Большая Воронежская экологическая тропа

Ответить
Аватара пользователя
Наталия Серова
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 17.11.2016
Откуда: Воронеж

Большая Воронежская экологическая тропа

#1

Сообщение Наталия Серова »

До конца 2021 года к маршруту Большой воронежской экологической тропы планируют добавить новый участок – «Дозорную» тропу. Она должна связать села Нелжа, Пчельники и Ступино, стать частью межрегионального проекта создания Великой Русской стены и довести общую протяженность маршрутов до 100 км. Об этом рассказали создатели экотропы в социальной сети «ВКонтакте».

фото - Роман Демьяненко (из архива)
фото - Роман Демьяненко (из архива)

– На маршруте будет установлена навигация, информационное наполнение, организованы визит-центр и кемпинговые стоянки. Туристы, двигаясь по маршруту пешком или на велосипедах, смогут посетить парк «Нелжа.ру» с музеем и развлекательными объектами, увидеть исторические памятники, насладиться природными пейзажами, познакомиться с флорой и фауной в поймах рек Воронеж, Излегоща и Студенка. Предусмотрено создание визит-центра в селе Пчельники, – сообщили в официальном паблике экотропы.

Сейчас Большая воронежская экологическая тропа – кольцевой маршрут из сети дорог и троп, проходящий по Центральному, Коминтерновскому и Железнодорожному районам Воронежа, а также Новоусманскому и Рамонскому районам области.

riavrn.ru
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 16.11.2016
Откуда: Воронеж

Большая Воронежская экологическая тропа

#2

Сообщение Sergey »

Мост через болото на Большой Воронежской экотропе разрушили неизвестные. Помост находится в Мокром Логу – это место в Нагорной дубраве, недалеко от Рыбачьего посёлка. Создатели экологической тропы сомневаются, что настилы могли рухнуть без участия человека.

Настилы строили еще в 2016 году на крепких опорах из дубовых пней. Деревянную дорогу сделали волонтёры, чтобы туристы смогли пройти напрямик через ручьи и полюбоваться дубравой.

Большая Воронежская экотропа – это туристический маршрут длиной 65 км по самым красивым природным местам вблизи Воронежа. Обустройством маршрута много лет занимаются общественники. Но вандалы время от времени портят тропу – заливают краской указатели или пытаются сломать скульптуры.

Ответить