"На картошку"

grm3

"На картошку"

Сообщение grm3 » 22 апр 2018, 13:04

ЭДС, спасибо за отклик, прочитала с большим интересом! Когда читала- невольно проводила параллель со своей учебой и распределением) Вспоминала и рассказы своего папы про учёбу в ж.д.техникуме.

Natalia

"На картошку"

Сообщение Natalia » 25 апр 2018, 17:08

Э.Д.С., спасибо Вам за воспоминания - очень интересно!

Red Cat

"На картошку"

Сообщение Red Cat » 26 апр 2018, 17:52

Классный рассказ :good: , перечитал несколько раз, очень интересно, много вопросов, даже не знаю с чего начать.
Сообщение от Э.Д.С.:Источник цитаты предложили ехать в Петропавловск-Камчатский. Для меня это оказалось слишком далеко. Тут же с радостью предложили место поближе, замечательный город Кызыл. Остановились мы на Мурманске и распрощались с пожеланиями доброго пути.

Насколько я понимаю Петропавловск Камчатский и Кызыл тоже могли оказаться, не самим городом, а "десять часов на поезде" от города?
Сообщение от Э.Д.С.:Источник цитаты с конкурсом 4 человека на место

не хилый :shok: конкурс.
Сообщение от Э.Д.С.:Источник цитаты Дальше ехать было некуда, посёлок лежал на берегу реки, по фарватеру которой проходила граница с Норвегией.

Это даже не территория с особым пограничным режимом, это я как понял, сама ГЭС границу пересекала?

Э.Д.С.

"На картошку"

Сообщение Э.Д.С. » 27 апр 2018, 18:54

Сообщение от Red Cat:Источник цитаты Насколько я понимаю Петропавловск Камчатский и Кызыл тоже могли оказаться, не самим городом, а "десять часов на поезде" от города?

Это участь всех прошедших через распределение выпускников вузов и техникумов.
Сообщение от Red Cat:Источник цитаты Это даже не территория с особым пограничным режимом, это я как понял, сама ГЭС границу пересекала?

Пограничная река Паз, полностью зарегулированная пятью российскими и двумя норвежскими гидрозлектростанциями. Плотины двух наших станций частично находятся на норвежской территории, двух норвежских на российской. Самая верхняя наша станция регулирует расход воды из финского озера Инари. Посёлок энергетиков Раякоски (в переводе с финского Пограничный порог) на стыке границ трёх государств. В марте здесь состоялась традиционная "Лыжня дружбы" по территории трёх стран
https://youtu.be/uwjcfD2lb00

Red Cat

"На картошку"

Сообщение Red Cat » 06 май 2018, 17:21

Студенты электротехнического факультета - активные участники электрофикации колхозных сел.

DZVaFl004.jpg

Студенты института помогают колхозу убирать картофель.

DZVaFl005.jpg

Фото из книги Воронежский политехнический институт 1971.

Вернуться в «Старые традиции»