Коронавирус в Воронежской области

Ответить
Аватара пользователя
Red Cat
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07.12.2016

Коронавирус в Воронежской области

#121

Сообщение Red Cat »

Так сказать международная панорама...
edition.cnn.com/2020/05/22/investing/moderna-coronavirus-vaccine-stock-sales/index.html...

Хорошие новости
Модерна - один из первых, кто разработал вакцину против Covid-19, которая убила более 90 000 американцев. Вакцина биотехнологической компании вырабатывает нейтрализующие антитела, которые связываются с вирусом и не позволяют ему атаковать клетки человека.
Модерна сказал, что в ходе испытаний вакцинировали десятки участников и измерили антитела у восьми из них. Все восемь разработали нейтрализующие антитела к вирусу на уровнях, достигающих или превышающих уровни, наблюдаемые у людей, которые естественным образом выздоровели от Covid-19, сообщает компания.
Если будущие исследования пройдут хорошо, Модерна сказал, что его вакцина может быть доступна для общественности уже в январе.
Не совсем хорошие новости
Модерна обнародовал обнадеживающие результаты вакцины против коронавируса. Тогда топ-менеджеры сбросили почти 30 миллионов долларов акций.

Лоренс Ким, финансовый директор Moderna, реализовал 241 000 опционов на 3 миллиона долларов в понедельник, как показывают документы. Затем он сразу же продал их за 19,8 миллиона долларов, получив прибыль в размере 16,8 миллиона долларов.На следующий день Тал Закс, главный врач Модерны, потратил 1,5 миллиона долларов. Он сразу же продал акции за 9,77 миллиона долларов, получив прибыль в размере 8,2 миллиона долларов.
Модерна сказал, что продажи были выполнены в соответствии с заранее разработанными торговыми планами 10b5-1. «Эти транзакции выполняются автоматически в соответствии с этими торговыми планами», - сказали в компании.
Автоматически и с планом это хорошо, но даже через дебри гугл переводчика, появляются сомнения, а все ли у них хорошо с ихним антителом?
Аватара пользователя
Lina
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 24.01.2017

Коронавирус в Воронежской области

#122

Сообщение Lina »

из новостей

Анализы 5-летней кошки из России показали положительный результат на наличие коронавируса, об этом сообщили во Всемирной организации по охране здоровья животных.

"Для проведения лабораторных исследований по определению наличия коронавирусной инфекции у 5-летней кошки взяли по мазку из горла и носа. Исследования проводили по технологии ПЦР", — говорят представители организации.

В результате исследования у домашнего животного выявили наличие коронавируса. Кошку поместили на карантин "по месту проживания".

Ранее в мире подтвердили несколько фактов заражения COVID-19 у собак и кошек, которые находились в контакте с инфицированными людьми. Однако пока нет никаких доказательств того, что домашние животные могут передать коронавирус человеку и участвовать в распространении COVID-19.

Коронавирус передается преимущественно воздушно-капельным путем, то есть через капли, которые выделяются из дыхательных путей зараженного, например при кашле, чихании или при общении.
Аватара пользователя
Red Cat
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07.12.2016

Коронавирус в Воронежской области

#123

Сообщение Red Cat »

Red Cat писал(а):думаю, дней через 10 количество заболевших станет расти. 12.05.2020
По Воронежу то пошло повышение, Рекордный суточный прирост заболевших зафиксирован в Воронежской области 63 выявленных (26.05.2020). Это даже не учитывая странные пневмонии, с которыми они сами не разобрались, сколько их, но Минздрав меня удивил и перехитрил :ag:
Минздрав: Пациентов с COVID-19 при отсутствии жалоб не должны включать в статистику
dailystorm.ru

Над российской статистикой и так весь мир смеется, но нет предела совершенству.
grm3
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 17.11.2016

Коронавирус в Воронежской области

#124

Сообщение grm3 »

Губернатор Александр Гусев принял решение о продлении режима самоизоляции в Воронежской области до 15 июня. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства в четверг, 28 мая.

- Внутри этого периода возможны изменения, связанные как с ужесточением, так и с вероятным ослаблением ограничительных мер, - отметили в пресс-службе правительства Воронежской области.

