Кинотеатр Комсомолец

Воронежские театры, кинотеатры, цирк
Red Cat

Кинотеатр Комсомолец

Сообщение Red Cat » 16 дек 2017, 17:07

Кинотеатр Комсомолец - Воронеж, ул.Беговая 96а

Цитата:
На западном участке, по другую сторону от проспекта, находится кинотеатр «Комсомолец», в последнее время не действующий.

Ни разу не видел его фотку советских времен.
Последний раз редактировалось Sergey 16 дек 2017, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: перемещение из темы ул.Беговая

Sergey
Администратор

Кинотеатр Комсомолец

Сообщение Sergey » 16 дек 2017, 17:18

Сообщение от Red Cat:Источник цитаты Ни разу не видел его фотку советских времен.

Мне тоже не попадались.

Фотография 2015г. Виктории Вырыпаевой:
Вложения
P1260257.jpg

Red Cat

Кинотеатр Комсомолец

Сообщение Red Cat » 16 дек 2017, 17:32

Сообщение от Sergey:Фотография 2015г. Виктории Вырыпаевой:

Получается здание еще живо :)

Sergey
Администратор

Кинотеатр Комсомолец

Сообщение Sergey » 16 дек 2017, 17:37

Red Cat, да.

Все собираюсь сделать современные снимки, да пока никак не получается побывать в тех местах.

grm3

Кинотеатр Комсомолец

Сообщение grm3 » 16 дек 2017, 19:56

Red Cat, Sergey , этот кинотеатр долгое время в округе улиц Беговой, Правды, Верещагина, Курской и других был центром притяжения мальчишек и девчонок на каникулах посмотреть мультфильмы и детские фильмы, а для взрослых - кассовые фильмы. Я помню походы с семьей моего родного дяди в кинотеатр - это был действительно праздник) К сожалению, не могу вспомнить название фильмов, которые мы смотрели (увы, давно это было).
В газете Коммуна от 29 октября 1968 года и 30 октября этого же года размещены заметки об открытии кинотеатра, есть даже фото кинотеатра) Открылся он в канун 50-летия ВЛКСМ, отсюда и его название.

22.jpg
18.jpg

Sergey
Администратор

Кинотеатр Комсомолец

Сообщение Sergey » 16 дек 2017, 21:31

Комментарий Lati из темы краеведческого раздела Большого Воронежского форума:
Цитата:
Когда к/т "Мир" еще не было, нас на продлёнке (85 школа) водили в "Комсомолец" на просмотр мультиков и душераздирающих фильмов типа "Таро - сын дракона" и "Враг мой". Отличный был кинотеатр, хоть и в тигулях. Потом его закрыли, потом он превратился в склад всякой дряни, стулья и прочие киношные составляющие разворовали и растащили... потом левая часть стала распилом ДСП и торговлей деревяшками, а правая продавала мебель. Сейчас его с потрохами выкупила контора "Zenon", и торгует рекламными материалами, расходными для рекламного бизнеса, и т.д.

Red Cat

Кинотеатр Комсомолец

Сообщение Red Cat » 17 дек 2017, 17:01

О, и фотография появилась, у Grm3 какие то видать запасы есть на все случаи жизни :good:

Был несколько раз в этом кинотеатре, правда про поход в него всегда говорили, как про опасное приключение, у нас была "дворовая" уверенность, "беговские" опасные ребята, №6 и №26 школы одно хулиганье , всех бьют кто к ним на "территорию" заходит.

Вернуться в «Театры, кинотеатры, цирк»