Юрий Хой (Сектор Газа)

Ответить
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 16.11.2016
Откуда: Воронеж

Юрий Хой (Сектор Газа)

#1

Сообщение Sergey »

СЕКТОР ГАЗА В перелаче "ПОЛЧАСА С СЕКТОРОМ ГАЗА", Киров (март 1998г.):
Аватара пользователя
Red Cat
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07.12.2016

Юрий Хой (Сектор Газа)

#2

Сообщение Red Cat »

О, наконец Хой появился, а я уж подумал, из за "академичности" его прокинут :ag: .
В свое время читал книги о "Секторе газа"

Владимир Тихомиров "Сектор Газа. Хой ! Эпитафия Рок-Раздолбаю" Издательство: ООО АНТАО 2001. страниц: 294.
Гноевой Роман "Сектор Газа" глазами близких" ООО АНТАО 2004.

Раньше книжки были на rutracker.org сейчас не знаю, его кажется заблокировали. Частично, как бы не на половину, книжки повторяют друг друга, но все равно, прочитал я их с интересом. В какой то степени присутствует описание атмосферы конца 80х - начала 90х и последующих 90х. Звукозаписывающие ларьки, рок клубы, гигантские концерты собирающие стадионы, первый российский "шоу бизнес", совершенно дикое для другого времени словосочетание
И в этом же 1989 году меня и Крюка вызывают в горком комсомола. Приходим, а нам говорят, что пришла телеграмма: «Сектор Газа» просят выступить на фестивале в Череповце, посвященном годовщине смерти Александра Башлачева. Дали две недели на размышления.
Гноевой Роман "Сектор Газа" глазами близких"
Аватара пользователя
collector53
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 21.09.2017

Юрий Хой (Сектор Газа)

#3

Сообщение collector53 »

ХОЙ (Юрий Клинских) и «Сектор Газа» (Студия Александра Никонова, 2010)
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 16.11.2016
Откуда: Воронеж

Юрий Хой (Сектор Газа)

#4

Сообщение Sergey »

В столице Черноземья с марта 2019 года квартира солиста группы «Сектор газа» Юрия Хоя упала в цене на 300 тыс. Еще в начале весны жилье музыканта оценивалось в два миллиона, а несколькими месяцами ранее — в три миллиона. В настоящее время на сайте агентства недвижимости «Этажи» «двушка» на Иркутской в левобережной части Воронежа продается за 1,7 млн рублей.

За эти деньги новый владелец получит квартиру площадью 52,7 кв. м. с косметическим ремонтом, балконом и раздельным санузлом на втором этаже девятиэтажного дома, построенного в 1988 году. Размер жилой комнаты - 36 кв. м. Кухня имеет площадь 6 кв. м.

- Плюс квартиры – относительно небольшая цена и огромный простор для фантазии дизайнера или самого владельца! В квартире очень приятный микроклимат. Летом прохладно, а зимой очень тепло, - пояснил продавец.

Автор объявления на сайте опубликовал не только свежие снимки комнат, но и раритетные, где главным героем стал сам Юрий Хой. Таким образом, кадры отражают, что в жилище сохранилась атмосфера того времени. Ранее сообщалось, что квартиру хотят продать поклонникам воронежской группы, которые смогут сохранить и приумножить культурное наследие великого человека, родившегося в нашем городе.
11.jpg
14.jpg
 
12.jpg
13.jpg
 
15.jpg
17.jpg
16.jpg
Саша Голубничая / bloknot-voronezh.ru
Аватара пользователя
Red Cat
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07.12.2016

Юрий Хой (Сектор Газа)

#5

Сообщение Red Cat »

Sergey писал(а): В столице Черноземья с марта 2019 года квартира солиста группы «Сектор газа» Юрия Хоя упала в цене на 300 тыс. Еще в начале весны жилье музыканта оценивалось в два миллиона, а несколькими месяцами ранее — в три миллиона. В настоящее время на сайте агентства недвижимости «Этажи» «двушка» на Иркутской в левобережной части Воронежа продается за 1,7 млн рублей.
Еще чуток и полностью в обычную рыночную стоимость войдет, если уже не вошла.
Аватара пользователя
Kovalski
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 24.01.2017
Откуда: Москва

Юрий Хой (Сектор Газа)

#6

Сообщение Kovalski »

Двухкомнатную квартиру Юрия Хоя на улице Иркутской, которую он приобрел для своей матери в 1997 году выставили на продажу в конце ноября прошлого года. Тогда ее предлагали купить за три миллиона рублей. Через время стоимость жилья упала на 1 млн , спустя несколько месяцев за недвижимость знаменитости просили 1 миллион семьсот тысяч рублей . Это оказалась конечная стоимость. Квартиру приобрела простая семья из трёх человек, которые не являются фанатами известного музыкант
Аватара пользователя
Red Cat
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07.12.2016

