Живой (2006)

Ответить
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 16.11.2016
Откуда: Воронеж

Живой (2006)

#1

Сообщение Sergey »

В ходе одного из боёв чеченской войны разведгруппа была вынуждена отходить. Чтобы прикрыть товарищей, которые выносят раненого в ногу солдата, несколько разведчиков жертвуют собой, чтобы задержать наступающих боевиков.

Главный герой Кир оказывается в госпитале, где ему ампутируют ногу. Он становится инвалидом. В Чечню он поехал служить по контракту, чтобы заработать денег на свадьбу с любимой девушкой. Но вернувшись с войны, он понимает, что уже не может жить нормальной жизнью в мирное время. Часть его души осталась в горах Кавказа вместе с погибшими друзьями. Он не понимает, зачем остался в живых.

Сразу после выхода из госпиталя Кир пытается получить выплату по инвалидности, но бессовестный военный чиновник требует с него процент. Кир соглашается, получает деньги и покупает себе саблю. Он встречается с чиновником, тот согласен послать в санаторий на реабилитацию, но только за взятку. Кир выхватывает саблю и убивает чиновника.

Кир добирается домой, на мокром ночном шоссе его сбивает машина. Он приезжает домой, перед ним появляются призраки двоих погибших друзей-однополчан, которые пытаются помочь ему разобраться в сложившейся ситуации и ответить на вопросы, на которые нет ответа. Только с ними Кир чувствует себя хорошо, но они осуждают его поведение, становятся его совестью.

Кир не находит покоя ни в родном доме, где мать становится для него чужим человеком, ни рядом с любимой девушкой, которая изменилась и не принимает его таким, каким он стал, ни в семье сослуживца, который пытается поскорей его выпроводить, потому что не может с ним общаться.

Герой фильма хочет разыскать могилы своих товарищей и по пути на кладбище встречает молодого священника, который подвозит его на своей машине и отправляется вместе с ним. Кир находит могилы друзей, среди которых видит могилу со своей фотографией, и силой пытается помешать священнику прочитать молитвы за упокой, но священник непреклонен, он читает молитвы, невзирая на хлынувший дождь. Когда Кир возвращается с кладбища, повторяется сцена из начала фильма — он попадает под машину, но очнувшись, видит своих друзей. Все вместе они солнечным утром уходят вдаль, растворяясь в утреннем тумане. Кир даже не замечает, что уже не хромает. Становится ясно, что он погиб под колесами ещё в начале фильма и воссоединился со своими боевыми товарищами в потустороннем мире, а все события, происходящие позже, — его предсмертные грёзы.

Аватара пользователя
Наталия Серова
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 17.11.2016
Откуда: Воронеж

Живой (2006)

#2

Сообщение Наталия Серова »

Кадры с Ельцом:
g1.jpg
g2.jpg
 
g3.jpg
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 16.11.2016
Откуда: Воронеж

Живой (2006)

#3

Сообщение Sergey »

Елецкий дворик на улице Мира (Торговой). "Друзья-призраки" - актеры М. Лагашкин и В. Епифанцев
Вложения
5334.jpg
УАЗовод
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02.09.2020
Откуда: ВАИ. Воронеж

Живой (2006)

#4

Сообщение УАЗовод »

Классный фильм, не знал, что его в Ельце снимали. А девушка главного героя в исполнении Чадова, та же самая девушка из фильма Война, про чеченскую войну, где главный герой опять Чадов
Аватара пользователя
Kovalski
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 24.01.2017
Откуда: Москва

Живой (2006)

#5

Сообщение Kovalski »

хороший фильм
Ответить