Нижнедевицк. Газета "Ленинский завет"

Ответить
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Сообщения: 14307
Зарегистрирован: 16.11.2016
Откуда: Воронеж

Нижнедевицк. Газета "Ленинский завет"

#1

Сообщение Sergey »

Губернатор поздравил нижнедевицкую газету «Ленинский завет» со 100-летием
Александр Гусев вручил главному редактору подарочный сертификат.
Губернатор Воронежской области Александр Гусев поздравил редакцию Нижнедевицкой районной газеты «Ленинский завет» (входит в холдинг РИА «Воронеж») со 100-летием. Глава региона встретился с главным редактором издания Владимиром Буланцовым в понедельник, 24 сентября.
lz.jpeg
В ходе встречи Александр Гусев вручил Владимиру Буланцову подарочный сертификат на 100 тыс. рублей.

«Ленинский завет» выходит дважды в неделю, по вторникам и пятницам, на восьми полосах, тиражом 3,3 тыс. экземпляров. Издание печатается в цвете.

В пятницу, 21 сентября, в районном доме культуры прошел праздник, посвященный 100-летию районной газеты.

Гостями праздника были начальник отдела организационной работы и развития медиаотрасли департамента связи и массовых коммуникаций Воронежской области Елена Юдина и заместитель директора регионального информационного агентства «Воронеж» Михаил Кондрашов.

– В эпоху интернета и глобальной цифровизации сохранить тираж районной газеты – задача сложная. Но коллектив редакции «Ленинского завета» с ней успешно справляется. Это значит, что люди продолжают читать районную газету, доверять ей. А газете удается сохранять традиции и историко-культурное наследие. Это значит, что в ней работает команда единомышленников, болеющих душой за свое дело, – сказала Елена Юдина.

Она пожелала сотрудникам «Ленинского завета» новых творческих проектов и верных читателей. Елена Юдина вручила награды сотрудникам газеты.

Михаил Кондрашов отметил, что газета подошла к своему юбилею с хорошими результатами.

– Хорошо, когда в день рождения находится повод порадоваться. У редакции «Ленинского завета» немало достижений. Она успешно использует альтернативные способы доставки читателям, число подписчиков групп в социальных сетях превышает 6 тыс., то есть почти в два раза больше тех, кто читает в бумажном варианте. Газета популярна у рекламодателей. В этом заслуга ее сотрудников, а также бывших сотрудников, которые вложили свои кирпичики в фундамент успеха издания, – сказал Михаил Кондрашов.

Также настоящих и бывших сотрудников «Ленинского завета» поздравили с праздником исполняющий обязанности главы района Владимир Просветов и заместитель главы района по социальным вопросам Вера Быканова.

Главный редактор районной газеты Владимир Буланцов вручил благодарности редакции нижнедевидцам, которые много лет сотрудничают с редакцией.

текст - Александр Ежов, Наталья Рыжих, фото - пресс-центр правительства Воронежской области / riavrn.ru
Ответить