Страница 1 из 1

Экскурсии в Воронеже

Добавлено: 03 сен 2018, 00:45
Red Cat
Серия бесплатных экскурсий по городу пройдёт в Воронеже в сентябре
Среди прогулок по городу есть архитектурная, обзорная и даже в формате квеста.
Фестиваль бесплатных экскурсий «Осенний марафон» пройдет в Воронеже в сентябре, информирует городской туристско-информационный центр. Программа включает в себя обзорные, архитектурные, литературные экскурсии, а также прогулку в формате квеста.

Одна из экскурсий даже включает в себя посещение кондитерского комбината и дегустацию пряников. Рассказывать о знаковых местах города будут опытные экскурсоводы.

Программа фестиваля «Осенний марафон»:

3, 5 и 7 сентября - экскурсии «Литературное былое»;

3 сентября — квест-экскурсия по скверам Воронежа;

4 сентября — экскурсии «100 шагов истории», «Город, спасший всю страну», «Прогулка по паркам»;

5 сентября — экскурсии «Застывшая музыка Большой Дворянской» (архитектурная);

6 сентября — экскурсия на «Кондитерский комбинат «Сажинский», «Родного города строитель» (Николаю Троицкому посвящается);

7 сентября — экскурсия «Необычные памятники Воронежа»;

8 сентября — обзорная экскурсия.

Участие во всех экскурсиях бесплатное. Требуется предварительная запись по телефонам: +7 (473) 228-75-00, +7 (903) 655-88-18. С подробной программой вы можете ознакомиться на сайте туристско-информационного центра.

Ранее сообщалось, что серия бесплатных концертов в Кольцовском сквере ждет воронежцев в сентябре. Выступления состоятся в начале месяца.
moe-online.ru/news/city/1019803

Экскурсии в Воронеже

Добавлено: 03 сен 2018, 08:13
grm3
Еще на День города будут бесплатные экскурсии, организатор - ТИЦ.

Экскурсии в Воронеже

Добавлено: 04 июл 2019, 16:23
Red Cat
Воронежцев 5 июля зовут на две бесплатные экскурсии в центре города.

Первая экскурсия – «Музы известных воронежцев» – будет посвящена роли женщин в судьбах воронежских поэтов, писателей, изобретателей, военных, ученых и музыкантов. Начало экскурсии – в 18.00 у бюста Алексея Кольцова (Кольцовский сквер).

Вторая пешая экскурсия будет посвящена истории воронежской полиции ХVIII - нач. ХХ вв. Воронежцам расскажут, как создавалась воронежская полиция, о гениальных сыщиках, вызывавших уважение даже у «отпетых» нарушителей, о методах борьбы с преступностью в губернском городе.
Начало экскурсии – в 18.00 напротив главного корпуса ВГУ на Университетской площади. В этой встрече могут принять участие люди старше 18 лет.

Бесплатные пешие экскурсии организовывает "Туристско-информационный центр Воронежа". Они проходят каждую неделю по пятницам.

Записаться на экскурсию и получить дополнительную информацию можно по телефону +7 (960) 127-19-92

Подробнее: moe-online.ru/news/society/1039425

Экскурсии в Воронеже

Добавлено: 11 июл 2019, 20:06
Red Cat
Бесплатная экскурсия «Тайны территории Митрофановского монастыря и его окрестностей» пройдет в Воронеже в воскресенье, 14 июля. Прогулку проведет историк Владимир Размустов.

Участникам обещают «прогулку по лабиринтам заповедных улиц, о которых не догадывается большинство современных воронежцев». В конце экскурсии состоится свободная дискуссия на тему «Тайны воронежских подземелий».

Начало экскурсии в 17.00. Место сбора – аллея Нобелевских лауреатов напротив первого корпуса ВГУ (Университетская площадь,1). Ожидается, что прогулка будет длиться 2 часа. Участие в экскурсии бесплатное.

moe-online.ru/news/city/1039840

Экскурсии в Воронеже

Добавлено: 10 фев 2020, 17:24
grm3
Бесплатная 3-часовая экскурсия-прогулка по Воронежу пройдёт в воскресенье, 16 февраля. Она начнётся в 12:10 возле памятника Петру I в Петровском сквере, сообщили организаторы проекта «Воронеж ногами».

Сначала воронежцы направятся на улицу Поднабережную, далее на Онуфриев переулок к Гарденинской усадьбе, затем по улице Большой Чернавской выйдут к Попову рынку и улице Сахаровской. Далее Петропавловским и Вигелевским переулками горожане дойдут до Большой Девической, затем до Акатова монастыря, а дальше – к дому-музею Анатолия Дурова.

После прогулки по набережной участников выведут по изысканной лестницей на Халютинскую улицу. Обратная дорога пройдёт мимо кинотеатра «Гелиос» и Покровской церкви Монастырского городка к мемориальному кладбищу на Терновой поляне.

В конце прогулки воронежцам покажут дом Осипа Мандельштама и будущий музей Ивана Бунина, задержавшись у Мужской гимназии. Завершится прогулка в Первомайском саду.

Помимо раскрытия тайн, организаторы пообещали участникам «приятные сюрпризы, интересные подарки и рассказы о городе без цензуры».

Татьяна Бростовская, Вести Воронеж vestivrn.ru