Напомним, что в нашем регионе за последние сутки побит антирекорд по заболевшим: суточный прирост составил 110 человек. Всего COVID-19 подтвердили у 1783 человек. От коронавируса скончались 18 воронежцев, а выздоровели 1293 человек.
ТВ- губерния, 28.05.2020
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 16.11.2016
Откуда: Воронеж

Коронавирус в Воронежской области

#125

Сообщение Sergey »

Резкий скачок заболеваемости коронавирусом зарегистрировали воронежские медики. По данным оперативного штаба по борьбе с инфекцией, на 3 июня в регионе зарегистрировали 127 новых случаев заболевания. Это на 16 случаев больше максимального ежедневного прироста, регистрируемого до сегодняшнего дня (111 случаев).

С учетом новых заболевших общее количество жителей нашего региона с официальным диагнозом «коронавирус» достигло 2361. Выздоровели 1499 человек. 18 пациентов скончались.

По данным на 2 июня, коэффициент распространения инфекции составляет 1,11 (при норме 0,8). А свободный коечный фонд для лечения Covid-19 - 34,6 % (при норме 50%).

ИСТОЧНИК KP.RU
Аватара пользователя
Red Cat
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07.12.2016

Коронавирус в Воронежской области

#126

Сообщение Red Cat »

Я еще удивлялся как это 12 умудрилась на карантин не сесть :ag:

«С пациентами с коронавирусом мы работаем почти без защиты. И без доплат»
Медики инфекционной больницы жалуются на условия работы

Они регулярно выявляют пациентов с COVID-19. При этом стационар не считается «коронавирусным», а значит, ни особых средств защиты, ни президентских выплат за работу с больными с опасной инфекцией они не получают. У одной из медсестёр обнаружен коронавирус

В редакцию «МОЁ!» обратился коллектив медицинских сестёр диагностического отделения № 1 воронежской областной инфекционной больницы. До этого они пытались решить свою проблему с руководством, без огласки. Говорят, что не получилось. И простят обратить на эту проблему внимание руководства области. Ситуация, действительно, удивительная. В плохом смысле слова.

Предыстория
В начале мая Владимир Путин отчитал глав регионов, а затем и правительство России (выяснилось, что виновато именно оно) за то, что до медиков, работающих с пациентами с коронавирусом, не дошли в полном объёме обещанные президентом выплаты. Главный посыл президента: если медик оказывал помощь пациенту с коронавирусом (вне зависимости от количества пациентов) он получает ежемесячную стимулирующую выплату: врачам стационаров - 80 тыс. руб. в месяц; среднему медперсоналу стационаров и врачам скорой помощи - 50 тыс. руб. в месяц; младшему медперсоналу стационаров, водителям и среднему и младшему медперсоналу скорой - 25 тыс. руб. в месяц.

«Я назвал конкретные цифры этих выплат для врачей, для среднего медперсонала, для всего медперсонала, для экипажей скорой помощи и так далее. Конкретные цифры за работу с коронавирусными больными. Не за время – пять, десять минут или два часа, а за факт работы» - заявил Владимир Путин. Казалось, после внушения от президента у медиков всё будет… Нет, не хорошо, конечно. Но во всяком случае они будут получать достойные компенсации за свой труд и за риск заразиться опасной инфекцией. Однако кто-то вновь остался обделён.
Где и как выявляют коронавирус
Пациентов с выявленным COVID-19 и с пневмонией, напомним, лечат в специально перепрофилированных для этого стационарах. В Воронеже перепрофилированы больница №8, часть БСМП №1, корпус областной больницы, больница №20 и некоторые другие стационары. Лечат там не только от коронавируса, но и от других заболеваний (если COVID-19 обнаружен, к примеру, у инсультника).

Как рассказали нам врачи скорой, в коронавирусные стационары без сомнений везут пациентов с уже подтверждённым COVID-19 или с признаками пневмонии. А как быть, если диагноз неясен и есть признаки другой инфекции? Тут, как оказалось, на выручку приходит воронежская областная клиническая инфекционная больница на улице Бахметьева. Именно там, в диагностическом отделении, диагноз должны уточнить.

