Горожанский казачий кадетский корпус

Ответить
reto
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 01.12.2016
Откуда: Воронеж

Горожанский казачий кадетский корпус

#1

Сообщение reto »

Воронежская прокуратура нашла множество нарушений в Горожанском казачьем кадетском корпусе, а также в его острогожском филиале. Об этом рассказали на официальном сайте ведомства вчера, 20 декабря.

Правоохранители установили, что администрация колледжа не знакомила поступающих и их законных представителей с основными документами об образовательной деятельности.

Также на работу в учреждение принимали сотрудников, которые не предоставляли сведений об отсутствии судимостей. Медицинское обслуживание обучающихся не отвечало требованиям, а расписание занятий оказалось составлено с нарушениями.

Помимо этого работники прокуратуры установили множество санитарных и ветеринарных нарушений при организации питания обучающихся. Выяснилось, что еда хранилась неправильно, а нормы по утилизации отходов не были соблюдены. Также стражи порядка выявили нарушения правил пожарной безопасности в учреждениях.

В результате проверки заместитель прокурора Воронежской области Алексей Киреев поручил руководителю регионального департамента образования устранить нарушения закона и привлечь виновных к ответственности.

Автор: Сергей УСКОВ
moe-online
Ответить