Страница 1 из 1

Озеро Круглое в Подгорном

Добавлено: 21 дек 2019, 06:58
Kovalski
Жители воронежского микрорайона Подгорное в шоке. На берегу озера Круглое, которое всем миром отстояли от уничтожения в 2016-м году, появилась тяжелая техника. Что вновь угрожает памятнику природы, разведали вездесущие корреспонденты сорок первого канала

Озеро Круглое в Подгорном

Добавлено: 15 май 2021, 21:57
V.Peleev
Озеро Круглое

Озеро Круглое в Подгорном

Добавлено: 20 июн 2021, 11:37
karls0n
рядом с озером опять роют траншеи,не в Дон на этот раз а в сторону Новоподклетного.

Озеро Круглое в Подгорном

Добавлено: 20 июн 2021, 18:51
Наталия Серова
Также замечены новые каналы к Дону, вчера сообщали в "МоЁ".

Под Воронежем снова пытаются украсть озеро Круглое
Жители Подгорного заметили новые траншеи от водоёма к Дону

На месте озера под Воронежем может начаться строительство

Жители Подгорного, которое относится к Коминтерновскому району Воронежа, обеспокоены судьбой озера Круглое. Они считают, что его снова пытаются спустить. Об этом «МОЁ! Online» сообщили наши читатели.
original_photo-thumb_1920.jpg
На присланных в редакцию фотографиях видны каналы, прорытые от озера к Дону. Местные жители опасаются, что Круглое осушат и на месте водоёма начнётся строительство жилья. По словам подгоренцев, земля в этом районе стоит от 350 тысяч за сотку. Для застройщиков озеро станет буквально золотым дном.

В управе Коминтерновского района корреспондентам «МОЁ! Online» рассказали, что к ним поступали сообщения о новых траншеях. Правда, озеро, как выяснилось, относится к Рамонскому району. В полиции не смогли никак прокомментировать происходящее. Возможно, местные жители ещё не сообщили об угрозе осушения в правоохранительные органы.

Озеро Круглое уже пытались слить в Дон в ночь с 5 на 6 сентября 2016 года. По этому факту возбудили уголовное дело, однако тех, кто прокопал канал между водоёмами, установить не удалось.

Подробнее: moe-online.ru/news/city/1096552

Озеро Круглое в Подгорном

Добавлено: 23 июн 2021, 09:31
Kovalski
В Воронеже вновь вырыли траншею у озера Круглое