Суть жалобы медсестёр инфекционной больницы в том, что у 17 пациентов в результате уточнения диагноза был выявлен именно коронавирус. Однако больница работает не как коронавирусный стационар, а, по словам сотрудников, так, словно никакой опасной инфекции не существует.

«Из средств защиты было 25 метров марли»
- Я работаю медсестрой процедурного кабинета, - рассказывает о себе Алина Цыбакова, которая год назад пришла работать в инфекционку после медицинского колледжа. – Из средств защиты поначалу у нас в отделении было 25 метров марли. Их выдали в начале апреля и сказали: «Шейте сами маски». А на мне ведь и забор крови, и забор мазков на коронавирус. У большей части пациентов, у которых выявили коронавирус, мазки брала я. Вот так – почти без всяких средств защиты. Только после того, как мы обратились в профсоюз медсестёр, мне на кабинет выдали хотя бы халаты и респиратор. Ни о каких президентских доплатах за работу с пациентами с коронавирусом и речи не идёт. Руководство отвечает «Не положено». Знаете, конечно, обидно. Мы же понимаем, что так как у нас пациенты с коронавирусом, нам, чтобы никого не заразить, нужно сократить контакты со всем близкими. Я вот уже второй месяц родителей не вижу.

- А я сопровождала на перевозке из нашей больницы пациентов сначала в диагностический центр на КТ, потом в коронавирусный стационар, - вспоминает санитарка Ольга Каверзина. – Всё, что у меня было из защиты, это одноразовый халат и одноразовая маска. В БСМП же нас встречали врачи, которые по сравнению со мной были защищены как космонавты. Они ещё и отругали меня за то, что я так «плохо одета».

- Мы все в той или иной мере контактировали с пациентами с коронавирусом, - продолжает рассказ медсестра Надежда Аникина. – Я свою шестилетнюю дочку не вижу уже больше двух месяцев, так как отвезла её к родителям, потому боюсь заразить. Одноразовых масок по-прежнему не хватает, потому на сутки нам их выдают по четыре штуки. А их положено менять каждые два часа. Пожаловалась на условия работы и на отсутствие доплат через «Госуслуги», так мне пригрозили тем, что лишат и обычной премии.

- На все наши вопросы на собраниях руководство больницы отвечает одно и то же: «У нас не коронавирусный стационар», - добавляет её коллега Лариса Башкатова.

«У меня подтверждённый коронавирус»
Медсестра Юлия Сидельникова, которая работает в инфекционной больнице уже больше 15 лет, сейчас на больничном.

- У меня подтверждённый коронавирус, - «обрадовала» она нас по телефону. – Причём он так странно подтверждался, что я успела отработать две смены. Мы все сдаём мазки на коронавирус. Мне его сделали 23 мая. 25-го звонит наша старшая медсестра и говорит: «Юля, у тебя плюс. Бери больничный». На следующий день мне позвонила наш эпидемиолог и сказала, что результат сомнительный. Меня вызвали на работу. 27 мая я как всегда поехала в больницу через весь город на маршрутке – конечно, в маске. Старшая медсестра сделала мне ещё один тест. Мне сказали, что коронавируса нет, но материал на всякий случай отправили в центр гигиены и эпидемиологии. 28-го я отработала смену. Ещё шутила: «Девчонки, берите с меня пример – за два дня от коронавируса выздоровела». Следующая смена у меня была 30 мая. Тоже вышла на работу, тоже ехала на маршрутке. А 1 июня из санэпидемслужбы и пришёл результат теста – оказывается, у меня всё же коронавирус. Сейчас сидим с мужем дома, никуда не выходим, у меня сейчас температура, кашель, одышка. Как вы думаете, где я могла заразиться? Что-то мне подсказывает, что на работе.

На больничном сейчас и Надежда Аникина, потому что она работала в одной смене с Юлией Сидельниковой, и у неё поднялась температура.

При этом наши собеседницы уверяют, что они не получили не только президентские доплаты, но и региональные – за риски (это доплаты в заметно меньшем размере – определённый процент от среднего заработка). Сейчас мы написали запрос в департамент здравоохранения области о том, по каким критериям медработникам выплачиваются президентские доплаты и выдаются средства защиты от коронавируса. Надеемся на скорый ответ руководителя департамента Александра Щукина или его подчинённых.


