Радиостанции производства завода Электросигнал

Ответить
Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23.12.2018
Откуда: Воронеж

Радиостанции производства завода Электросигнал

#1

Сообщение Виктор »

http://elektrosignal.ru/products/sredstva-svyazi/ Продукция завода
R-168-100UE-2-300x103.jpg
http://elektrosignal.ru/product/kompleks-tehnicheskih-sredstv-argon-e/ Аргон
Kompleks-tehnicheskih-sredstv---Argon-E`---300x300.jpg
http://elektrosignal.ru/products/ Продукция завода
Lokomotivnaya-radiostantsiya---Transport-RV-1.2MK---243x215.jpg
Mikhafromvrn
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 05.02.2017
Контактная информация:

Радиостанции производства завода Электросигнал

#2

Сообщение Mikhafromvrn »

Правда или нет, не знаю. Кладовщица с работы, которая раньше работала на Сигнале рассказывала, что на филиале в В. Мамоне (ЭЛМА) делали микросхемы для радиостанций (что кроме них еще делали не знаю), производство которых в свою очередь было когда-то перенесено с "Импульса" на Краснодонской, где слепые их делали. Микросхемы поставлялись в Воронеж затем. При проверке изделия на ЭСе мамоновские детали постоянно бракованные приходили, так все проклинали элму, типа слепые лучше делали)))
А в каком ЭЛМА закрылась, и по какой причине, может знает кто?
Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23.12.2018
Откуда: Воронеж

Радиостанции производства завода Электросигнал

#3

Сообщение Виктор »

На Элме выпускали много чего радиостанции и многое другое. Закрылось 97г связи уменьшением обьемов производства.

Сегодня на профсоюзном собрании директор сказал связи с увеличением обьемов производится набор рабочей силы. Отдел кадров Электросигнальная 1.
Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23.12.2018
Откуда: Воронеж

Радиостанции производства завода Электросигнал

#4

Сообщение Виктор »

А на завод Элма был при тюрьме .Там работали в основном люди в заключении.Наши люди были там и их обучали.Сегодня Борис Горбанев мне рассказал который был там 80-е.
nomo
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23.03.2019

Радиостанции производства завода Электросигнал

#5

Сообщение nomo »

Виктор, спасибо большое за информацию и помощь. Про ЭЛМУ и ЭЛТУ я знаю, пытаюсь искать и в том направлении. А про тюремных я не понял. Может там Арфа делалась?
Аватара пользователя
Red Cat
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07.12.2016

Радиостанции производства завода Электросигнал

#6

Сообщение Red Cat »

Виктор писал(а): А на завод Элма был при тюрьме .Там работали в основном люди в заключении.Наши люди были там и их обучали.Сегодня Борис Горбанев мне рассказал который был там 80-е.
А что там за зона в Верхнем Мамоне была?
Я про работающих (на Электросигнал) зеков в Кривоборье слышал. ОЖ 118/6 (ЛИУ-6). Вроде как деревянные заготовки для чего то делали. Но скажем так это мимоходом слышал, я подобное и про другие заводы слышал (Мебельная, ВМЗ) и не только про Кривоборье, но и про Перелешинскую зону. В этом ничего удивительного нет.
Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23.12.2018
Откуда: Воронеж

Радиостанции производства завода Электросигнал

#7

Сообщение Виктор »

nomo писал(а): Виктор, спасибо большое за информацию и помощь. Про ЭЛМУ и ЭЛТУ я знаю, пытаюсь искать и в том направлении. А про тюремных я не понял. Может там Арфа делалась?
Просто там работали в основном люди которые отбывали наказание.Блоки питание .платы .жгуты.производили.
nomo
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23.03.2019

Радиостанции производства завода Электросигнал

#8

Сообщение nomo »

Виктор писал(а):Просто там работали в основном люди которые отбывали наказание.Блоки питание .платы .жгуты.производили.
Да, понял. Спасибо.
Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23.12.2018
Откуда: Воронеж

Радиостанции производства завода Электросигнал

#9

Сообщение Виктор »

Электросигнал совместно с Концерном Созвездия новые разработки и участие в выставке Армия 2021 под Москвой
https://www.arms-expo.ru/news/novye-razrabotki/v-rossii-sozdany-novye-komandno-shtabnye-mashiny-dlya-armii/

КШМ Р-149 МА 1
44446.jpg
5555.jpg
Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23.12.2018
Откуда: Воронеж

Радиостанции производства завода Электросигнал

#10

Сообщение Виктор »

Военная приемка 2019г о КШМ Р-149МА 1 и других модификации этой машины
Ответить