Воронежская детская клиническая больница

Ответить
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 16.11.2016
Откуда: Воронеж

Воронежская детская клиническая больница

#1

Сообщение Sergey »

ГБОУ ВПО ВГМУ им. Н.Н.Бурденко Воронежская детская клиническая больница - г.Воронеж, пер. Здоровья, 16

Исторический снимок Олега Трофимова, больница на фото слева:
Вложения
зд16.jpg
Приезжий Дмитрий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11.08.2017

Воронежская детская клиническая больница

#2

Сообщение Приезжий Дмитрий »

Бывшая детская больница, а впереди один из "старых новых" корпусов взрослой больницы ЮВжд
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 16.11.2016
Откуда: Воронеж

Воронежская детская клиническая больница

#3

Сообщение Sergey »

Приезжий Дмитрий писал(а): Бывшая детская больница
Почему бывшая? Она действующая - https://goo.gl/maps/L3KokfFbiA52
Приезжий Дмитрий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11.08.2017

Воронежская детская клиническая больница

#4

Сообщение Приезжий Дмитрий »

Sergey, да я имел в ввиду бывшая железнодорожная. Там в двухэтажной части ещё аптека ЮВжд была - № 26
ПАН 60
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28.10.2023
Откуда: москва

Воронежская детская клиническая больница

#5

Сообщение ПАН 60 »

Если Я не ошибаюсь Детская больница ЮВЖД в 60-70 годы была на ул.Кольцовской по соседству с жилым домом по ул.Чайковского 5. И принимала детей как поликлиника.Могли придти на прием к врачу во время заболевания. Я сейчас как раз изучаю медкарту из этой больнице.
grm3
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 17.11.2016

Воронежская детская клиническая больница

#6

Сообщение grm3 »

ПАН 60 писал(а): 09 янв 2024, 17:21 Если Я не ошибаюсь Детская больница ЮВЖД в 60-70 годы была на ул.Кольцовской по соседству с жилым домом по ул.Чайковского 5. И принимала детей как поликлиника.Могли придти на прием к врачу во время заболевания. Я сейчас как раз изучаю медкарту из этой больнице.
-думаю, это здание по ул. Кольцовской, 11. Меня туда ребёнком в самом начале 1970-х папа водил, а ранее - моего старшего брата, папа железнодорожник) а потом мы стали ходить в здание близ Ротонды
ПАН 60
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28.10.2023
Откуда: москва

Воронежская детская клиническая больница

#7

Сообщение ПАН 60 »

Да там был целый комплекс.И больничные палаты дети лечились с кишечными заболеваниями, кардиология и даже туберкулёзный диспансер. Физиотерапия.Меня там потрясла особенно наглядная агитация и пропаганда медпрофилактики на цветных слайдах в коробах с подсветкой, и шкаф с поделками из бумаги.
Ответить