Юрий Хой (Сектор Газа)

#7

Сообщение Red Cat »

Kovalski писал(а): Двухкомнатную квартиру Юрия Хоя на улице Иркутской, которую он приобрел для своей матери в 1997 году выставили на
Советская двушка 40-50 м2? Скорее 45 м2?
Аватара пользователя
Red Cat
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07.12.2016

Юрий Хой (Сектор Газа)

#8

Сообщение Red Cat »

Всемирно известный писатель Захар Прилепин (или Лавлинский не знаю как правильно) выступил против памятника Юрию Клинских.
Захар Прилепин в Воронеже выступил резко против памятника Хою

Известный писатель, руководитель проекта ОНФ «Добровольцы культуры» резко негативно высказался об идее установить в Воронеже памятник лидеру группы «Сектор газа»
Писатель и общественный деятель Захар Прилепин 21 февраля приехал в Воронеж как руководитель проекта ОНФ «Добровольцы культуры». Активисты-градозащитники попросили его помочь с поддержкой проекта по восстановлению одного из главных исторических памятников Воронежа — усадьбы купца Гарденина в Фабричном переулке, самого старого в городе жилого дома, построенного в начале XVIII века. Из-за того что у дома сразу несколько собственников, которые не могут прийти к согласию, постройка медленно, но верно разрушается.

Захар Прилепин оценил обаяние старинного особняка, но никаких конкретных обещаний давать не стал, сказав, что не любит популизма.

— У нас, смею надеяться, дружеские отношения с местными властями, мы знакомы с людьми, которые обладают определённым финансовым резервом, есть и успешных опыт подобной поддержки в других регионах. Но есть провальный, когда то, что мы собирались реконструировать, втихомолку сносили, стоило нам отвернуться, — сказал Прилепин корреспонденту «Ё!», — Поэтому я обещаю обдумать, что тут можно сделать и как помочь. А вообще у меня сердце обмирает, когда я прикасаюсь к этим каменным стенам, построенным ещё в Петровскую эпоху. И я очень хочу когда-нибудь, на пятом или шестом фестивале «Русское лето» (исторический фестиваль, который в этом году будет проводиться в Центральном парке Воронежа уже второй раз, 22 — 24 мая) привести сюда Эмира Кустурицу или ещё кого-нибудь, чтобы вместе почувствовать силу этого места.
А вот о другой идее активистов и краеведов — установке памятника лидеру группы «Сектор Газа» Юрию Хою (Клинских) — Прилепин высказался совсем в другом тоне:

— Я не поддерживаю эту идею. Культурный вклад этого человека, кумира поколения, следующего после моего, кажется мне недостаточным, чтобы зафиксировать его в памяти поколений. Я думаю, через 10 — 15 лет значимость его резко снизится. Хой — это примета одного отрезка времени, 90-х годов. В стране, я даже не буду говорить Пушкина и Лермонтова, но Высоцкого, Галича и Вертинского соседство с замечательным товарищем Хоем мне кажется несколько даже странноватым. Я уважаю чувства, юность, молодость, танцы, которые были у людей в это время. Но у нас и Юра Шатунов был в то время популярен, и покойный Женя Белоусов, и «Красная плесень», и группа «Автоматические удовлетворители», их стадионы слушали. Давайте наставим им везде памятников! Ну мы же серьёзная страна с огромным культурным наследием. У нас многим потрясающим музыкантам даже памятной досочки не висит на стене, а Хою мы памятник поставим! С точки зрения нормы и эстетики это странно. Ну давайте вон Шнуру тоже поставим!

— А вы сами слушали песни «Сектора Газа»?

— Конечно же, нет. Я слушал совсем другую музыку, Башлачёва, «Калинов мост». Но мои омоновцы мне всю башку этим Хоем прогрызли. Я наизусть его знаю. Волей-неволей. А вот, кстати, Башлачёву у нас есть памятник? Нет! А ведь он гений!
Подробнее: moe-online.ru/news/city/1057417
Аватара пользователя
Red Cat
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07.12.2016

Юрий Хой (Сектор Газа)

#9

Сообщение Red Cat »

В день рождения Юрия Хоя вышел первый документальный фильм о нём
Сегодня лидеру группы «Сектор Газа» могло бы исполниться 57 лет


Вышел первый документальный фильм о лидере воронежской группы «Сектор Газа» Юрии Хое
Сегодня, 27 июля, в день рождения легендарного рок-музыканта и бессменного лидера группы «Сектор Газа» Юрия Хоя вышел первый документальный фильм о нём.

В фильме «Хой с тобой» (18+) историю музыканта рассказывают его родственники, друзья и коллеги: концертный директор Gala Records Сергей Кузнецов, звукорежиссёр группы Андрей Дельцов, клавишник Алексей Ушаков, ударник Александр Якушев, гитарист Игорь Кущев, директор воронежского рок-клуба Евгений Куцевич и другие.

