.

— Решения о QR-кодах и деталях их использования будут принимать регионы, а поправки предусматривают, что в рамках антиковидных мер местные власти должны будут обеспечить возможность посещения людьми массовых мероприятий, организаций культуры, общественного питания и розничной торговли или по QR-коду о прививке, или по документу о том, что человек переболел ковидом, или по медотводу от вакцинации с отрицательным ПЦР-тестом, — передает издание «РБК» слова своего источника, участвовавшего в подготовке документов.
Подробнее: moe-online.ru/news/society/1109099
Может просто пугают, а может и введут. Мозгов (и силы) у них хватит и на это. Почитал оказывается кю код не получишь без Госуслуг. Это получается власти еще и принудительно на госуслуги загоняют... Я уж не говорю, что принудительно мобильный номер берут для этого...
Аватара пользователя
Наталия Серова
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 17.11.2016
Откуда: Воронеж

Коронавирус в Воронежской области

#304

Сообщение Наталия Серова »

В центре Воронежа из-за ковидных ограничений навсегда закрылся популярный ресторан

Заведение работало на проспекте Революции.

fa82675.jpg

Ковидных ограничений не выдержал ещё один воронежский ресторан. На этот раз о закрытии точки на проспекте Революции сообщили представители сети ресторанов «Итальянский дворик». Печальную новость сообщили корреспондентам «Вести Воронеж» местные жители, которые в субботу, 13 ноября, увидели на витрине вывеску.

– Ресторан закрыт навсегда! Спасибо, что были с нами! – поблагодарил воронежцев ресторатор.

Как рассказали представители «Итальянского дворика», закрытие обусловлено убытками, которые ресторан терпит из-за ковидных ограничений. Вместе с тем предприниматели не отчаиваются и приглашают воронежцев в другие точки, которые располагаются в других районах города.

В сентябре по этим же причинам закрылся популярный видовой ресторан Twenty, который располагался на 20 и 21 этажах бизнес-центра. По словам управляющего рестораном Сергея Наливкина, из-за комендантского часа команде (заведения в городе не могут работать после 23:00) не удалось воплотить тот формат, который хотелось. А во-вторых, из-за снизившегося числа посетителей ресторатору стало трудно платить аренду в бизнес-центре.

vestivrn.ru
Аватара пользователя
Red Cat
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07.12.2016

Коронавирус в Воронежской области

#305

Сообщение Red Cat »

Сегодня заходил в Аксиому. При входе проверяют маску и температуру. В Перекресток (продукты) вход свободный. В ДНС 4 этаж и Порядок 2 этаж требуют qr код, либо справку о перенесенном ковиде, либо тест 72 часы.

Фортуна (бытхимия) Лизюкова 54а вход свободный (маска).

Мелкие магазины на первых этажах в основном пускают свободно, у некоторых есть надпись вход по одному посетителю, но в одном (люстры) видел, что то требовали показать.
Аватара пользователя
DavydovaElena
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 14.06.2017

Коронавирус в Воронежской области

#306

Сообщение DavydovaElena »

В многофункциональных центрах в Воронеже можно получить бумажный сертификат с QR-кодом о вакцинации от ковида. Также документ начали выдавать переболевшим коронавирусом и тем, у кого есть медотвод от прививки. QR-код автоматически формируется на портале «Госуслуги» в течение трёх дней после вакцинации или закрытия больничного листа. Чтобы распечатать его в МФЦ, нужно предъявить паспорт, свидетельство о пенсионном страховании и медицинский полис. Чтобы получить сертификат на английском языке, потребуется ещё и загранпаспорт.




и опять очереди
Аватара пользователя
Red Cat
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07.12.2016

Коронавирус в Воронежской области

#307

Сообщение Red Cat »

DavydovaElena писал(а): 17 ноя 2021, 11:02 QR-код автоматически формируется на портале «Госуслуги»
Это они еще попутно всех на Госуслуги загонят :ag: .
grm3
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 17.11.2016

Коронавирус в Воронежской области

#308

Сообщение grm3 »

Рязанский депутат Владимир Сидоров заявил о необходимости наказывать вплоть до расстрела за покупку сертификатов о вакцинации от коронавируса вчера, 23 ноября.

