Снайперы Великой Отечественной войны

Ответить
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 16.11.2016
Откуда: Воронеж

Снайперы Великой Отечественной войны

#1

Сообщение Sergey »

Людмила Павличенко - о снайперах Великой Отечественной войны (1973)
[youtube]https://youtu.be/djj5Lmo_Ehc[/youtube]
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 16.11.2016
Откуда: Воронеж

Снайперы Великой Отечественной войны

#2

Сообщение Sergey »

Людмила Павличенко, история жизни одного из самых знаменитых советских снайперов
[youtube]https://youtu.be/BcswTtQW9tw[/youtube]
Людмила-С
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 24.01.2020

Снайперы Великой Отечественной войны

#3

Сообщение Людмила-С »

Sergey, большое вам спасибо за редкие архивные записи. Теперь увидела эту женщину такой, какой она была на самом деле. Какая же она умница и сила духа в ней огромная: прямая, честная и кроме всего прочего настоящая красавица.
grm3
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 17.11.2016

Снайперы Великой Отечественной войны

#4

Сообщение grm3 »

Моя дипломная работа была посвящена связям американской и советской молодежи в годы Великой Отечественной войны. Одним из подразделов дипломной работы был материал о визите советской делегации в составе Л. Павличенко, Красавченко и Пчелинцева. В Химках работала с американскими газетами. Поразило то, с каким уважением писали о наших воинах, в частности, о Л. Павличенко.
Людмила-С
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 24.01.2020

Снайперы Великой Отечественной войны

#5

Сообщение Людмила-С »

grm3, как же интересно то, что вы написали о своей дипломной работе. Во втором документальном фильме видно дружелюбное отношение американцев к визиту Людмилы Павличенко в Америку. Теперь их отношение к тем событиям совершенно иное и недружелюбное.
grm3
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 17.11.2016

Снайперы Великой Отечественной войны

#6

Сообщение grm3 »

Я тогда написала все так, как и было в действительности. Мой научный руководитель договорился о моей встрече с Н.П. Красавченко. Можно себе представить, как я, молоденькая девчонка, тряслась перед встречей с таким знаменитым человеком! А он встретил меня очень доброжелательно. К сожалению, уже прошло более 30 лет как была написана дипломная работа, не сохранилась она у меня((( о чем жалею очень!
Аватара пользователя
Lina
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 24.01.2017

Снайперы Великой Отечественной войны

#7

Сообщение Lina »

grm3 писал(а): Мой научный руководитель договорился о моей встрече с Н.П. Красавченко
А кто это?
Людмила-С
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 24.01.2020

Снайперы Великой Отечественной войны

#8

Сообщение Людмила-С »

grm3, действительно очень жалко, что ваша работа не сохранилась. А если бы вы тогда ещё и сфотографировались на память, как же нам сейчас было бы интересно это увидеть!
Ответить