Автор: Роман ПРЫТКОВ
Подробнее: moe-online.ru/news/society/1066162
Впрочем можно фейком назвать и коронавирус сам пройдет :)
Аватара пользователя
Lina
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 24.01.2017

Коронавирус в Воронежской области

#127

Сообщение Lina »

За сутки в Воронежской области COVID-19 подтвердился у 228 человек, сообщает оперштаб по борьбе с коронавирусом в понедельник, 8 июня.

Для региона это максимальный суточный прирост заболевших с начала пандемии.

Общее число заболевших в области достигло 3 065 человек. По состоянию на 7 июня, из них 19 пациентов скончались, 1692 вылечились.

Воронеж, 8 июня - Аиф-Воронеж.
Аватара пользователя
Red Cat
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07.12.2016

Коронавирус в Воронежской области

#128

Сообщение Red Cat »

Lina писал(а): За сутки в Воронежской области COVID-19 подтвердился у 228 человек, сообщает оперштаб по борьбе с коронавирусом в понедельник, 8 июня.
Там вроде пишут в доме престарелых вспышка
COVID-19, как сообщил областной оперативный штаб по противодействию распространению коронавируса, выявлен у 107 проживающих в учреждении и у 12 сотрудников. В больницах сейчас находятся 20 человек. Их состояние оценивается как не угрожающее жизни. У остальных, по данным оперштаба, заболевание протекает без симптомов. Они изолированы в специальной зоне дома-интерната.
moe-online.ru/news/society/1066456

Бессимптомно, в легкой форме это конечно тру ля ля...

Поразило пишут, явно пригоженские, но лайки то и обычные люди ставят :shok:
вангую, как отменят выплаты дополнительные, сразу рост прекратится
Совершенно верно, это попутное мародерство. Прошли же по стране выступления медиков, что им не платят надбавку за ковид - соответственно, есть люди, которые мухлюют на этих деньгах и которым выгодно раздувать статистику, запугивать, записывать побольше в жертвы от ковида.
Перетащу свой коментарий сюда из соседней статьи.

Роман, хорошо, что подняли этот вопрос. Но здесь нужно разбираться и жестко пресекать. Это вопрос жизни людей.

собственно, сам комент:

В соседней области, на прошлой недели был резкий всплеск заболевания. Сначала в одном психоневрологическом интернате, потом в другом, третьем... всего 4 таких интерната за неск дней. И это при том, что все они закрыты на карантин, работники живут там по 2 недели и получают за это доп выплаты. Но, в случае. когда в этом закрытом на карантин интернате выявляется хоть один заболевший ковидом, выплаты увеличиваются еще. Стали разбираться...

Чем закончилось разбирательство - пока не знаю. Но то, что этот фокус стали проворачивать и в остальных учреждениях - знаю точно. Не советую повторять нашим, в нашей обл., доиграетесь.

Да, медикам и работникам соцсферы нужно платить. Платить хорошие зп всегда. Но вот мошеннические выходки нужно пресекать. Не то, мы никогда не выйдем ни на второй, ни на третий этап снятия ограничений.

p.s. - знаю, потому связана с этим по работе, глупости не надо писать в ответ.
Блин, вот от чистого сердца пожелаю таким людям не только ковид подхватить, но и что бы перед смертью еще недельку или две на ИВЛ позадыхались, желательно без седатации.
Любому нормальному человеку понятно, что самые опасные по ковиду учереждения это медицинские. Прихватило у когото сердечко или понос в доме престарелых к нему скорая приехала или врач инфекционист. А до этого бригада кардиоскорой общалась с бригадой которая на пневмонию выезжала. Вот ковид и пошел.
Понятно рост и дальше будет, самое опасное сейчас медучереждения любые, потом общественный транспорт, ну и заводы, учреждения. Хотя заводы учереждения, тут куда деваться.