— Каждый из нас, депутатов, должен прийти и сказать: не привился — не подходи близко и не выходи из дома, детей в школу не пускай, в магазине тебе делать нечего. Сегодня еще покупают эти сертификаты о прививках. Вообще за это надо расстреливать. Я сам бы принял участие в расстрелах — сказал депутат на заседании Рязанской облдумы.

Позже он объяснил, что его слова были продиктованы эмоциями, так как из-за ковида он потерял жену, а также сам тяжело перенёс вирус.
— Я имел в виду, что нужны самые жёсткие наказания для тех, кто покупает и продаёт сертификаты о вакцинации, — рассказал депутат.
Автор:

Сергей УСКОВ / moe-online.ru
Аватара пользователя
DavydovaElena
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 14.06.2017

Коронавирус в Воронежской области

#309

Сообщение DavydovaElena »

Противники QR-кодов устроили переполох в воронежском магазине
Сначала спорили с продавцами, затем с ЧОПом, потом и с полицией

Аватара пользователя
Red Cat
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07.12.2016

Коронавирус в Воронежской области

#310

Сообщение Red Cat »

DavydovaElena писал(а): 27 ноя 2021, 14:14 Противники QR-кодов устроили переполох в воронежском магазине
Явно какие то "не простые" покупатели с улицы.
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 16.11.2016
Откуда: Воронеж

Коронавирус в Воронежской области

#311

Сообщение Sergey »

Коронавирус не проходит бесследно. И даже если вы переболели бессимптомно, ваши внутренние органы могли серьёзно пострадать. Однако помочь им реабилитироваться можно и нужно. Этим займутся специалисты центра диагностики постковидных осложнений. Учреждение работает чуть больше двух месяцев, но там уже помогли сотням воронежцев. Об осложнениях после ковида и том, как с ними справиться, рассказала заведующая центром Татьяна Зайцева.

Аватара пользователя
Red Cat
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07.12.2016

Коронавирус в Воронежской области

#312

Сообщение Red Cat »

Сейчас на этот омикрон будут валить все что угодно. Как раньше валили на "британский" ковид, южно африканский, дельту. Помню, когда только стали писать про дельту, мне понравился в жж пост, "надпись более заразная дельта, это сродни новый вискас стал на 24,5% вкуснее". 24,5 % это что? Кошки стали бежать к блюдцу с повышенной скоростью, объем съеденного увеличился, количество подходов к корму возросло, кусать стали на 24,5% чаще в отсутствии корма, мурчать при употреблении корма стали громче?

Более "заразный" очень сложные и неоднозначные исследования требует, а в СМИ дельта вытесняет другие "виды" ковида поспешили объявить "более заразный". Хотя вытеснять он может по механизму меньший инкубационный период. Что не есть однозначно "более заразный".

Вообще этих мутаций ковида уже до чертиков.

en.wikipedia.org/wiki/Variants_of_SARS-CoV-2
5 Варианты, вызывающие озабоченность (ВОЗ)
5.1 Альфа (линия B.1.1.7)
5.1.1 B.1.1.7 с E484K
5.2 Бета (линия B.1.351)
5,3 Гамма (линия передачи P.1)
5,4 Дельта (линия B.1.617.2)
5.5 Омикрон (линия B.1.1.529)
6 Интересующие варианты (ВОЗ)
6.1 Лямбда (линия C.37)
6.2 Му (линия B.1.621)
7 Предыдущие интересующие варианты
7.1 Эпсилон (линии B.1.429, B.1.427, CAL.20C)
7.2 Зета (родословная P.2)
7.3 Тета (линия передачи P.3)
7,4 Эта (линия B.1.525)
7,5 Йота (линия B.1.526)
7,6 Каппа (линия B.1.617.1)
Плюс еще какие то миссенс-мутаций.

Что бы это точно понимать, наверное надо быть не то что вирусологом, а вирусологом именно в области изучения изменений вирусов.
Аватара пользователя
Lina
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 24.01.2017

Коронавирус в Воронежской области

#313

Сообщение Lina »

В Воронежской области из-за наступления «омикрона» усилят антиковидные ограничения. Об этом сообщил губернатор Александр Гусев во вторник, 11 января. Глава региона поручил в течение недели возобновить жёсткие проверки в сфере торговли.

В облправительстве уточнили, что речь идёт о рынках, ярмарках, торговых центрах и магазинах. В этих объектах должны строго соблюдать антиковидные меры, ведь в ближайшее время возможен рост заболеваемость коронавирусом.

