Воронежский государственный театр кукол им. В. Вольховского

Natalia

Сообщение Natalia »

Red Cat писал(а): 15 окт 2021, 21:24 Ничего не понимаю в архитектуре, но мне красная крыша не нравится.
Мне тоже нравится больше первоначальный цвет. Красный мне кажется подавляющим все остальные элементы.
Sergey
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

Беззубцев Н. М. - художественный руководитель и главный режиссёр Воронежского кукольного театра в 1930-е гг.
Вложения
3780220.jpg
О`Dэ

Сообщение О`Dэ »

Natalia писал(а): 23 дек 2020, 18:58 на открытке 1951 г. (думаю, что точно он), тогда получается, что снесли это здание после этой даты
открытка может и 51 года, только вид на ней не позже 1950-го
grm3

Сообщение grm3 »

В Воронеже восстановят фонтан перед театром кукол «Шут»

В 2022 году на площади возле кукольного театра (проспект Революции, 50) снова заработает фонтан «Дюймовочка». Об этом корреспонденту интернет-канала «TV Губерния» рассказала директор Воронежского государственного театра кукол имени Валерия Вольховского Любовь Пристинская.

– Фонтан будет восстановлен в первоначальном облике, – отметила она. – Все его элементы - бронзовая скульптура Дюймовочка под зонтиком, а также рыбы, ракушки, водоросли, сохранены. После реставрационных работ их закрепят в чаше фонтана. Таким образом, он снова станет украшением архитектурного ансамбля театра кукол. Надеемся запустить фонтан уже летом этого года.

Напомним, театр кукол «Шут» открылся после реконструкции 15 октября 2021 года. Ремонтные работы продолжались почти два года, после чего здание приобрело облик, более соответствующий первоначальной задумке коллектива архитекторов.

В 2022 году в рамках реконструкции проспекта Революции около театра уложат новую тротуарную плитку. Подарком горожанам и гостям Воронежа станет и обновлённый работающий фонтан. Его открыли в 1984 году, после окончания строительства театра кукол. Правда, проработал он недолго. Из-за технических неполадок его пришлось отключить. Первая реконструкция фонтана была проведена в 2007 году.

ТВ-Губерния, 15 января 2022
Sergey
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

1993г., около театра
Вложения
фото Олега Трифонова
фото Олега Трифонова
Ответить