Васильева В.К.

Ответить
Аватара пользователя
Наталия Серова
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 17.11.2016
Откуда: Воронеж

Васильева В.К.

#1

Сообщение Наталия Серова »

Актриса Вера Кузьминичнв Васильева, д/о им. Дзержинского:
vv67.jpg
Подпись на обороте: "Встреча с заслуженной артисткой Верой Кузьминичной Васильевой, 28 августа 1967 г."
grm3
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 17.11.2016

Васильева В.К.

#2

Сообщение grm3 »

Natalia, спасибо за фото! Очень люблю Веру Васильеву, особенно после фильма " Свадьба с приданным". Но не знала, что она была в гостях на Воронежской земле.
grm3
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 17.11.2016

Васильева В.К.

#3

Сообщение grm3 »

Кстати, сегодня Вере Васильевой исполнилось 94 года.

МОСКВА, 30 сентября. /Корр. ТАСС Ольга Свистунова/. Прима Московского академического театра сатиры, народная артистка СССР Вера Васильева отмечает свой 94-й день рождения. Дата не круглая, поэтому никаких официальных торжеств по этому поводу не планируется. «Никаких шумных торжеств я не планирую, придут дочка с внучкой, отметим в узком кругу», — сообщила именинница.

Как признается актриса, она испытывает счастье от работы в театре:
У меня всегда были хорошие роли на сцене. Это было огромное счастье, и сейчас это счастье есть.

По ее словам, в родном Театре сатиры она занята в трех постановках. «Играю в спектакле „Роковое влечение", роль большая и трудная, играю на каблуках, туфли меняю, переодеваюсь по ходу пьесы с десяток раз», — поделилась артистка, добавив, что два других спектакля — это «Вера» и «Таланты и поклонники» — тоже не из легких. Кроме того, Васильева играет в спектакле «Пиковая дама» на сцене Малого театра, а также в спектакле «Однажды в Париже», который идет в Театре «Модерн». «В общем, вся моя жизнь — это театр», — подтверждает актриса.

Несмотря на почтенный возраст, Васильева счастлива, что востребована. Много работает, сохраняет женский кураж и завидный творческий темперамент.

Жить хочется в любом возрасте. И мечтать о новых ролях — тоже.

И хотя артистка ведет насыщенную театральную жизнь, ее творческая биография началась не на сцене, а на экране. Еще студенткой театрального училища Васильева снялась в картине Ивана Пырьева «Сказание о земле Сибирской» (1947) и прославилась на всю страну.

Актриса также исполнила роли в фильмах «Свадьба с приданым» (1953), «Чук и Гек» (1953), «Похождения зубного врача» (1965), «Легенда о Тиле» (1976), «Карнавал» (1981), «Вино из одуванчиков» (1997). Кроме того, Васильева озвучивала мультфильмы: «Первая скрипка» (1958), «Умка ищет друга» (1970), «Приключения Васи Куролесова» (1981). Актриса появлялась в сериале 2012 года «Пока цветет папоротник».

kino.mail.ru
Ответить