Электронные табло на воронежских остановках

История воронежского пассажирского транспорта
Ответить
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 16.11.2016
Откуда: Воронеж

Электронные табло на воронежских остановках

#1

Сообщение Sergey »

...К 425-летию Воронежа (17.09.2011г.) на 21 остановке на центральных воронежских улицах появились информационные табло. На чёрных экранах размером 50 х 70 см транслировалась информация о времени, которое осталось до прибытия той или иной маршрутки или троллейбуса. Кстати, возле каждого табло одновременно устанавливали и камеры видеонаблюдения. Делалось это для того, чтобы в случае актов вандализма хулиганы, поднявшие руку на электронные устройства, не остались безнаказанными...

moe-online.ru
Сентябрь 2011г., табло на улице Кирова еще работает:
Вложения
09.2011.JPG
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 16.11.2016
Откуда: Воронеж

Электронные табло на воронежских остановках

#2

Сообщение Sergey »

Электронные табло на воронежских остановках могут заработать весной
Узнать о времени, оставшемся до прихода того или иного автобуса, воронежцы смогут на нескольких остановках в центре города
Информационные табло на остановках общественного транспорта, не работающие уже около пяти лет, могут заработать нынешней весной. Об этих планах городских властей «МОЁ! Online» сообщил заместитель начальника отдела организации транспортного обслуживания населения управления транспорта администрации Воронежа Геннадий Шипилов.

Геннадий Шипилов рассказал нам, что недавно мэрия Воронежа сдала в аренду мониторы на остановках «Петровский сквер», «Комиссаржевской», «Кольцовский сквер», «Куцыгина», «Центральный рынок» и «Детский мир» ООО «Грин ГОУ Систем». Одно из условий – возобновление трансляции на табло информации и времени прихода автобусов. А зарабатывать деньги фирма, вероятнее всего, будет за счёт размещения рекламы на табло.

Информацию табло получают с сервера муниципального центра организации дорожного движения. Сервер ЦОДД, в свою очередь, получает данные о местонахождении автобуса с передатчиков системы ГЛОНАСС, установленных на транспортных средствах.

Напомним, в истории городского транспорта был краткий миг, когда на десяти остановках в центре города воронежцы могли узнать о движении транспорта с помощью онлайн-табло. На 20 табло (по одному на остановку на разных сторонах улицы) выводилась информация о времени, оставшемся до прихода автобуса того или иного маршрута. Однако установленные в 2011 году за 3 миллиона бюджетных рублей табло уже в 2013-м перестали работать.

Роман ПРЫТКОВ, 31.01.2018г., moe-online.ru
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 16.11.2016
Откуда: Воронеж

Электронные табло на воронежских остановках

#3

Сообщение Sergey »

В Воронеже электронные табло на остановках научатся раздавать Wi-Fi
Воспользоваться интернетом все желающие смогут бесплатно.
Мэрия Воронежа сдала в аренду компании ООО «Грин ГОУ Систем» неиспользуемые электронные табло, установленные на остановках в центре города. Об этом сообщили в мэрии в четверг, 1 февраля. Обновленные табло планируется ввести в эксплуатацию уже в марте. Они будут показывать время прибытия общественного транспорта, транслировать рекламу и раздавать Wi-Fi.

По словам директора компании Максим Кондрашев, устаревшие арендованные табло сейчас модернизируют и готовят к запуску. Из 22 табло уже готовы к работе 15. Часть из них начали работу в тестовом режиме.

Стоимость аренды муниципального имущества составит 11,5 тыс. рублей в месяц. Чтобы оправдать затраты, электронные табло будут показывать не только время прибытия автобусов и троллейбусов, но и транслировать рекламу. Так же модернизированное оборудование сможет раздавать Wi-Fi. Интернетом все желающие смогут воспользоваться бесплатно. Авторизоваться пользователи смогут по номеру телефона.

Табло на остановках «Петровский сквер», «Комиссаржевской», «Кольцовский сквер», «Куцыгина», «Центральный рынок» и «Детский мир» мэрия установила в 2012 году. Мониторы, подключенные к системе ГЛОНАСС, со своей прямой обязанностью не справились и вскоре стали дорогими досками объявлений.

- Несмотря на высокую цену, мониторы оказались плохо приспособлены к городским условиям - при ярком свете экраны отсвечивали, да и информация на них часто была недостоверна. Вскоре их и вовсе отключили, а потом сдали в аренду как рекламные поверхности, на которые сверху клеили обычную бумажную рекламу, - рассказал общественный активист Виталий Иванищев.

Прокуратура, в свою очередь, отметила, что муниципальное имущество используется нецелевым образом.

