Железнодорожные артефакты на улицах Воронежа

Воронежские вокзалы, железная дорога, ж/д станции, железнодорожные артефакты
Гость
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21.12.2016

Железнодорожные артефакты на улицах Воронежа

#61

Сообщение Гость »

Red Cat писал(а): 09 окт 2017, 13:15 Мало понятное расположение знака "Берегись поезда" скорее всего за воротами начиналось ж/д полотно.
Sergey писал(а): 09 окт 2017, 21:58 А может когда-либо существовал железнодорожный подъезд прямиком в ворота?
Red Cat писал(а): 09 окт 2017, 23:37 По схеме 80х, где есть ж/д пути там какая то "петля".
В 2001 там и была "петля". По ней заводским тепловозом подвозили вагоны с цементом. Через эти ворота песок завозили. Как я понимаю там был растворно-бетнный узел, это где раствор для конструкций готовили. Я в это время работал охранником в офисе на территории завода ЖБИ-4.
Аватара пользователя
Red Cat
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07.12.2016

Железнодорожные артефакты на улицах Воронежа

#62

Сообщение Red Cat »

Гость писал(а): 22 дек 2021, 22:28В 2001 там и была "петля". По ней заводским тепловозом подвозили вагоны с цементом
Получается тогда еще жд составы там ходили. Не так уж и давно.
Сейчас по Московскому проспекту вроде крайняя точка, пока метало базу не закрыли, у пересечения Московского проспекта и Проспекта Труда. Ну и ветка на ТЭЦ-2.
Mikhafromvrn
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 05.02.2017
Контактная информация:

Железнодорожные артефакты на улицах Воронежа

#63

Сообщение Mikhafromvrn »

roman писал(а): 20 янв 2018, 01:30 А как же с круга выезжать на ВРТТЗ?
Red Cat писал(а): 20 янв 2018, 15:28
roman писал(а):А как же с круга выезжать на ВРТТЗ?
Не понял вопроса. Вы имеете в виду, что на схеме, что то не так? Так там сама схема города с которой я брал жд пути не всегда точная, где то она упрощенная, а где то явно не доделанная, часть трамвайных путей отсутствует совсем, хотя по годам они должны быть. Просто за неимением лучшего решил выложить хоть это, как память о разветвленной ж/д сети к заводам.
Читал, трамваи въезжали на завод в последние годы его существования, хотя виднеются присыпанные листвой следы въездного пути с кольца. Когда и по какой причине его убрали, история умалчивает.

voronejtm2008_26.jpg
voronejtm2008_31.jpg
voronejtm2008_32.jpg
Ответить