Айдарово

Ответить
Аватара пользователя
Наталия Серова
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 17.11.2016
Откуда: Воронеж

Айдарово

#1

Сообщение Наталия Серова »

Село Айдарово - Воронежская область, Рамонский район

В совхозе «Айдаровский» многие знают заведующую клубом Александру Фроловну Кулешову. Знают как опытного культработника и агитатора.
Вот и сейчас Александра Фроловна проводит беседы на своей десятидворке о проекте ЦК КПСС к ХХV съезду партии. Рассказывая о планах на десятую пятилетку, Александра Фроловна говорит и о том, какие задачи стоят перед страной на десятую пятилетку, насколько увеличится по сравнению с 1975 годом выпуск продукции в 1980. Эти же сравнения они приводит и по хозяйству.
Ее слушатели знают, что сделано в Айдарово за прошедшее пятилетие. Из рассказа агитатора они узнали, что в нынешнем году будет построен Дом быта, Дом культуры, хозяйственный магазин, двухэтажные дома и животноводческие помещения.
Н. Бочаров, секретарь откормсовхоза «Айдаровский»

газета «Знамя Ленина», № 4 (5270) от 10 января 1976 года
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 16.11.2016
Откуда: Воронеж

Айдарово

#2

Сообщение Sergey »

Село возникло возникло как деревня из нескольких дворов в конце XVI века у Айдарова лога, там, где раньше был "ухожай" рязанца Демки Айдарова. К 1629 году деревня имела 36 дворов и деревянную церковь. Вскоре поп сбежал от скудности, цер­ковь разрушилась и больше не возобновлялась. Во второй по­ловине XVII века часть жителей переселилась к Дону, ближе к сенным покосам, образовав Донскую Айдаровку (ныне Кулешовка).
Аватара пользователя
Антон
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 21.03.2021

Айдарово

#3

Сообщение Антон »

Село Айдарово Рамонского района
Ответить