Гаубицы 175 артполка 75-й пехотной немецкой дивизии в Воронеже (2./А.R.175. 75 J.D. foto)

Azaka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04.02.2018

Гаубицы 175 артполка 75-й пехотной немецкой дивизии в Воронеже (2./А.R.175. 75 J.D. foto)

#21

Сообщение Azaka »

Natalia писал(а):
BorDm писал(а): Но зеркалить нельзя, на фото знаки различия, которые четко регламентированы
Нашивки должны быть на левом рукаве? Пожалуй, да, зеркалить не надо. Но за воротами однозначно полукруглая часть мединститута. Поправлю тогда, относительно меда - в обратную сторону :
Нашивки Gefreiter => Obergefreiter => Stabsgefreiter nur auf dem linken Ärmel! Зеркалить никак нельзя. Хотя ты это уже и сама поняла.
Рано говорить, но мне кажется, на этом фото торчит лонжерон гаубицы, возможно, накрытый брезентом.
Сергей, несложно изменить тему: дописать "... 75-й пехотной немецкой дивизии". Также можно ещё приписать в скобках (2./А.R.175. 75 J.D. foto).
Потому что это может увеличить количество заходов сюда тех, кто ищет материал по 75-й п.д. К тому же, подсказываю, немцы тоже усердно гуляют по Рунету в поисках материала, но они не смогут написать в поисковике "75-я пехотная дивизия на просторах России" (по сей день пишут Россия, с кем не пообщаюсь, СССР никто не употребляет), т.к. языковые трудности, а вот так, как я предложил в теме 2./А.R.175. 75 J.D., они пишут и добавляют - WW2, zweite Weltkrieg, Russland, Rossija, Rußland. Нужно пытаться контачить с другими цивилизациями, там тоже есть копающиеся закапушники по истории.
У меня в коллекции есть медальон по 175.A.R., но, правда, только по 12-й батареи, входящей в 4-й артдивизион.
Вложения
3.jpg
IMG_0813.JPG
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 16.11.2016
Откуда: Воронеж

Гаубицы 175 артполка 75-й пехотной немецкой дивизии в Воронеже (2./А.R.175. 75 J.D. foto)

#22

Сообщение Sergey »

Azaka писал(а): Сергей, несложно изменить тему: дописать "...
Изменил.
BorDm
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20.02.2017

Гаубицы 175 артполка 75-й пехотной немецкой дивизии в Воронеже (2./А.R.175. 75 J.D. foto)

#23

Сообщение BorDm »

Эти фото download/file.php?id=20396 и download/file.php?id=20386 сделаны в разных местах. Такой вывод можно сделать по настилу: на одном колесо пушки стоит на 5-й спереди доске, на вотором - на 4-й. Да и сам настил несколько видоизменился: на одном фото доска с темными пятнами 4 спереди, на другом 3. Да и количество досок на них не совпадает. Т.е. настил перемещали и при этом потеряли одну доску спереди. Если бы на этом фото download/file.php?id=20396 были бы ворота на стадион, справа от центральной трибуны, как здесь download/file.php?id=20386, то кроме ворот на фото обязательно должна была попасть высотка польского костела, чего реально мы не видим.
По фото с чучелами кроме выдвинутой версии, предлагаю еще рассмотреть вариант Зооветиринарного института, его двора. Он вроде как располагался на 20-летия Октября. Рельеф на фото (мне кажется, что за воротами идет уклон вниз) очень похож двор этого института.
Azaka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04.02.2018

Гаубицы 175 артполка 75-й пехотной немецкой дивизии в Воронеже (2./А.R.175. 75 J.D. foto)

#24

Сообщение Azaka »

BorDm, ну я так по-прежнему не думаю. Это одно место и аист стоит за гаубицей. И люди те же, и одеты так же.
Вложения
31.jpg
Azaka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04.02.2018

Гаубицы 175 артполка 75-й пехотной немецкой дивизии в Воронеже (2./А.R.175. 75 J.D. foto)

#25

Сообщение Azaka »

Нанёс на современное фото место именно этой гаубицы.
Вложения
28.jpg
Ответить