Смешно, сюда наверное тоже медики вредители ковид подкинули.
В Воронеже коронавирусом заболели сотрудники пенсионного фонда
Диагноз COVID-19 поставили работникам клиентской службы
moe-online.ru/news/society/1066423
В «РВК-Воронеж» обнаружили очаг коронавируса
Компания продолжает работать
moe-online.ru/news/society/1066396

Это только за сегодня новости, до этого были Правительство Воронежской области, управа Лененского района, мостозавод, Созвездие и т.д. Мужик из отдела закупок Думы умер, официально не от ковида, но в фейсбуке в некрологе намекали именно на него. Даже в правительство убийцы в белых халатах пробрались. Не..я 80 тысячам тоже завидую, но голову то надо иметь...

Вот еще по городу
В «коронавирусные» больницы доставлено небывалое количество людей с пневмониями
У многих из них тесты не показали COVID-19, однако, вероятнее всего, это именно новый вирус.
Хороших новостей о заболеваемости коронавирусом в Воронежской области прошедшая неделя не принесла. Начнём с главного. Как многие из вас, наверное, уже знают, заболеваемость растёт. За сутки — с утра 7 июня до утра 8 июня — было выявлено рекордное количество заболевших — 228 (подробнее в нашем графике). Всего в Воронежской области, по официальной информации, по состоянию на понедельник, 8 июня, было выявлено 3 065 заболевших COVID-19. Скончалось 19 человек. Переболели коронавирусом и выздоровели 1 692 человека. В целом по России к 8 июня выявили 476 тысяч случаев заражения, 230 тысяч пациентов выздоровели, 5 971 скончался.

Коронавирусные стационары продолжают заполняться с ещё большей скоростью. Ещё неделю назад в них было 1 303 пациента, теперь уже 1 899. Созданный к концу апреля резерв перепрофилированных коек полностью исчерпан, областные власти уже перепрофилировали дополнительные.

Далеко не у всех из госпитализированных подтверждён коронавирус (на сегодня тесты выявили его у 517 из 1 899 человек). Но врачи при назначении лечения ориентируются не только на результаты тестов, но и на данные компьютерной томографии и на состояние пациента.

Одно из главных осложнений коронавируса — пневмония. Из 1 899 пациентов коронавирусных стационаров пневмония диагностирована у 1 709. К аппаратам искусственной вентиляции лёгких сейчас подключено 22 человека.
Сведения об умерших от пневмонии в коронавирусных стационарах департамент здравоохранения области вторую неделю подряд не предоставляет, присылая данные Воронежстата за апрель, которые на сегодня устарели и не являются актуальными.

Автор: Роман ПРЫТКОВ
moe-online.ru/news/society/1066473
Аватара пользователя
Kovalski
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 24.01.2017
Откуда: Москва

Коронавирус в Воронежской области

#129

Сообщение Kovalski »

В Воронеже вновь отметили рост коэффициента распространения COVID-19 vrn.mk.ru

Региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом опубликовал свежую статистику по заболеванию за 9 июня. Согласно официальным цифрам, в Воронежской области снова резко вырос коэффициент распространения инфекции. На текущий момент он составляет 1,53 при установленной Роспотребнадзором норме в 0,8.

Еще пару дней назад К.Р.И. в регионе оценивали в 1,15. «Взрывной» рост показателя, вероятно, связан с большим числом заболевших за последние два дня. Сегодня оперштаб сообщил о 220 подтвержденных случаях коронавируса. Накануне же в области зафиксировали рекордный результат – 228 новых пациентов. Власти связали это со вспышкой COVID-19 в Рамонском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Напомним, что коэффициент распространения инфекции является одним из важнейших факторов, влияющих на возможность введения в регионе следующего этапа снятия ограничений по коронавирусу. Рост числа подтвержденных случаев и К.Р.И. при этом зависит от масштабов тестирования на коронавирус. В настоящее время количество производимых исследований в Воронежской области почти двукратно превосходит норму и этот показатель в скором будущем будет увеличиваться еще больше.

Добавим, что, несмотря на все вопросы, связанные с текущей эпидемиологической ситуацией, 24 июня на площади Ленина в Воронеже пройдет парад Победы. Власти анонсировали беспрецедентные меры по защите здоровья участников и гостей мероприятия. Военнослужащих и ветеранов в обязательном порядке протестируют на коронавирус и максимально дистанцируют от скоплений людей.
Аватара пользователя
Kovalski
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 24.01.2017
Откуда: Москва

Коронавирус в Воронежской области

#130

Сообщение Kovalski »

Воронеж, 10 июня - Аиф-Воронеж.

