Московский проспект

Старый Воронеж
Sergey
Администратор

Московский проспект

Сообщение Sergey » 15 дек 2017, 22:52

Сообщение от Red Cat:Источник цитаты А, что кстати было на месте этого дома 82? до его строительства

82-й дом 1989 года постройки.

Red Cat

Московский проспект

Сообщение Red Cat » 15 дек 2017, 23:04

Сообщение от Sergey:Источник цитаты82-й дом 1989 года постройки.

А до него? Частный сектор или пустырь или шлакоблочные двухэтажки?

Его постройку я помню, забор там был еще, такой же как и у строительства транс агенства, приблизительно в эти же годы, такой же как и сейчас у вечно расселяемого дома на площади Ленина. Этот 82 дом, кстати кажется по кускам сдавали "южную" часть, последний подъезд позже, имхо, но могу и ошибаться.

Sergey
Администратор

Московский проспект

Сообщение Sergey » 15 дек 2017, 23:06

Red Cat, вообще этого не помню, т.к. до 1990г., как стал ездить в политех на 9-м км., никогда здесь не был.

Sergey
Администратор

Московский проспект

Сообщение Sergey » 30 янв 2018, 19:33

Московский проспект:
Вложения
mp7.jpg

grm3

Московский проспект

Сообщение grm3 » 28 апр 2018, 08:36

Коммуна, 23 февраля 1977 года.
Признаться, не могу понять - где это здание сейчас? мне кажется, ориентировочно в районе памятника Славы. Где в начале 1980-х годов был на втором этаже единый узел расчета?
Вложения
23.jpg

Sergey
Администратор

Московский проспект

Сообщение Sergey » 28 апр 2018, 20:51

Сообщение от grm3:Источник цитаты Признаться, не могу понять - где это здание сейчас? мне кажется, ориентировочно в районе памятника Славы.

Может где то здесь ?

Red Cat

Московский проспект

Сообщение Red Cat » 08 май 2018, 19:04

Сообщение от grm3:Источник цитаты Коммуна, 23 февраля 1977 года.
Признаться, не могу понять - где это здание сейчас? мне кажется, ориентировочно в районе памятника Славы.

Да, по моему это может быть только 40 универмагом (домом торговли).
Современный вид. 16 этажка Московский проспект 93 и Московский проспект 93/2 к которому собственно и примыкает дом торговли.

T28y7z006.jpg
T28y7z007.jpg

В плане универмага, промтоварного, не помню этот магазин. Помню ребенком там мне раз пломбир покупали. Еще Пирожковая, какая то была, не знаю в самом универмаге или рядом.

В 90е кажется в магазине мебель продавали. Так же было кафе-забегаловка, то ли Погребок, то ли Прибой(?), связана она с советской Пирожковой или нет не знаю.

Вот, кстати, Андрей524 и Lati на воронежском форуме кажется про этот универмаг упоминают:

северный80-е (1).jpg

Фото выкладывала Елена.

Lati -
Цитата:
А вот тут, справа от 16-тиэтажки, двухэтажное здание - теперь Дом кухни, а раньше был чудесный советский универмаг :) )) И на первом этаже было кафе-пирожковая, там пекли просто обалденные пирожки с любыми начинками. андрей 524, помните? :) Но самым убойным для нас, мелких, был огромный куб из мороженого! :) Тетьки приносили коробку, разрезали её, потом снимали полиэтилен - и от этого здоровенного мороженого отрезали, сколько надо :) Или раскладывали по металлическим мисочкам шариками. Эх...
Правее, во дворе 9-тиэтажки - небольшой пустырь, а сейчас на нём приёмник-распределитель для несовершеннолетних и организация по трудоустройству граждан.

Андрей524 -
Цитата:
Lati, прошу извинений, просто всегда "семнаху" приписывал к улице Жукова а не к Лизюкова, потому и ошибся :) Куча одноклассников там жили...Про "кабинет природоведения"- магазинчик я в нём не застал уже (переехал оттуда в 2000 и не знаю что там с теплицей дальше творили). А вот как в году 1993 теплицу, кабинет и всю территорию до Автошколы арендовали какието огородники, и поставили не просто забор-сетку, а кроме него еще и по всем правилам исправительных учреждений за забором разбили контрольно-следовую полосу из песка, поверх забора пустили "егозу", над нею 5 рядов колючки а над всем этим благолепием еще и "путанку" высотой более 4 метров (клочья её и сейчас висят)- помню :) А еще помню как в 90-м году у теплицы подорвался мой друг детства Эд на мине...вместо садика хлебозавода (который ныне приёмник-распределитель и биржа труда) был тогда котлован...
Пирожковую у универмага и пломбир- такое не забудешь :) Конечно помню...И как там потом кафе-бар организовался помню...и помню как там периодически раздавались автоматные очереди тоже помню...

Сообщение от grm3:Источник цитатыГде в начале 1980-х годов был на втором этаже единый узел расчета?

Это наверное только кто работал там может сказать.

Red Cat

Московский проспект

Сообщение Red Cat » 29 май 2018, 19:20

Сообщение от Red Cat:Источник цитаты и Московский проспект 93/2 .

Дом там, кстати, в советские времена был прикольный. Типа, как Брно, пол дома на сваях было. Понятно, не так красиво, как у гостиницы, но всеже необычно. В 90е комерсы заложили проем. Сейчас глядя и не догадаешься, что там было. Единственное напоминание "отсутствие" двух нижних этажей.

8PVikR002.jpg
8PVikR003.jpg

Sergey
Администратор

Московский проспект

Сообщение Sergey » 08 июл 2018, 14:35

Фото Якова Шамраева.

На обороте надпись "Дошел докатился, набрался - нахлебался, Ни семье ни обществу". Интересно, где сделан снимок? Вдали виадук у Заставы?
Вложения
foto.jpg

Red Cat

Московский проспект

Сообщение Red Cat » 10 июл 2018, 20:46

Сообщение от Sergey:Источник цитаты Вдали виадук у Заставы?

Получается у Заставы. Наверное дом слепых или что что было на месте высотки Плехановская 53, но второе менее вероятно. Вроде больше нет вариантов, троллейбусная линия, плюс вышка освещения ж/д станции в дали.

grm3

Московский проспект

Сообщение grm3 » 11 июл 2018, 14:22

А что за здание совсем рядом с мужчиной?

Вернуться в «Воронеж»