Новохоперск. Парк «Крымская горка»

Ответить
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 16.11.2016
Откуда: Воронеж

Новохоперск. Парк «Крымская горка»

#1

Сообщение Sergey »

Парк «Крымская горка» - Новохоперск, Воронежская область

Администрация Новохопёрского района приступила к поиску подрядчика для разработки проекта парка «Крымская горка», который появится в райцентре. Информация об этом появилась на сайте госзакупок сегодня, 15 апреля.

так будет выглядеть парк, фото «ПГС проект»
так будет выглядеть парк, фото «ПГС проект»

По данным закупки, за сумму в 5,016 млн рублей победителю торгов предложат разработать проект парка, который построят между микрорайоном «Крым» и центральной частью города. Документация будет основана на разработке компании «ПГС проект», победившей с ней конкурсе Минстроя в феврале 2020 года.

По данным закупки, при проектировании подрядчик должен будет предусмотреть благоустройство территории для активного и тихого отдыха, массовых гуляний и семейного досуга с детьми. В связи с этим в парке планируют построить: открытое пространство под амфитеатр, вероятно, напоминающий тот, что есть в Центральном парке или в «Алых парусах», организовать водоёмы, создать зоны воркаута и фудкорта, детские площадки, трассы для тюбинга и других зимних развлечений и арт-объекты в виде троллей, которые станут фишкой «Крымской горки». Также парк можно будет отличить от других по наличию канатного подъёмника.

так будет выглядеть парк, фото «ПГС проект»
так будет выглядеть парк, фото «ПГС проект»

Парк построят не только как место для досуга: с помощью освещённых пешеходных зон он свяжет микрорайон и центр города, между которыми сейчас 30 - 40 минут пути по неблагоустроенной дороге с полными мусора и валежника оврагами по сторонам. По мнению фирмы «ПГС проект», после окончания работ проходимость этого места серьёзно увеличится.

- Сегодня поток жителей составляет: в будни 30 человек, в неделю - 250. После создания связи: в будни 400 человек, в неделю - 4 000, а путь займет 7 - 10 минут, - пояснили в компании.

Подрядчик должен будет сдать проект до 15 июня включительно, но, когда работы начнутся, пока не объявили. Однако уже известно, что на строительство «Крымской горки» администрация Новохопёрского района готова выделить 45 млн рублей. Кстати, труд подрядчика в 5 млн рублей также оплатят из бюджета.

Автор: Алина МОРОЗОВА / MOE-ONLINE.RU
Аватара пользователя
Евгения Григорова
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 28.11.2019
Откуда: Москва

Новохоперск. Парк «Крымская горка»

#2

Сообщение Евгения Григорова »

Sergey писал(а): По данным закупки, при проектировании подрядчик должен будет предусмотреть благоустройство территории для активного и тихого отдыха, массовых гуляний и семейного досуга с детьми. В связи с этим в парке планируют построить: открытое пространство под амфитеатр, вероятно, напоминающий тот, что есть в Центральном парке или в «Алых парусах», организовать водоёмы, создать зоны воркаута и фудкорта, детские площадки, трассы для тюбинга и других зимних развлечений и арт-объекты в виде троллей, которые станут фишкой «Крымской горки». Также парк можно будет отличить от других по наличию канатного подъёмника.
Проектируемый парк «Крымская горка» даст возможность пользоваться территорией всем группам жителей в любое время года. Сценарии досуга в летнее время предполагают игры на детских площадках, рыбалку и тихий отдых у пруда, катание на велосипеде, летний тюбинг, катание на тарзанке, фотографирование живописных видов, осмотр города со смотровой площадки, устройство пикников, кормление уток и лебедей и т.д. В зимнее время – катание на тюбингах, санках, лыжах, коньках, игры со снегом, тихий отдых, фотографирование на фоне ярких арт-объектов, еда и согревающий чай у фудкорта. Прокат тюбингов, коммерческая рыбалка, торговля, услуги троллея и подъемника – несомненные варианты функционирования общественного пространства с участием предпринимателей.
© ПГС Проект https://archi.ru/projects/russia/15383/ ... khoperuhfy

Ух, сколько всего! Обязательно надо будет туда съездить, когда построят. Интересно и на арт-объекты в виде троллей посмотреть, и воспользоваться услугами троллея. :)
Аватара пользователя
Kovalski
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 24.01.2017
Откуда: Москва

Новохоперск. Парк «Крымская горка»

#3

Сообщение Kovalski »

В райцентре Воронежской области на месте бывшей свалки обустроят парк с канатной дорогой
16 июля, Новохопёрский р-н, текст - Андрей Королев, фото - из проектной документации 1296

Аукцион по поиску подрядчика для строительства парка «Крымская горка» в Новохоперске появился на сайте госзакупок в четверг, 16 июля. Начальная стоимость контракта – 41 млн рублей.

Согласно проектной документации, в овраге на месте бывшей свалки проведут планировку и посадят газон. Устроят пешеходные дорожки, смотровые, спортивные и игровые площадки. Планируют разместить амфитеатр и пруд с набережной. Парк осветят и проведут видеонаблюдение. В зонах отдыха поставят мультикубы: деревянные сооружения с лавочками или игровым оборудованием. Также в парке установят небольшую канатную дорогу, фуд-корт, трассу для поездок на тюбинге в любое время года и туалеты.

Окончание работ наметили на 20 декабря 2020 года.

В конце февраля проект парка «Крымская горка» победил в конкурсе Минстроя России. Новохоперск выиграл в номинации «Малые города с численностью населения до 20 тыс. человек», получив грант на реализацию проекта.
Вложения
11.jpeg
12.png
13.jpg
Аватара пользователя
ElenaVRN
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13.02.2018

Новохоперск. Парк «Крымская горка»

#4

Сообщение ElenaVRN »

Следователи возбудили уголовное дело о халатности из-за множества нарушений в новохопёрском парке «Крымская горка», сообщили журналисту «Вести Воронеж» в пресс-службе СК в среду, 21 июня. Подрядчик должен был обновить объект, однако сейчас он находится в плачевном состоянии.

На реализацию проекта обновления парка выделили 54 млн рублей. Деньги подрядчик освоил ещё три года назад, но объект в эксплуатацию так и не сдали.

Вместо ступенек на лестнице – тротуарные бордюры. Под ногами у местных – грязь и щебёнка, а пруд и вовсе покрылся тиной.

В марте на «Крымскую горку» с проверкой нагрянули представители общероссийского народного фронта и жёстко раскритиковали работу строителей. Претензии предъявили и к качеству материалов. Нарушения, как уверяли чиновники, подрядчик устранит за полтора месяца, однако ничего не поменялось.


Варвара Щербакова Вести Воронеж 21 июня
Вложения
3343.jpg
Ответить