Вокзальные носильщики

Воронежские вокзалы, железная дорога, ж/д станции, железнодорожные артефакты
Ответить
Аватара пользователя
Kovalski
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 24.01.2017
Откуда: Москва

Вокзальные носильщики

#1

Сообщение Kovalski »

С одного из из форумов от 23.09.2010
"...встречал тут родственников на Казанском вокзале. . сумок было штук 5 достаточно тяжелых, нас мужиков было всего 2 штуки...
вспомнил, что каждый раз, когда я кого-нить или что-нить встречал, рядом стабильно предлагали свои услуги носильщики с каталками и таксисты...
но если услуги таксистов я примерно мог оценить и тупо их игнорировал, тем более у самого машина, то про носильщиков я ничего не знал...
ну думаю дай ка спрошу за скока они отвезут на этой каталке 5 сумарей от поезда к машине 80-100м, все таки тяжеловато вдвоих тащить...
в общем говорит 150 руб.. я подумал, ну че нормально.. ан нет 150 руб. за одну сумку.. 5 сумок будет стоить 750 руб.. О_о
при том, что каталка то не маленькая, если туда поставить только одну сумку - это будет выглядить как-то смешно...
и вот за 5 минут катания тележки хотят заработать 750 руб.. нормально так...
в итоге к поезду таких желающих подзаработать подкатило человек 8 (примерно стока всегда подкатывает)… надо ли говорить, что обратно они все также катили свои пустые тележки (всегда пустые катят, сколько видел)... а мы с тестем в два захода таскали свои сумари от поезда к машине и по дороге слушали навязчивые предложения этих горе таксистов и горе носильщиков...

…………………………..
Приехала 09.01.2016 г на Казанский вокзал (поезд №29/30 Новороссийск-Москва) - с собой две тяжелые сумки. Услуга носильщика с тележкой, вывоз на Новорязанскую улицу, от арки 50 м - составил 1000 р. На вопрос: - Новогодние расценки? - Ответ: - Нет, это наши постоянные цены.
…………………………..
25.11.2017. Пришлось взять носильщика от поезда до парковки на Казанском вокзале, за 4 сумки (по 300р) хотел 1200р за провоз, + 100р с сумки за вынос из вагона (4метра), итого 1600 на что был послан, после этого поднялся вой и грузчик пытался утащить к вокзалу, снял все сумки, вручил ему вообще 1000 и послал, после этого, этот тип заблокировал выезд машины тележкой, еще несколько минут перепалок и он согласился просто на 1200, остановился на этом, что бы он отстал.
Возмутило отсутствие информации на табличке о стоимости погрузки/разгрузки и еще невнятное описание термина МЕСТО
Почему нельзя сделать нормальные адекватные тарифы, что бы люди пользовались этими услугами, а не так, что все носильщики всегда! стоят без дела и только если вдруг кто то из приезжих случайно воспользуется по незнанию и скорее всего первый и последний раз.
Ведь абсурд - прокатить тележку 10 минут 1200р!!! Такси стоит дешевле от дома до аэропорта!!


цитаты с мэйлру ответы
Э.Д.С.
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 26.02.2017

Вокзальные носильщики

#2

Сообщение Э.Д.С. »

В 70-80-х годах в Ленинграде стоимость одного места на тележке носильщика составляла 30 копеек, будь то тяжёлый чемодан или коробка со шляпкой. Носильщики всегда были востребованы..
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 16.11.2016
Откуда: Воронеж

Вокзальные носильщики

#3

Сообщение Sergey »

А сейчас на вокзале Воронеж-1 есть носильщики? Может просто на них не обращал внимание, но если не ошибаюсь, последний раз их видел лет 10 или 15 назад.
grm3
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 17.11.2016

Вокзальные носильщики

#4

Сообщение grm3 »

Sergey писал(а): А сейчас на вокзале Воронеж-1 есть носильщики?
- в ноябре прошлого года видела таковых) у "двухэтажного" поезда в Москву.
Ответить