Улица Антонова-Овсеенко

Ответить
Аватара пользователя
Red Cat
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07.12.2016

Улица Антонова-Овсеенко

#1

Сообщение Red Cat »

Интересно, кто это построил жильцы сбоку или жильцы снизу? улица Антонова-Овсеенко, 29
7WXaPW046.jpg
7WXaPW047.jpg

------------------
Связанные темы:
Воронежский областной призывной пункт
Авторынок "Северный"
Последний раз редактировалось Sergey 02 окт 2021, 20:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: добавлены ссылки на темы
Аватара пользователя
Red Cat
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07.12.2016

Улица Антонова-Овсеенко

#2

Сообщение Red Cat »

Не реализованный проект.
В Воронеже строится первое здание выше 30 этажей
Жилой небоскрёб возводит компания «Выбор»


В Воронеже компания «Выбор» возводит первый в городе дом в 34 этажа. Строительства жилого небоскрёба по адресу: Антонова-Овсеенко, 35э — планируется завершить к концу 2018 года. Сейчас работы ведутся на уровне второго этажа. Как пишет «Коммерсантъ», объем инвестиций оценивается в 1,2 млрд руб.

Площадь застройки запланирована в 1,9 тыс. кв. м, самого здания — в 47,3 тыс. кв. м. Дом рассчитан на 572 квартиры, их общая площадь должна составить 31,2 тыс. кв. м. Каркас здания представляет собой монолитный железобетон. В архитектурной отделке применен вентилируемый фасад. Изначально на крыше планировалась вертолётная площадка, но потом от этой идеи отказались.

Между тем эксперты говорят, что в Воронеже нет необходимости возводить высотное жильё. В городе много мест под застройку за счёт сноса ветхого жилья. Да и окраины ещё не все освоены. Риэлторы и застройщики, опрошенные изданием, указывают, что, если этот проект окажется успешным, в городе начнут массово появляться такие высотки. При этом собеседники отметили, что сначала «Выбору» предстоит решить ряд проблем — например, обеспечение нормального водоснабжения верхних этажей и усиление пожарной безопасности жителей квартир на большой высоте.
moe-online.ru/news/davajte-obsudim/346306
(23.07.2016)
В скором времени в Воронеже появится первый жилой небоскреб

Уникальность этого здания состоит в том, что выше него в столице Черноземья пока нет жилых строений.

В пятницу, 18 мая, стало известно, что до конца этого года откроется первая очередь делового квартала «Воронеж Сити». Общая площадь территории составит 60 тыс. кв. м., а объем инвестиций в проект составляет 4,5 млрд рублей. Весной же 2019 года начнется строительство второй очереди делового «Воронеж Сити», где будут расположены два высотных здания.

Вообще, деловые кварталы по всему миру традиционно включают в себя небоскребы. В России это видно на примере «Москва Сити», «Екатеринбург Сити», «Грозный Сити». Теперь же аналог таких кварталов появится и в Воронеже, хотя ранее в нашем городе небоскребов не было. Вообще же, столица Черноземья небоскребами начинает обзаводиться и жилом сегменте. И самое высокое здания в Воронеже уже строится по адресу Антонова-Овсеенко, 35б. Это будет первый в областном центре жилой небоскреб, где квартиры реализуют по очень доступным ценам.

«Блокнот Воронеж» выяснил подробности строительства этой новой высотки. По словам представителя компании-проектировщика, главного инженера проекта Максима Шеменева, высота дома составляет 34 этажа, из которых жилые – 32 этажа, высота дома 109 метров. Кстати, решение о жилой этажности было обусловлено особенностями проекта. Перед инжиниринговой компанией стоял выбор – построить два 25-этажных дома, либо эту же площадь скомпоновать в одно высотное здание. «ПГС проект» и компания «Выбор» решили остановиться на последнем варианте.
- Лифтов всего в здании восемь. То есть, по четыре устройства на подъезд. Для небоскреба нашли дополнительное решение по поводу вертикального трафика еще и в виде переходного балкона между подъездами. Да и в случае пожара собственники смогут обезопасить себя через этот переходной балкон. Кроме того, на крыше мы предусмотрели площадку для вертолета спасателей. Словом, при возникновении ЧП в доме есть средства, чтобы люди не пострадали, - рассказывает технический директор компании «ПГС проект».- Этот дом «Выбор» намерен позиционировать именно как первый воронежский жилой небоскреб. Постепенно, я уверен, он задаст архитектурный масштаб всем городским постройкам. Здание начнет формировать новый силуэт столицы Черноземья. И, поскольку небоскреб расположен близ оживленной окружной магистрали, то он станет одной из визитных карточек всего областного центра, - резюмирует представитель компании-проектировщика.
Надо сказать, что для этой инжиниринговой компании работа над высотками в Воронеже далеко не новая. Молодая и дерзкая команда «ПГС проект» уже создавала первые в городе 25-этажки, спроектировав известный ЖК «Пять звезд», как утверждают проектировщики - там они смогли даже победить розу ветров, расставив в нужном порядке здания комплекса.

Илья Ершов
bloknot-voronezh.ru/news/v-skorom-vremeni-v-voronezhe-poyavitsya-pervyy-zhi-976175
24.05.2018

Дом строили, строили, потом остановили, кажется даже слегка "консервировали", после перерыва достроили (2020) уже менее (24 или 26) этажный. Пока строили мне было интересно, какая высота трубы и какая будет высота дома. Так как высоту дома сократили, труба все таки оказалась повыше.
7WXaPW050.jpg
Аватара пользователя
Максим Петров
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23.09.2021
Откуда: Воронеж

Улица Антонова-Овсеенко

#3

Сообщение Максим Петров »

Red Cat писал(а): 02 окт 2021, 19:48Интересно, кто это построил жильцы сбоку или жильцы снизу?
Если жильцы снизу, то у квартиры появился еще один этаж. Террасу обустроить и шашлыки можно жарить
Ответить