Шиловское (Правобережное) кладбище

Ответить
Georgiy L
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01.11.2020
Откуда: Воронеж

Шиловское (Правобережное) кладбище

#1

Сообщение Georgiy L »

Шиловское кладбище официально называется Правобережное, но среди населения больше прижилось первое название. Кладбище находится микрорайоне Шилово (Советский район г. Воронежа). Шиловское кладбище было открыто для массовых захоронений в 1991 году, а в 1996 закрыто. В настоящее время кладбище закрыто для массовых захоронений, возможно захоронение в ограду к близким родственникам.

Источник: https://voronezh-ritual.ru/cemeteries/shilovskoe/
Georgiy L
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01.11.2020
Откуда: Воронеж

Шиловское (Правобережное) кладбище

#2

Сообщение Georgiy L »

23.06.1997г. при пожаре в детском лагере под Воронежем (по-моему в Дубовке) погибли несколько детей. Трое из них (воспитанницы школы-интерната по ул. Острогожская 57) похоронены на этом кладбище. Квартал 7 (со стороны 8 квартала).
01.jpg
 
02.jpg
03.jpg
04.jpg
Аватара пользователя
Наталия Серова
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 17.11.2016
Откуда: Воронеж

Шиловское (Правобережное) кладбище

#3

Сообщение Наталия Серова »

Georgiy L, спасибо за фотографии. Я о том пожаре раньше не знала. Посмотрела "Коммуну" на дату, которую Вы указали - пожар случился в детском лагере "Золотой колос" (близ села Средний Икорец Лискинского района), в ночь на 23 июня.
Качество сканирования библиотеки оставляет желать лучшего, но основное разобрать можно.
коммуна1.jpg
коммуна2.jpg
24 и 25 июня 1997г.
Georgiy L
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01.11.2020
Откуда: Воронеж

Шиловское (Правобережное) кладбище

#4

Сообщение Georgiy L »

Да, память подвела. Я просто живу напротив этого интерната, а могилы девочек практически напротив могил моих родных.
Ответить