Создатели фильма прошлись по всем воронежским адресам Юрия Хоя и проанализировали последние дни его жизни. В фильме говорят о разных версиях смерти лидера «Сектора Газа» — одни считают, что его погубили наркотики, другие — что его убили.

Посмотреть документальную драму «Хой с тобой» можно бесплатно на видеосервисе PREMIER.
Подробнее: moe-online.ru/news/people/1099791

Видеосервисе PREMIER, первый раз про нее услышал. Подождем когда в свободном доступе появится :)
О`Dэ
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 27.09.2018

Юрий Хой (Сектор Газа)

#10

Сообщение О`Dэ »

Red Cat писал(а): 17 мар 2020, 23:54 Всемирно известный писатель Захар Прилепин (или Лавлинский не знаю как правильно) выступил против памятника Юрию Клинских.
Захар Прилепин в Воронеже выступил резко против памятника Хою
чья бы корова мычала..
после того, как его Лимонов умыл на исходе своих дней, Прилепину вообще стыдно должно быть куда-либо соваться со своим "особым мнением". тоже мне, повод нашёл отметиться в городе, где Хой на особом счету. или у него пиарщики такие или сам дурак, её богу
Вот к нам Лимонов приезжал, ему про Хоя вопрос задавали?
О`Dэ
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 27.09.2018

Юрий Хой (Сектор Газа)

#11

Сообщение О`Dэ »

Sergey писал(а): 31 окт 2019, 13:55 культурное наследие великого человека, родившегося в нашем городе.
чой-то перебор имхо
лучше всего, конечно, его творчество Артемий Лебедев представил - именно ТВОРЧЕСТВО, как некий феномен в русском рок-движении
а все эти перетрахивания (спасибо батьке за прекрасный вклад в великий русский языка) бытовухи.. каким-то нехорошим душком веет от всего этого. вот, чего смаковать этот убогий быт? какая там особая культура зародилась? культура подворотни что ли? ))) совсем авторы подобных панигириков с дуба рухнули.
Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31.03.2021

Юрий Хой (Сектор Газа)

#12

Сообщение Прохожий »

Red Cat писал(а): 27 июл 2021, 21:06Посмотреть документальную драму «Хой с тобой» можно бесплатно на видеосервисе PREMIER.
ХОЙ С ТОБОЙ Премьера документального фильма 2021 Сектор Газа .

Документальная драма о лидере популярной рок-группы. Юрий Клинских — создатель, двигатель и идейный вдохновитель коллектива «Сектор Газа», прошедший путь от провинциального конкурса авторской песни до концерта на Красной площади.

Лента под названием «Хой с тобой» рассказывает историю Юрия Хоя, его юности в Воронеже и создания «Сектора газа». О событиях 1980-х годов, когда появилась рок-группа, в фильме рассказывают родственники, коллеги и друзья музыканта.

Среди них — концертный директор Gala Records Сергей Кузнецов, звукорежиссер группы Андрей Дельцов, клавишник Алексей Ушаков, ударник Александр Якушев, гитарист Игорь Кущев, а также директор воронежского рок-клуба Евгений Куцевич.

Впервые интервью для картины дал концертный директор «Сектора газа» Фидель Симонов, покинувший коллектив после скандала в «Зеленом театре». Тогда Фидель вышел на сцену вместо Хоя и выступал под фонограмму — это возмутило Хоя.

«Когда мы с ним договорились, что здесь будет концерт, он набухался. Ему не хотелось ничего, хотелось синькой заниматься. А мне пришлось отдуваться: приехать сюда и петь под фанеру вместо него. Меня спрашивают, почему я с ним перестал работать. А как можно работать?» — рассказал в фильме Симонов.

Создатели фильма в деталях рассказали о последних днях жизни Хоя. Также они рассмотрели разные теории, связанные со смертью музыканта: есть версия, что артиста погубили наркотики, но некоторые его близкие убеждены, что Хоя убили.

Аватара пользователя
Антон
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 21.03.2021

Юрий Хой (Сектор Газа)

#13

Сообщение Антон »

О`Dэ писал(а): 28 июл 2021, 08:44каким-то нехорошим душком веет от всего этого. вот, чего смаковать этот убогий быт? какая там особая культура зародилась? культура подворотни что ли? ))) совсем авторы подобных панигириков с дуба рухнули.
согласен
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 16.11.2016
Откуда: Воронеж

Юрий Хой (Сектор Газа)

#14

Сообщение Sergey »

Фото Андрея Гаврилова
3344.jpg
3345.jpg
 
3346.jpg
3347.jpg
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 16.11.2016
Откуда: Воронеж

Юрий Хой (Сектор Газа)

#15

Сообщение Sergey »

Воронежская пивоварня выпустила пиво в честь группы «Сектор Газа»
Вложения
45445.jpg
Ответить