Сотовая связь в Воронеже

Старый Воронеж
Sergey
Администратор

Сотовая связь в Воронеже

Сообщение Sergey » 17 авг 2017, 23:34

Red Cat, хлебный был самый левый (из трех) :) Причем, кроме хлеба там ничего больше и не было, ну разве что пряники, печенье да сушки. Хлеб же брался самим со стилажей и далее - на кассу :)
Сообщение от Red Cat:Источник цитаты В 1998 году учредителями ЗАО "Кодотел" стали известнейшие компании:

ОАО "Воронежсвязьинформ"
ГП Воронежский НИИ Связи
ОАО "Ростелеком"
ООО "Бизнеском"

Теперь понятно, почему офис продаж КОДОТЕЛа располагался на первом этаже ВНИИСА.

Red Cat

Сотовая связь в Воронеже

Сообщение Red Cat » 17 авг 2017, 23:52

С сайта kodotel.ru, через архивсайтов от 24 февраля 2003.
Вложения
2.jpg

Sergey
Администратор

Сотовая связь в Воронеже

Сообщение Sergey » 18 авг 2017, 00:01

Red Cat, подключение - 2500 руб., по 2003 году, если не ошибаюсь, - эквивалент средней зарплаты по Воронежу.

Red Cat

Сотовая связь в Воронеже

Сообщение Red Cat » 18 авг 2017, 00:14

Сообщение от Sergey:Источник цитаты Red Cat, подключение - 2500 руб., по 2003 году, если не ошибаюсь, - эквивалент средней зарплаты по Воронежу.

Что то около этого, плюс еще вопрос какие телефоны они подключали, кажется Кодотел не всегда любил подключать любые CDMA телефоны, а только купленные в их магазинах, а цены там иногда были задранные. Хотя я точно не знаю.

Сообщение от Sergey:Red Cat, хлебный был самый левый (из трех) :) Причем, кроме хлеба там ничего больше и не было, ну разве что пряники, печенье да сушки. Хлеб же брался самим со стилажей и далее - на кассу :)

Это я уже точно не вспомню, где какой магазин был, и как выглядел. Я просто помню разок бегал за хлебом. Продукты мы все таки чаще в переходе брали или по пути у России, а не в магазине. Я, где однокурсник жил, и то точно не вспомню, может только на месте на "моторной" памяти ноги приведут, а так не помню.
Последний раз редактировалось Red Cat 18 авг 2017, 00:22, всего редактировалось 1 раз.

Sergey
Администратор

Сотовая связь в Воронеже

Сообщение Sergey » 18 авг 2017, 00:22

Кстати - да, про стоимость самой трубки упустил. А сколько сам аппарат стоил, среднего класса?

Red Cat

Сотовая связь в Воронеже

Сообщение Red Cat » 18 авг 2017, 00:27

Сообщение от Sergey:Кстати - да, про стоимость самой трубки упустил. А сколько сам аппарат стоил, среднего класса?

а я у них так и не нашел, где цены, хотя телефоны вроде есть http://web.archive.org/web/200302240247 ... dels.shtml

Sergey
Администратор

Сотовая связь в Воронеже

Сообщение Sergey » 18 авг 2017, 00:35

Red Cat, погуглил для примера по модели Nokia 6185, цен по тем временам как то тоже не нашел. Зато аккумуляторы сейчас предлагаются по цене в 740 руб. :)

Red Cat

Сотовая связь в Воронеже

Сообщение Red Cat » 18 авг 2017, 00:41

Сообщение от Sergey:Источник цитаты Red Cat, погуглил для примера по модели Nokia 6185, цен по тем временам как то тоже не нашел. Зато аккумуляторы сейчас предлагаются по цене в 740 руб. :)

Да сейчас уже тяжело найти цены тех лет. Не то что на сотовые, а на все.

Red Cat

Сотовая связь в Воронеже

Сообщение Red Cat » 18 авг 2017, 21:40

Сообщение от Kovalski:Источник цитаты Подборка старой рекламы билайн GSM :good:

Да, прикольно, многие рекламы узнаешь, когда пересматриваешь, правда чаще уже не помнишь, когда какая была, в какое время, в какие года.

