Сомовская мебельная фабрика

Ответить
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 16.11.2016
Откуда: Воронеж

Сомовская мебельная фабрика

#1

Сообщение Sergey »

«Сомовская мебельная фабрика» была основана в 1929 году. Вначале это была артель по производству щепы для кровли. Затем был создан участок по изготовлению бочек бондарный.

В 1935 году организован цех по производству простейшей мебели: двухдверные шкафы, табуреты, столы. В последующие годы мебель усовершенствовалась, в ассортименте компании появилась мягкая и кухонная мебель. В 1965 году построили машинозаготовительный цех, приобрели деревообрабатывающее оборудование и стали делать наборы корпусной мебели. Кроме того, изготовляли трюмо, полки книжные, столы. В 1970 году был построен сборочноотделочный цех, приобретены лаконаливные машины и полировальные станки, и налажено производство полированной мебели из натурального шпона ценных пород. В 1983 году произведена реконструкция основных цехов, по заключенному контракту с фирмой из ФРГ получено импортное позиционное оборудование и начался выпуск рустикальной мебели. В это же время освоили новый набор мебели стенку "Воспоминание 2М". На экспорт производились комоды, полки, прихожие и наборы мебели для столовой.

В настоящее время "Сомовская мебельная фабрика" является одним из крупнейших производителей мебели в России, неоднократным лауреатом и призером отечественных и международных мебельных выставок, обладателем титула "Сто лучших товаров России". Продукция выпускается на высокотехнологичном импортном оборудовании таких известных фирм, как "IMA", "Homag", "Barberan", "Reichenbacher", "Burkle", "Brandt", "Biesse", "SCM". В производстве применяются только экологически чистые материалы и комплектующие как отечественного, так и зарубежного производства, соответствующие высоким требованиям по качеству.

Ассортимент продукции весьма широкий: стенки, спальни, прихожие, детская мебель, шкафы купе, журнальные столы.

Мебель производится как из ламината, так и из шпона ценных пород дерева и массива...
Ответить