– Мы будем смотреть за тем, как развивается ситуация в крупных российских городах. Если там рост продолжится и будет носить выраженный характер, нужно превентивно, не дожидаясь роста у нас, ужесточать ограничительные меры. А в течение недели необходимо усилить контроль исполнения действующих ограничений и возобновить систему активных проверок, – подытожил Александр Гусев.

За сутки в Воронежской области медики диагностировали 197 случаев опасной инфекции. Рост заболеваемости очевиден, ведь на январских праздниках ковид был обнаружен у 185 человек. Изначально медики были готовы к всплеску коронавируса после новогодних каникул, ведь местные жители активно проводили время.

Между тем, к наступлению «омикрона» воронежские власти подготовились ещё до Нового года. Для заболевших новым штаммов в стационаре были развёрнуты койки.

Евгения Соседко, Леся Русикова Вести Воронеж
grm3
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 17.11.2016

Коронавирус в Воронежской области

#314

Сообщение grm3 »

За прошедшие сутки в Воронежской области выявили 215 новых случаев заражения ковидом. Накануне было зафиксировано 197 заболевших. Эти данные предоставил федеральный оперштаб.

Количество заразившихся в регионе увеличивается уже третий день подряд. Общее число заболевших достигло 196 603 человек.

Скончались за сутки 10 пациентов, у которых ковид был диагностирован лабораторно. По данным федеральной статистики, всего в Воронежской области скончались 7 104 пациента с коронавирусом. При этом случаи, когда ковид подтверждался результатами КТ или соответствующими симптомами, в данной статистике не учитываются.

Выздоровели в регионе 167 167 человек, из них 1 297 — за последние сутки.

moe-online.ru
grm3
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 17.11.2016

Коронавирус в Воронежской области

#315

Сообщение grm3 »

В Воронеже зафиксировали первый случай заболевания «омикроном». Об этом в среду, 12 января, журналисту «Вести Воронеж» рассказала инфекционист Светлана Кокорева. Данных ни о пациенте, ни о тяжести протекания инфекции, ни об источнике заражения нет.

По словам Кокоревой, заболевший «омикроном» в регионе пока только один. Однако новый штамм коронавируса распространяется очень быстро, поэтому медицинские учреждения Воронежской области оперативно готовят ресурсы, чтобы включиться в борьбу с «омикроном».

Екатерина Казакова Вксти Воронеж, 12 января 2022г.
grm3
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 17.11.2016

Коронавирус в Воронежской области

#316

Сообщение grm3 »

Заболеваемость ковидом за сутки взлетела с 489 до 785 случаев в Воронежской области

За последние сутки ковидом в Воронежской области заразились 785 человек. Ещё днём ранее заболевших было 489. С начала пандемии вирус диагностировали у 200 455 жителей Воронежа и области. Такие данные привели в региональном управлении Роспотребнадзора.

По данным сайта Стопкоронавирус.рф, выздоровели ещё 1588 человек. С начала пандемии ковид победил 180 231 человек.

От осложнений болезни за сутки скончались 9 воронежцев. Общее число жертв вируса в регионе – 7187.

ТВ-губерния, 21.01.2022
Аватара пользователя
Валерий
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13.02.2019

Коронавирус в Воронежской области

#317

Сообщение Валерий »

grm3 писал(а): 21 янв 2022, 13:39785 случаев
:shok:
grm3
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 17.11.2016

Коронавирус в Воронежской области

#318

Сообщение grm3 »

сама в шоке... после вчерашней цифры 489
Аватара пользователя
Геннадий Николаевич
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19.11.2021
Откуда: Воронеж

Коронавирус в Воронежской области

#319

Сообщение Геннадий Николаевич »

За сутки в Воронежской области выявили 839 случаев коронавируса. Это абсолютный рекорд. Данные предоставил федеральный оперштаб сегодня, 25 января.
grm3
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 17.11.2016

Коронавирус в Воронежской области

#320

Сообщение grm3 »

Геннадий Николаевич писал(а): 25 янв 2022, 12:53 За сутки в Воронежской области выявили 839 случаев коронавируса. Это абсолютный рекорд.
- мне кажется, что даже эта ужасная цифра будет еще расти... Только до какого момента - непонятно пока...
Ответить