В среду, 10 июня, официально подтверждено заражение коронавирусом еще 242 человек в Воронежской области, сообщили в региональном оперативном штабе.

Побит новый рекорд по суточному приросту заражений COVID-19 в регионе. Ранее максимальное число новых случаев заболевания было зарегистрировано в понедельник, 8 июня (228 заражений). С чем связан рост больных коронавирусом в области, рассказывали ранее «АиФ-Воронеж» в оперштабе.

Всего на сегодняшний день коронавирус подтвержден у 3527 человек в области. Из них, по состоянию на 9 июня, вылечились 1739 пациентов, 19 скончались.
Аватара пользователя
tram36
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 08.10.2019

Коронавирус в Воронежской области

#131

Сообщение tram36 »

Сегодня, 10 июня, на очередном заседании липецкого оперативного штаба по борьбе с коронавирусом прозвучало обращение к жителям региона с просьбой воздержаться от поездок в Воронежскую область. Об этом сообщило издание «Мост ТВ». Местные власти предостерегают липчан от «очередной вспышки коронавируса» в Воронежской области. Главный санитарный врач Липецкой области Владимир Бондарев связал резкий рост подтвержденных случаев коронавируса на Воронежской земле с открытием торговых центров и крупными очередями в магазинах.

Настороженность проявил и вице-губернатор Липецкой области Александр Ильин. По его словам, впереди три выходных дня, во время которых в регионе ожидают «…массовый заезд воронежцев на дачи со всеми вытекающими последствиями». Вице-губернатор поручил главам поселений строже контролировать места сбора людей и следить за гражданами, устроившими пикники. По мнению липецких властей, после выходных и «воронежского десанта» через 5-6 дней вновь усилится поток заболевших.

Отметим, что эпидемиологическая ситуация в Воронежской области действительно вызывает некоторые опасения. Три дня подряд в регионе отмечают необычайно высокое число случаев заражения коронавирусом. Коэффициент распространения инфекции увеличивается. COVID-19 проникает на предприятия, в социальные и медицинские учреждения, органы власти.

МК RU ВОРОНЕЖ
grm3
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 17.11.2016

Коронавирус в Воронежской области

#132

Сообщение grm3 »

Вот теперь на фоне всего этого вопрос - продлят ли самоизоляцию после 15 июня? Многие предприятия уже работают, народ расслабился, той самоизоляции, которая реально была в конце марта - начале апреля - по факту уже нет.
Аватара пользователя
Red Cat
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07.12.2016

Коронавирус в Воронежской области

#133

Сообщение Red Cat »

Число заболевших COVID-19 медиков в Воронежской области превысило 800
За последнюю неделю заболел ещё 251 медработник
За последнюю неделю в Воронежской области коронавирус COVID-19 выявили ещё у 251 медика. Общее число заразившихся медработников — 803. Об этом 15 июня сообщил региональный департамент здравоохранения.

На прошлой неделе в Воронеже умер первый медик с коронавирусом — санитарка городской клинической больницы № 3 Татьяна Терновых. Ей был 61 год.

Всего, по данным на 15 июня, в Воронежской области зарегистрировано 4 660 случаев заражения COVID-19. За всё время выздоровели 2 016 человек. Общее количество смертей от коронавируса в регионе — 22.
Подробнее: moe-online.ru/news/society/1066979
Офигеть, сколько! В жизни не поверю, что соотношение медики/не медики 1/6. Вторых имхо намного больше, просто с медиками труднее мухлевать. И да хорошо видно насколько медработники обеспечены сизами в РФ.
grm3
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 17.11.2016

Коронавирус в Воронежской области

#134

Сообщение grm3 »

В Воронежской области режим ограничений, введенный из-за пандемии, продлили еще на неделю - до воскресенья, 28 июня, включительно. Соответствующий указ подписал губернатор Александр Гусев. Из нового — разрешена торговля мебелью. Кроме того, воронежцам старше 65 лет теперь необязательно соблюдать самоизоляцию, это лишь рекомендация.

