Электросигнал - архивная кинохроника в оцифровке Евгения Кириллова

Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 16.11.2016
Откуда: Воронеж

Электросигнал - архивная кинохроника в оцифровке Евгения Кириллова

#61

Сообщение Sergey »

Электросигнал. Строительство корпусов в 70 х
Аватара пользователя
Red Cat
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07.12.2016

Электросигнал - архивная кинохроника в оцифровке Евгения Кириллова

#62

Сообщение Red Cat »

Sergey писал(а): Вспомним 2 ю проходную от Проспекта труда, которой давно уже нет
Не уж то там такое сильное движение поездов было, что даже в 70-80е переход нужен был? Вроде бы это относительно боковая линия была. Или он по старинке функционировал?
Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23.12.2018
Откуда: Воронеж

Электросигнал - архивная кинохроника в оцифровке Евгения Кириллова

#64

Сообщение Виктор »

По местам боевой славы! Осталось 4-5 роликов и кинохроника закончится.
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 16.11.2016
Откуда: Воронеж

Электросигнал - архивная кинохроника в оцифровке Евгения Кириллова

#65

Сообщение Sergey »

Электросигнал. Отдел 21
Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23.12.2018
Откуда: Воронеж

Электросигнал - архивная кинохроника в оцифровке Евгения Кириллова

#66

Сообщение Виктор »

Электросигнал - 22 отдел.
Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23.12.2018
Откуда: Воронеж

Электросигнал - архивная кинохроника в оцифровке Евгения Кириллова

#67

Сообщение Виктор »

Фурсов Г П - Директор завода 1943-68г.г.
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 16.11.2016
Откуда: Воронеж

Электросигнал - архивная кинохроника в оцифровке Евгения Кириллова

#68

Сообщение Sergey »

Встреча ветеранов Воронежского добровольческого полка 1975г.
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 16.11.2016
Откуда: Воронеж

Электросигнал - архивная кинохроника в оцифровке Евгения Кириллова

#69

Сообщение Sergey »

Вручение партийных билетов
Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23.12.2018
Откуда: Воронеж

Электросигнал - архивная кинохроника в оцифровке Евгения Кириллова

#70

Сообщение Виктор »

В подшефной 80-й школе.
Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23.12.2018
Откуда: Воронеж

Электросигнал - архивная кинохроника в оцифровке Евгения Кириллова

#71

Сообщение Виктор »

Конкурс лучший молодой рабочий по профессии.
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 16.11.2016
Откуда: Воронеж

Электросигнал - архивная кинохроника в оцифровке Евгения Кириллова

#72

Сообщение Sergey »

Кинохроника Электросигнала 70х
Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23.12.2018
Откуда: Воронеж

Электросигнал - архивная кинохроника в оцифровке Евгения Кириллова

#73

Сообщение Виктор »

Все кинохроника закончена!
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 16.11.2016
Откуда: Воронеж

Электросигнал - архивная кинохроника в оцифровке Евгения Кириллова

#74

Сообщение Sergey »

Виктор, жаль... Евгению Кириллову - отдельное огромное спасибо за проделанную работу по восстановлению архивных материалов.

Но думаю, это не финал в кинохронике завода. Рано или поздно еще обязательно всплывут интересные исторические кино-видео материалы.
grm3
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 17.11.2016

Электросигнал на кадрах кинохроники

#75

Сообщение grm3 »

Виктор, спасибо и вам, и Евгению Кириллову! На кинохронике увидела свою родственницу!!! Покажу ей обязательно!
Аватара пользователя
Red Cat
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07.12.2016

Электросигнал - архивная кинохроника в оцифровке Евгения Кириллова

#76

Сообщение Red Cat »

Так и не понял что это за улица?
SMnUK4001.jpg
А вот тут человек на ютюбе пишет
SMnUK4002.jpg
2:14 знакомая хрущевка, не район Урицкого/Варейкиса?, телебашню видно. Помню до 2000х годов у дома на Варейкиса 73 на стене такой подъемник для стройматериалов сохранялся, потом распилили, всегда интересно было почему с момента постройки дома его не разобрали.
Вышку он круто заметил, глаз алмаз. По моему это дом то ли где военкомат, то ли где Магнит теперь. Причем частный домик это может быть и Урицкого или Варейкиса? На месте девяти этажки Урицкого 92 мог быть частный дом?
Аватара пользователя
Red Cat
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07.12.2016

Электросигнал - архивная кинохроника в оцифровке Евгения Кириллова

#77

Сообщение Red Cat »

