Курилка-флудилка (свободное общение на разные темы)

Ответить
Mikhafromvrn
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 05.02.2017
Контактная информация:

Курилка-флудилка (свободное общение на разные темы)

#121

Сообщение Mikhafromvrn »

Всех с наступившим 2024ым, счастья, здоровья и мирного неба...

Честно говоря, в свете последних событий тоже настроение не особо праздничное. По поводу пиротехники - если нельзя, но если хочется, то можно. В районе Донбасской тоже бахало, а там попробуй спроси с кого, кто хлопал. В 2000х годах по площади Ленина на новый год было опасно ходить, постоянно под ноги бросали пиротехнику. Был школьником, на торговых рядах у тогдашней "России" под ноги мне попала хлопушка, бахнуло что потом несколько часов уши заложены были. С тех пор не люблю петардами баловаться.
grm3
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 17.11.2016

Курилка-флудилка (свободное общение на разные темы)

#122

Сообщение grm3 »

dinn, я своей знакомой,, у которой дочь в Белгороде, сначала даже звонить боялась...
grm3
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 17.11.2016

Курилка-флудилка (свободное общение на разные темы)

#123

Сообщение grm3 »

В Москве умер народный артист СССР Юрий Соломин. Об этом сообщил ТАСС в четверг, 11 января.

Актёру было 88 лет. Накануне его выписали из больницы после инсульта.

Юрий Соломин родился в Чите 18 июня 1935 года в семье музыкальных педагогов. По окончании школы поступил в Высшее театральное училище имени М.С.Щепкина при Малом театре. Окончил учебное заведение в 1957 году и был принят в труппу Малого. С 1988 года занимал пост его худрука. Выходил на сцену в образах Хлестакова в «Ревизоре» Николая Гоголя, Федю Протасова в «Живом трупе» Льва Толстого, Войницкого в «Дяде Ване» Антона Чехова.

Актёр сыграл почти в 60 фильмах и сериалах. Всесоюзную популярность Юрию Соломину принесла главная роль в многосерийном телефильме «Адъютант его превосходительства». Среди других киноролей стоит отметить сыгранных им Дмитрия Ульянова в «Сердце матери» и «Верности матери», Ивана телегина в «Хождении по мукам», трактирщика Эмиля в «Обыкновенном чуде», Генриха Айзенштайна в «Летучей мыши», генерал-полковника в «Анне Карамазофф», Бориса Градова в «Московской саге». Кстати, снимался Юрий Соломин и в Воронежcкой области. Он сыграл в 1986 году Митрофана Пятницкого в телефильме «Певучая Россия».

Его младшим братом был актёр Виталий Соломин, умерший в 2002 году.

Виктор ЧИРКОВ, ТВ губерния, 11.01.2024

Добавлю, что фильм "Певучая Россия" снимался в Воронеже.
УАЗовод
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02.09.2020
Откуда: ВАИ. Воронеж

Курилка-флудилка (свободное общение на разные темы)

#125

Сообщение УАЗовод »

У кого нибудь есть старые госномера машин? Чёрные, белые всё равно. Или старые эмблемы от москвича и советской мототехники?
Samsv
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 20.06.2021
Откуда: Воронеж

Курилка-флудилка (свободное общение на разные темы)

#126

Сообщение Samsv »

http://www.vrn-histpage.ru/ - Срок регистрации домена vrn-histpage.ru истек. Или переехал куда-то?
grm3
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 17.11.2016

Курилка-флудилка (свободное общение на разные темы)

#127

Сообщение grm3 »

Общалась с оперными певцами Козловским и Лемешевым, жила в одной квартире с дочерью Рокоссовского, пережила великую Отечественную и перестройку, разменяла второй век. Долгожитель из Ленинского района — Медера Кузьминична Шостко — отметила юбилей. 101-й год начала с первого в жизни интервью — нашей съёмочной группе.

Двери в подъезде старой четырехэтажки на улице лётчика Колесниченко по случаю векового юбилея героини дня открыты: гостей будет много и самых разных. Первые — от управы Ленинского района.

Евгения Демченко, заместитель руководителя управы Ленинского района по социальным вопросам:

– Столетний юбилей — очень большая дата. Мы со стороны управы района окружаем вниманием таких людей, их осталось, к сожалению, не так много. Пожелать хочу Медере Кузьминичне много-много ещё здоровья, энергии и бодрости.

Медера Кузьминична встречает столетие во всеоружии: даже парикмахера накануне посетила. Теперь, смущаясь, принимает поздравительные адреса и подарки.

– Это поздравление от главы городского округа, это — от руководителя управы, это красивой женщине — красивые цветы
– Спасибо, прелесть какая, прелесть.

– Красивой была когда-то. – Сегодня уже не та, – смеётся юбилярша.

Впрочем, и на 101-м году жизни следит за собой. Со старых чёрно-белых фото и вовсе смотрит – ни больше ни меньше – актриса советского кино. Кстати, имя, говорит Медера Кузьминична, у неё самое обычное для того времени.

Медера Шостко:

– Международный день работницы — Медера. А так просто Меда. А отца моего Кузьма. Кузьма Сидоров. Отец мой был политработником, мама была учительницей в школе. Вот такие они были, придумали мне имя после Октябрьской революции, раньше вообще это модно было. Сталина, Вил — вот это всё оттуда идёт.