По данным на пятницу, 19 июня, в регионе из трех параметров для следующего этапа снятия ограничений только один соответствует норме. Это тестирование на 100 тыс. жителей - 196,1 при минимуме в 90. За сутки в Воронежской области делают по 5−6 тыс. тестов на COVID-19. Свободный коечный фонд для лечения пациентов с коронавирусом - 29,4% при норме в 50%. Коэффициент распространения инфекции уже третий день показывает стабильность: 0,9 при необходимых 0,8.

С начала пандемии в регионе диагностировали 5 тыс. 461 случай заболевания. Выздоровели 2 тыс. 861 пациент. Умерли 30 человек.

источник: РИА "Воронеж", 19.06.2020
reto
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 01.12.2016
Откуда: Воронеж

Коронавирус в Воронежской области

#135

Сообщение reto »

В Воронежской области снова ухудшились два показателя для снятия ограничений, сообщили в региональном оперативном штабе в понедельник, 22 июня.

За сутки вырос коэффициент распространения коронавируса – он составляет 0,98 при норме в 0,8. Стало меньше свободных коек для лечения больных COVID-19. Сейчас их 28,1% при норме в 50%.

Зато в регионе продолжает расти охват тестированием на коронавирус. На сегодняшний день в Воронежской области делают 207 тестов на 100 тысяч жителей. Этот показатель, как и раньше, остается единственным, соответствующим норме для второго этапа снятия ограничений в регионе.

Воронеж, 22 июня - Аиф-Воронеж.
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 16.11.2016
Откуда: Воронеж

Коронавирус в Воронежской области

#136

Сообщение Sergey »

В Воронежской областной офтальмологической больнице на улице Революции 1905 года коронавирусом заболели 12 медиков и двое сотрудников больницы, не работающих с пациентами. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» рассказали в региональном управлении Роспотребнадзора во вторник, 23 июня.

По данным санврачей, первый случай заражения в офтальмологической больнице был зарегистрирован 18 мая, после этого число заболевших сотрудников увеличивалось постепенно – то есть вспышки не было. У семерых работников были признаки ОРВИ, поэтому их протестировали на COVID-19, ещё у семерых болезнь протекает бессимптомно – их выявили при работе с контактным кругом заболевших.

По официальным данным, среди пациентов инфицированных коронавирусом нет.

О том, что в офтальмологической больнице есть действующий очаг коронавируса, Роспотребнадзор сообщил в первой половине июня. После этого в больнице подтвердили, что у нескольких медиков есть такой диагноз – «заражение произошло в быту, не на рабочем месте», но вспышкой или очагом COVID-19 это назвать нельзя.

Кстати, с 15 июня в областной офтальмологической больнице развернули 30 коек для пациентов с коронавирусом. Медики обеспечены всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты, ранее в разговоре с «Вести Воронеж» рассказывала заместитель главного врача по оказанию медицинской помощи на платной основе, инновациям и развитию Ольга Сломова.

ВЕСТИ-Воронеж
Аватара пользователя
tram36
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 08.10.2019

Коронавирус в Воронежской области

#137

Сообщение tram36 »

В Воронежcкой области рухнуло число выздоровлений от COVID-19 vrn.mk.ru

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом 25 июня огласил свежие данные по числу выписанных за сутки COVID-пациентов. Согласно официальной информации, таких за вчерашний день в регионе насчитали всего 18 человек. Это число в 22,6 раза меньше, чем показатель предыдущего дня. Напомним, что вчера сообщалось о 407 излечившихся воронежцах, а еще на день раньше – о 462, что является абсолютным рекордом в Воронежской области.

Мы не раз замечали, что статистика по выздоровлениям за сутки неоднородна и сильно отличается день ото дня. Но настолько внушительных «колебаний» в Воронежской области пока не замечалось. При этом отметим, что первый суточный результат свыше двухсот подтвержденных случаев COVID-19 был зарегистрирован 8 июня. С того момента каждый день оперштаб сообщает примерно похожие цифры – около 200 новых диагнозов. Исключением стало 10 июня, когда зафиксировали рекордное для региона число заболевших (242 случая).