Red Cat писал(а):По моему это дом то ли где военкомат, то ли где Магнит теперь.
Всю неделю прожил на Проспекте Труда, каждый день ходил смотрел, так мне ни один дом и не показался подходящим. Фото надо на планшет скинуть, иначе не могу сравнить :sad: . Блин, люди по фото спуски к водохранке находят, 100500 раз перестроенные, а тут в районе, где вырос дом не могу определить :ag: .
Mikhafromvrn
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 05.02.2017
Контактная информация:

Электросигнал - архивная кинохроника в оцифровке Евгения Кириллова

#78

Сообщение Mikhafromvrn »

Хотелось бы поинтересоваться, через какие средства осуществляется оцифровка? Имеется коллекция плёнки, в т.ч. с демонстрациями на пл. Ленина (рабочие Эникмаша, так же кино с их рабочего места), пробовал оцифровать при помощи зеркалки на повернутой на экран с последующим редактированием в вегасе, но пока всё криво.

Red Cat писал(а): Так и не понял что это за улица?

А вот тут человек на ютюбе пишет
2:14 знакомая хрущевка, не район Урицкого/Варейкиса?, телебашню видно. Помню до 2000х годов у дома на Варейкиса 73 на стене такой подъемник для стройматериалов сохранялся, потом распилили, всегда интересно было почему с момента постройки дома его не разобрали.
Вышку он круто заметил, глаз алмаз. По моему это дом то ли где военкомат, то ли где Магнит теперь. Причем частный домик это может быть и Урицкого или Варейкиса? На месте девяти этажки Урицкого 92 мог быть частный дом?
Это я и писал :ag: :ag: :ag: Как раз на Урицкого больше похоже, не думаю что башня была бы видна на плёнке с Варейкиса.
Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23.12.2018
Откуда: Воронеж

Электросигнал - архивная кинохроника в оцифровке Евгения Кириллова

#79

Сообщение Виктор »

Mikhafromvrn писал(а): 25 апр 2020, 14:10Хотелось бы поинтересоваться, через какие средства осуществляется оцифровка? Имеется коллекция плёнки, в т.ч. с демонстрациями на пл. Ленина (рабочие Эникмаша, так же кино с их рабочего места), пробовал оцифровать при помощи зеркалки на повернутой на экран с последующим редактированием в вегасе, но пока всё криво.
Евгений Кириллов в Воронеже обходил все местные организации где оцифровку можно сделать, но такие цены заломили, что пришлось использовать связи в Совете Федерации и в Москве все оцифровали. Архив был найден в музее в плохом состоянии.
Аватара пользователя
Red Cat
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07.12.2016

Электросигнал - архивная кинохроника в оцифровке Евгения Кириллова

#80

Сообщение Red Cat »

Mikhafromvrn писал(а):Это я и писал :ag: :ag: :ag:
Ха, Ха :) . Ну интернет краеведение достаточно узкая группа, тут часто можно пересечься с интернет знакомыми. Я как-то раз, от нечего делать, по политическим мотивам полез прочитать новости Болгарии, потом перескочил по историческим мотивам на венгерский форум, хотел посмотреть видение второй мировой с их колокольни. Хотя гугл переводчик венгерский переводил, так что я почти ничего не понимал. Заметил тему про Воронеж, зашел в нее и опешил… Там в дискуссии участвовал парень с БВФ, причем он был в теме (форуме) давно и вполне основательно.
Mikhafromvrn писал(а):Как раз на Урицкого больше похоже, не думаю что башня была бы видна на плёнке с Варейкиса.
А я так и не понял, какой дом на снимке. Варейкиса 73,71,55,53,51 у них балконы со второго этажа начинаются, да расположены чуть по другому , отдельно. На снимке они чуток сдвоенные. Я подумал это снято у общаг электосигнальных (Урицкого 90, 88), которые со столовой (Пятерка) образуют букву Н. Думал, снимали между 90 и 92 домом. Но там совсем балконов нет. Решил, значит, дома Проспект Труда 29,31,33, но они короткие, балконов не хватает. У 35 и 37 подъезды не с той стороны. 27 подходит, но он достаточно "левее" от башни попала бы она в кадр вопрос. В общем я так и не понял откуда снимали. Надо с фоткой ходить по деталям смотреть. Хотел, заснят 27 дом, там еще рельсы у первого подъезда козырек держат, у остальных козырек уже переделали. Посмотреть, нет ли остатков крепления таблички и подъемника. Хотя все равно, что то он далеко стоит, но хоть рельсы бы снял. Но тут коронавирус начался

А какой дом вы подозреваете?
Ответить