Воронежский областной призывной пункт

Ответить
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 16.11.2016
Откуда: Воронеж

Воронежский областной призывной пункт

#1

Сообщение Sergey »

Областной призывной пункт - Воронеж, улица Антонова-Овсеенко, 11А

1-min.jpg
 
3-min.jpg
4-min.jpg
5-min.jpg
Бахтин Р.В.
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22.02.2023
Откуда: Рамонь

Воронежский областной призывной пункт

#2

Сообщение Бахтин Р.В. »

осень 1994
из районного военкомата был доставлен сюда, в спорттзале "прощались" с родственниками, потом крутили фильмы в актовом зале, потом распределение в войска

классное было время, молодость, всем отслужившим срочку громадный РЕСПЕКТ !

среди солдат и офицеров нашел настоящих друзей, пересекаемся и сейчас, спустя много лет
_613_
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 08.07.2022
Откуда: Дальняя Чижовка

Воронежский областной призывной пункт

#3

Сообщение _613_ »

Бахтин Р.В. писал(а): 03 окт 2023, 20:55 ... крутили фильмы в актовом зале, потом распределение в войска
классное было время, молодость, всем отслужившим срочку громадный РЕСПЕКТ !
среди солдат и офицеров нашел настоящих друзей
Чудесатые чудеса!
А это точно российская армия была? Может по "обмену" например в Цахал попали? Как в ВУЗах отправлялись на курс в США и другие страны. Мои ровесники и друзья раньше, на "издохе" Совка служили, ничего хорошего там не видели. "Дурдом и вешалка" - самое часто встречающееся определение СА.
На этом сборном довелось побывать в 1992 г. Ничего не помню, кроме двух бабок - "психиатров". Типа тех, которые халаты первыми надели и считаются врачами. Вид и манеры как у уборщиц или посудомоек. Комната, стол у стены, я сижу справа на стуле, за столом одна бабка, слева от меня стоит вторая и шыряет мне локтём правой руки в левый бок. Я спокойно говорю:"Можно я на кушетку пересяду, чтобы мне по рёбрам не стучали?". Одна из них приходит в дикий восторг, подпрыгивает, указывает на меня пальцем и орёт:"Псих, псих, я-же говорила, что псих!!!".
Чудесатые у них нормы нормальности.
Медкомиссии военкоматов - это отдельная тема. На этом сборном завернули назад в районный военкомат призывника с тубиком. 26 лет, только откинулся с зоны, и его быстро тянут в армию, даже не сделав флюру. Человеку после тюрьмы! В моём присутствии ему направление в тубдиспансер (тогда на Ф. Энгельса) написали, поехал на троллейбусе (!) и сразу положили.
Ответить