По результатам сегодняшних подсчетов, Воронежская область резко переместилась с лидирующих позиций ежесуточного рейтинга регионов страны по числу выписанных пациентов в его «нижнюю сетку».

Поскольку официального объяснения «скачкам» динамики выздоровлений не давалось, мы рискнем предположить, что коронавирус просто решил сделать столице Черноземья подарок в преддверии парада Победы и на само торжество. Заболевание «отпустило» за пару суток почти 900 жителей региона, но в новый день решило так просто не сдаваться.

В настоящее время в Воронежской области насчитывается 2555 активных случаев коронавируса. За все время от заболевания в регионе скончались 33 человека. За минувшие сутки смертей от COVID-19 не зарегистрировано.
Аватара пользователя
Валерий
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13.02.2019

Коронавирус в Воронежской области

#138

Сообщение Валерий »

В Воронежской области побит антирекорд по числу умерших от COVID-19 пациентов. За сутки скончались ещё 7 человек с подтверждённым коронавирусом. Об этом сообщает региональный оперштаб. Пол и возраст скончавшихся пациентов не уточняется.

Таким образом, в общей сложности от опасной инфекции в регионе умер 76 человек.

Напомним, по данным оперштаба, коэффициент распространения инфекции в регионе, а также количество свободных коек для COVID-пациентов пока не позволяют перейти ко второму этапу снятия ограничений в Воронежской области. Режим самоизоляции в нашем продлен до 20 июля.

Дарья ШИПОВСКАЯ, ТВ ГУБЕРНИЯ
Аватара пользователя
Kovalski
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 24.01.2017
Откуда: Москва

Коронавирус в Воронежской области

#139

Сообщение Kovalski »

Губернатор Александр Гусев ослабил режим ограничений в регионе на фоне снижения темпов прироста заболеваемости коронавирусом, сообщили в областном оперативном штабе в четверг, 16 июля.

Так, как следует из указа губернатора, с 16 июля открываются библиотеки, музеи, музеи-заповедники и дворцово-парковые музеи.

Кафе и рестораны смогут начать работу 20 июля при строгом соблюдении требований Роспотребнадзора. В частности, расстояние между столами должно быть 1,5 метра, допускается установка перегородок.

При этом режим самоизоляции в регионе снова продлен – на этот раз до 26 июля. Обязательный режим самоизоляции для людей старше 65 лет продолжается.

По-прежнему остаются закрытыми театры, ночные клубы, кинотеатры, развлекательные центры, аттракционы и фуд-корты. Запрещена работа кальянных и курение кальяна в ресторанах, барах, кафе, организациях торговли и иных общественных местах. Также под запретом проведение публичных досуговых и зрелищных мероприятий в парках, ТРЦ, на аттракционах и других местах массового пребывания людей.

Воронеж, 16 июля - Аиф-Воронеж.
Аватара пользователя
Lina
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 24.01.2017

Коронавирус в Воронежской области

#140

Сообщение Lina »

В Черноземье за сутки коронавирус диагностировали у 299 человек Самый большой суточный прирост в Воронежской области.
Анастасия Солнцева Вести Воронеж 17 июля

В Черноземье за последние сутки коронавирус диагностировали у 299 жителей. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные федеральным оперштабом в пятницу, 17 июля. С большим отрывом по-прежнему лидирует Воронежская область (+109 человек). При этом в регионе заболеваемость продолжает стремительно идти на спад.

В Орловской и Тамбовской областях за сутки прибавилось по 42 пациента с коронавирусом, в Белгородской – 41. Меньше всего новых заболевших традиционно в Курской (+34) и Липецкой (+31) областях.

Несколько регионов Черноземья уже находятся на втором этапе снятия ограничений. Это Липецкая, Тамбовская и Орловская области. В оставшихся трёх пока действует первый этап. Запреты постепенно снимаются.

Всего за последние сутки в России выявлено 6 406 заболевших коронавирусной инфекцией. Теперь общее количество инфицированных с начала эпидемии составляет 759 203. Число выписанных пациентов выросло до 539 373 (+7 681). Летальных случаев теперь 12 123 (+186).
Ответить