21 июня 41го уже девятиклассницей Медера из Москвы приехала к отцу-военному в палаточный лагерь в Новосибирске. А под утро началась война. В столицу девушка вернулась только в 1944-м. Здесь она будет ухаживать за ранеными, отдавать им свою кровь, читать новости на радио, записывать оперных теноров Сергея Лемешева и Ивана Козловского. Семья Медеры Кузьминичны была знакома и с маршалом Рокоссовским. В 47-м девушка вышла замуж за курсанта военной академии Николая Шостко. И многие десятилетия моталась с ним по гарнизонам. Вела хозяйство, воспитывала сына и была во всём опорой супругу. Который, к слову, прошёл практически всю Великую Отечественную. В том числе — освобождал Чижовский плацдарм. Впрочем, рассказывать о боевом прошлом, вспоминает сын Николая Александровича, отец не любил. Разве что о чём-то, не связанном с болью и смертью на войне.

Александр Шостко:

– Он единственное что рассказал, что в Парканах они стояли, это напротив Бендерской крепости, в Бендерской крепости стояли немцы, окруженные русскими войсками, а с этой стороны Днестра в Парканах стоял отец, и говорит, немцы оттуда по рельсам пустили бочку, а бочка была полностью со спиртом, и наши солдаты как пронюхали, дырок понаделали и давай глотать. Так, говорят, пришлось расстрелять эту бочку.

Николая Александровича Шостко не стало в середине 90-х. Сын – Александр Николаевич – осел вместе с женой Ольгой на её родине — в Воронеже. Со временем перевёз сюда из Москвы и маму. Несмотря на возраст, Медера Кузьминична сама ходит по магазинам или просто гуляет с рыжим кокер-спаниелем Лёвой. В том, что разменяла второй век, говорит, скорее всего, заслуга происхождения: мол, на Кубани все — долгожители. Впрочем, есть ещё один секрет.

Медера Шостко:

– Нервы у меня в порядке. Я не возмущаюсь, я не завидую никому, может, поэтому я такая. Не могу я вам сказать, почему я такая. Вот такая вот, да.

Её богатство, говорит, — не столько года, сколько семья. Сын, две внучки, четверо правнуков. Живут младшие, правда, далеко, но регулярно приезжают и звонят бабушке. А она обещает прожить ещё долго.
ТВ губерния, 01.03.2024
Аватара пользователя
Истреб
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 08.11.2021
Откуда: Voronezh

Курилка-флудилка (свободное общение на разные темы)

#128

Сообщение Истреб »

Женскую половину форума -с Международным женским днём!!!🍷🍾
Вложения
uSLzdUBOa5M~2.jpg
grm3
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 17.11.2016

Курилка-флудилка (свободное общение на разные темы)

#129

Сообщение grm3 »

Истреб писал(а): 08 мар 2024, 11:44 Женскую половину форума -с Международным женским днём!!!🍷🍾
-большое спасибо)
Людмила-С
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 24.01.2020

Курилка-флудилка (свободное общение на разные темы)

#130

Сообщение Людмила-С »

Истреб, и от меня спасибо!
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 16.11.2016
Откуда: Воронеж

Курилка-флудилка (свободное общение на разные темы)

#131

Сообщение Sergey »

С праздником !!!
Вложения
2023-03-07_12-23-52.jpg
Людмила-С
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 24.01.2020

Курилка-флудилка (свободное общение на разные темы)

#133

Сообщение Людмила-С »

Мне попалось интересное высказывание, хочу им поделиться (автор не был указан)

"Женщина произошла из ребра мужчины. Не из ноги, чтобы быть униженной. Не из головы, чтобы превосходить. А из бока, чтобы быть бок о бок с ним. Из-под руки, чтобы быть защищенной. И со стороны сердца, чтобы быть Любимой!"
grm3
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 17.11.2016

Курилка-флудилка (свободное общение на разные темы)

#134

Сообщение grm3 »

Людмила-С, если не ошибаюсь, это слова Святителя Августина Блаженного
A.Stefan
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11.10.2019

Курилка-флудилка (свободное общение на разные темы)

#136

Сообщение A.Stefan »

Приют старой техники в Бурцево
Аватара пользователя
Истреб
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 08.11.2021
Откуда: Voronezh

Курилка-флудилка (свободное общение на разные темы)

#137

Сообщение Истреб »

С масленницей всех и прощённым днём!
Простите меня если кого тут обидел
А это знакомая моя сделала)
Вложения
Polish_20210314_17103210.jpg
Людмила-С
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 24.01.2020

Курилка-флудилка (свободное общение на разные темы)

#138

Сообщение Людмила-С »

Истреб, , форумчане и Э.Д.С., и меня простите! Здоровья всем, любви и душевного тепла! Храни Господь всех нас, наших воинов и страну нашу!
grm3
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 17.11.2016

Курилка-флудилка (свободное общение на разные темы)

#139

Сообщение grm3 »

МОСКВА, 22 марта. /ТАСС/. Бывший президент Федерации конного спорта СССР и России Михаил Буденный умер на 80-м году жизни. Об этом сообщает пресс-служба Федерации конного спорта России (ФКСР).

Причины смерти не сообщаются.

«С прискорбием сообщаем о кончине экс-президента Федерации конного спорта СССР и России Михаила Семеновича Буденного, — говорится в сообщении. — Увлеченный конник и талантливый управленец, он поддерживал развитие конных дисциплин в самые сложные для страны годы и содействовал выступлениям российских спортсменов на мировой арене. Как и его отец — легендарный командир Первой конной армии Семен Буденный — все свое время посвящал любимому делу. Михаил Семенович навсегда останется в памяти конников».

Буденный руководил отечественной федерацией конного спорта с 1984 по 1993 год. С 1990 по 1995 год он являлся членом бюро Международной федерации конного спорта.
sportmail.ru
Ответить