Kovalski

Сотовая связь в Воронеже

Сообщение Kovalski » 18 авг 2017, 21:57

Сообщение от Red Cat:Источник цитаты Да, прикольно, многие рекламы узнаешь, когда пересматриваешь, правда чаще уже не помнишь, когда какая была, в какое время, в какие года.

И не говори :good:

Lina

Сотовая связь в Воронеже

Сообщение Lina » 19 авг 2017, 14:05

Сообщение от Red Cat:Источник цитаты Кто у нас еще был Реком (в МТС вошел)

Мне на день рождения был подарен мобильник Сименс с цветным дисплеем, для двухтысячных это было неимоверно круто с симкой Рекома :)

Red Cat

Сотовая связь в Воронеже

Сообщение Red Cat » 22 дек 2017, 19:23

Сообщение от Lina:Источник цитаты Мне на день рождения был подарен мобильник Сименс с цветным дисплеем, для двухтысячных это было неимоверно круто с симкой Рекома :)

Для 2000+- цветной это действительно круто. Первые в 90е экраны были как у калькуляторов вакуумно-люминесцентный, потом ЖК серые, потом типа, не знаю как назвать одноцветные, но не серые, зеленые, синеватые, у них еще экран был с сильной подсветкой, и только потом появились цветные.

Red Cat

Сотовая связь в Воронеже

Сообщение Red Cat » 22 дек 2017, 19:25

Где-то в районе 1989-1990 годов, помню подростками подслушивали, как я теперь понимаю сотовую связь Алтай. У друга она ловилась на Радиотехнику МЛ-6201, длину волн не помню, но наверное УКВ. В принципе радиопереговоры я и до этого ловил, еще на дедушкиной Балтике, там я слышал переговоры наземных служб аэродрома, наверное Чертовицкого.
Но на Радиотехнику ловились именно телефонные звуки, были слышны гудки, занято, отбой. Сами переговоры были не интересны, нам было интересно, что мы ловим. Скоро мы поняли, что ловим, какую-то турбазу или дом отдыха, возможно санаторий, который расположен, где то возле Воронежа. Разговоры были в основном о погоде, как устроился, соскучился, скоро вернуть и в том же духе, часть переговоров были рабочие, служебные, когда выходить на работу, кто в какую смену дежурит. Радиотелефон, как мы поняли стоял, где то у дежурного или вахтера, был в принципе служебный, но периодически с него звонили отдыхающие. Либо даже номер был на две службы, так как с него иногда говорила, какая то кухня, и были фразы кому брать трубку. Отдыхающие звонили наверное негласно, иначе звонки бы были постоянные, а они были достаточно редко, раз в час или около того. Кажется, мы так и не узнали, что это за санаторий, с которого звонят, единственное, было понятно, что он не далеко от Воронежа. А потом нам это наскучило и мы перестали заниматься радио шпионажем.

Sergey
Администратор

Сотовая связь в Воронеже

Сообщение Sergey » 22 дек 2017, 20:08

Сообщение от Red Cat:Источник цитаты Скоро мы поняли, что ловим, какую-то турбазу или дом отдыха, возможно санаторий, который расположен, где то возле Воронежа.

Радиус действия у системы был что то около 40 км.

Red Cat

Сотовая связь в Воронеже

Сообщение Red Cat » 22 дек 2017, 20:30

Сообщение от Sergey:Источник цитаты Радиус действия у системы был что то около 40 км.

Возможно, я и сейчас то не знаю ее радиус действия, точнее, может и читал когда, да не помню, но тогда мы детьми точно не знали ее радиус, да и толком не понимали, что это. То, что рядом мы помню, догадывались, так как отдыхающие иногда говорили, что то про дорогу домой и смутно можно было догадаться, что до Воронежа не далеко.

Lina

Сотовая связь в Воронеже

Сообщение Lina » 26 дек 2017, 07:08

Сообщение от Red Cat:Источник цитаты Для 2000+- цветной это действительно круто.

А до 2000 и с ч/б считался роскошью

Вернуться в «Воронеж»