Гипермаркет Линия (Б.Победы, 38)

Ответить
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 16.11.2016
Откуда: Воронеж

Гипермаркет Линия (Б.Победы, 38)

#1

Сообщение Sergey »

ЛИНИЯ Гипермаркет, Воронеж, Бульвар Победы, 38
1-min.jpg
3-min.jpg
Фотографии - февраль 2017г.
Аватара пользователя
Red Cat
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07.12.2016

Гипермаркет Линия (Б.Победы, 38)

#2

Сообщение Red Cat »

28 апреля и 20 октября 2006 года были открыты два гипермаркета в столице Черноземья – городе Воронеж.

grinn-corp.ru/chain-stores-line/history.html

Не знаю почему, наверное, из за того, что один из первых гиперов, которые, посетил или из-за близости к дому. Но многое в том районе воспринимаю до или после появления Линии. Хотя по большому счету район изменился очень сильно и без учета Линии.
Перестала быть диким полем четная сторона Бульвара Победы, ушли вместе со студенчеством опоздания на автобус и ночные походы по гухомани района института искусств, с трудом привык к названию будущего парка Экзюпери, появилась остановка Институт искусств, отшумели бои за трамвай комитетчиков, а сам он отходился по 60 армии, с негодованием встретил постройку ТРЦ Арена отрывающую кусок у ожидаемого парка, появился памятник ВДВ, заасфальтировали рельсы, отжила свое знаменитая Свечка, уже с апатией встретил новость, что у так и не рожденного парка Экзюпери, отжали еще территорию, то ли на спорткомплекс, то ли на жилые дома, то ли фиг пойми на что, достроили далекую Северную Корону и многострадальную БП 42.

Но появление Линии так и осталось в памяти как какой-то водораздел, причем который произошел недавно. За что раз и поплатился, в споре, что лучше Линия или Билл, ляпнул не подумав, что Арена появилась недавно, даже Линию построили намного раньше. Человек, с которым я спорил, поселился там уже позже, был молодой, и для него все, что там построили, можно сказать, было всегда, и он одарил меня взглядом – что за дичь я несу?!
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 16.11.2016
Откуда: Воронеж

Гипермаркет Линия (Б.Победы, 38)

#3

Сообщение Sergey »

Red Cat писал(а): отжила свое знаменитая Свечка
А я ее так в реальности и не увидел :)
Аватара пользователя
Red Cat
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07.12.2016

Гипермаркет Линия (Б.Победы, 38)

#4

Сообщение Red Cat »

Sergey писал(а): А я ее так в реальности и не увидел :)
По правде говоря, что она легендарная и есть культовое место я узнал из инета. Для меня она она была, даже не Свечка, а какая та высотка которая вечно строится в далеке, с середины восмидесятых, или около того.
Аватара пользователя
Red Cat
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07.12.2016

Гипермаркет Линия (Б.Победы, 38)

#5

Сообщение Red Cat »

Еще фото Линии из интернета, Арены еще нет. Метаданные октябрь 2007.
flQT7J001.jpg
Ну и еще выложу фотки Свечки.
flQT7J002.jpg
flQT7J003.jpg
Фото из интернета, с БВФ.

Кстати долго думал, какой строящийся завод описывал А. Буслов:
На акробатику надо было ездить в другой район города. Я это делал на 39 автобусе, или, если везло на 39э - экспрессе. В отличии от фигурного катания акробатика проходила днем, так что возить меня туда было некому. Так что мне показали путь, спросили понял ли я, и отправили в самостоятельное "плавание". В результате перемежая занятия с прогулами я пешим ходом изучил весь район. А в очередной день мне и вовсе захотелось пройти от акробатики до дома пешком. У нас недалеко от дома строили завод, и торчал кран. Заприметив их на горизонте я и отправился домой пешком. Шел я долго, через совершенно незнакомые места, через какие-то заводы и частный сектор... Но вышел аккуратно куда надо. С тех пор у меня нет никаких возможностей к географическому кретинизму, я даже не понимаю как люди могут теряться в города - ведь он полон ориентиров!
Жил он, как я понял у (за) Молодежного, ездил то ли в №57 школу 9 Января 134, то ли в №5 Космонавтов 34, а вот, что за строящийся завод он принимал за ориентир для меня загадка. Либо Вегу (Свечку), либо может, что у котельной на окружной что то строили.
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 16.11.2016
Откуда: Воронеж

Гипермаркет Линия (Б.Победы, 38)

#6

Сообщение Sergey »

Red Cat писал(а): Либо Вегу (Свечку)
Скорее всего...
Ответить