Елена Гончарова, 01.02.2018г., vestivrn.ru
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 16.11.2016
Откуда: Воронеж

Электронные табло на воронежских остановках

#4

Сообщение Sergey »

Опора от табло у "Спартака":
Вложения
17.01.2018г.
17.01.2018г.
reto
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 01.12.2016
Откуда: Воронеж

Электронные табло на воронежских остановках

#5

Сообщение reto »

имхо, не нужная для города вещь
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 16.11.2016
Откуда: Воронеж

Электронные табло на воронежских остановках

#6

Сообщение Sergey »

В Воронеже в третий раз попробуют запустить информационные табло на остановках
Установить их в рамках социального проекта предложили воронежские программисты.
Программисты компании «Вистар» предложили запустить в Воронеже социальный проект по установке табло с временем прибытия транспорта. С такой инициативой выступил директор компании «Вистар» Геннадий Пономарёв в четверг, 10 января. По его словам, компания готова бесплатно предоставить программное обеспечение, а расходы на установку должна окупить трансляция рекламы.

– Модель стандартная – мы показываем время прихода и местоположение транспорта и перемежаем это с показом рекламы и полезной информации. Из отличий – мы не располагаем мониторы непосредственно на остановке, а размещаем их в витринах торговых точек так, чтобы монитор был виден с остановки. Этим мы решаем систему вандализма, подогрева мониторов в зимнее время и ряд других технических проблем, – рассказал Геннадий Пономарёв.

Сейчас компания ведёт переговоры с владельцами торговых точек. Покупка мониторов обойдётся заинтересованным предпринимателям ориентировочно в 15 тыс. рублей, если они захотят транслировать только рекламу своего торгового предприятия. Если нет – установку мониторов оплатят рекламные агентства, они же получат и прибыль. Программное обеспечение бесплатно предоставит компания. По мнению Геннадия Пономарёва, размещение информационных табло будет выгодно и рекламодателям, и горожанам. Первые смогут привлечь к своим торговым точкам дополнительное внимание, вторые – получат информацию о времени прибытия транспорта. Сейчас «Вистар» отслеживает 80% городского пассажирского транспорта. Вопрос о передаче оставшихся данных компания решает с муниципальным Центром организации дорожного движения.

Поделиться программным обеспечением компания готова и с мэрией, чтобы его интегрировали с умными остановками. По словам Геннадия Пономарёва, компании в ближайшее время предстоят переговоры с управлением транспорта мэрии.

Сроки установки таких мониторов пока не называются.

Но, по мнению Геннадия Пономарёва, табло с временем прихода транспорта нужны воронежцам и приживутся на воронежских остановках.

Однако две предыдущие попытки успехом не увенчались.

Табло на остановках «Петровский сквер», «Комиссаржевской», «Кольцовский сквер», «Куцыгина», «Центральный рынок» и «Детский мир» мэрия установила в 2012 году. Мониторы, подключенные к системе ГЛОНАСС, со своей прямой обязанностью не справились и вскоре стали дорогими досками объявлений. Прокуратура отметила, что муниципальное имущество используется нецелевым образом.

В 2018 году мэрия сдала неиспользуемые электронные табло в аренду. Их планировалось модернизировать и ввести в эксплуатацию уже в марте.

Елена Гончарова / vestivrn.ru
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 16.11.2016
Откуда: Воронеж

Электронные табло на воронежских остановках

#7

Сообщение Sergey »

В Воронеже на остановке установили пробное табло с расписанием транспорта
Проект призван оценить удобство устройства и корректность передачи сигнала
Табло с расписанием прибытия общественного транспорта установили в Воронеже у остановки «Гостиница "Брно"». Горожане заметили экран в понедельник, 28 января, сфотографировали его и разместили снимки в соцсетях. Общественники уточнили, что табло появилось на территории центрального рынка.
автор фото Александр Нетребин / «Типичный Воронеж»
автор фото Александр Нетребин / «Типичный Воронеж»
В пресс-службе мэрии порталу «МОЁ! Online» рассказали, что табло после согласования с городским управлением транспорта за свой счет установила компании «Вистар». Это пробный проект, призванный оценить удобство устройства и корректность передачи сигнала, а также собрать отзывы населения.

По данным мэрии, к настоящему моменту фирма установила только одно табло, но не исключено, что подобные объекты могут появиться еще на нескольких остановках в центре города. Так как проект пробный, в случае, если табло плохо себя зарекомендует и не придется по душе пассажирам, его уберут. В горадминистрации добавили, что власти рассматривают и другие идеи по совершенствованию системы информирования населения о движении общественного транспорта.

Информационные табло на остановках общественного транспорта могли заработать весной 2018 года. Мэрия Воронежа сдала в аренду мониторы на остановках «Петровский сквер», «Комиссаржевской», «Кольцовский сквер», «Куцыгина», «Центральный рынок» и «Детский мир» ООО «Грин ГОУ Систем». Одно из условий — возобновление трансляции на табло информации и времени прихода автобусов. Однако система так и не заработала.

Антонина СВЕТЛОВА / moe-online.ru
Ответить