Памятник Юрию Хою

Аватара пользователя
Kovalski
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 24.01.2017
Откуда: Москва

Памятник Юрию Хою

#1

Сообщение Kovalski »

В Воронеже появится памятник Юрию Хою
Аватара пользователя
Джон Локк
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06.05.2018
Откуда: Москва

Памятник Юрию Хою

#2

Сообщение Джон Локк »

Общественник Илья Наумов показал модель памятника Юрию Хою в Воронеже
Вести Воронеж

По словам Ильи Наумова, модель скульптуры его устраивает, да и тянуть с установкой уже нельзя. Горожанин утверждает, что подавал документы в комиссию по культурному наследию, но никакого утверждения так и не получил.

«Я всё равно установлю этот памятник в Воронеже. Даже если власти это не одобрят, значит скульптура появится на земле, которая не принадлежит муниципалитету», – говорит Илья Наумов.

В мэрии рассказали, что никаких документов от Ильи Наумова не поступало в комиссию по культурному наследию, а эта тема с установкой монумента тянется уже год.

1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
Аватара пользователя
Валерий
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13.02.2019

Памятник Юрию Хою

#3

Сообщение Валерий »

Шариков, Алёнка или неандерталец? Памятник Юрию Хою не впечатлил воронежцев
Фото: соцсети Ильи Наумова
мое онлайн

Памятник лидеру группы «Сектор Газа» Юрию Клинских (Хою), фото которого 1 марта опубликовал общественник Илья Наумов, не вызвал особого восторга у воронежцев. Половина участников опроса, который провёл портал «МОЁ! Online», ответили, что вид памятника им не нравится.
Вложения
87377643.jpg
Аватара пользователя
Истреб
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 08.11.2021
Откуда: Voronezh

Памятник Юрию Хою

#4

Сообщение Истреб »

Валерий писал(а): 02 мар 2023, 13:31Половина участников опроса, который провёл портал «МОЁ! Online», ответили, что вид памятника им не нравится.
Да... Чето с лицом у него не то.. Неужто такой установят? Куда родственники смотрят...
Юрий Иванович
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24.02.2017

Памятник Юрию Хою

#5

Сообщение Юрий Иванович »

Ничего личного, но я категорически против установки памятника этому человеку
grm3
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 17.11.2016

Памятник Юрию Хою

#6

Сообщение grm3 »

Юрий Иванович писал(а): 02 мар 2023, 17:40 Ничего личного, но я категорически против установки памятника этому человеку
- плюсуюсь однозначно.
Аватара пользователя
А.С.
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02.03.2023
Откуда: Voronezh

Памятник Юрию Хою

#7

Сообщение А.С. »

Какой памятник?

ЛЮДИ, Вы в своем уме, где ваши мозги? Для вас эти тексты по приколу или вы их поддерживаете?

https://reproduktor.net/sektor-gaza/chastushki/
Аватара пользователя
SergSKV
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09.02.2022
Откуда: старая дамба

Памятник Юрию Хою

#8

Сообщение SergSKV »

А.С. писал(а): 02 мар 2023, 19:12 Какой памятник?

ЛЮДИ, Вы в своем уме, где ваши мозги? Для вас эти тексты по приколу или вы их поддерживаете?

https://reproduktor.net/sektor-gaza/chastushki/
А вы читали всего Пушкина? А всего Лермонтова? Вы думаете у тех людей, памятники которым считают нормой в России все тексты были идеальны и наполнены светлой лирикой?
Да, в творчестве Хоя было много нецензурщины, но его песни, как ни крути являются уже много лет после его смерти по настоящему народными.
Я в армии попутешествовал по частям - служил в двух и проездом был в третьей в командировке. И каждой из частей пели песни Хоя, как строевые. Под гитару уж я молчу.
Я больше того скажу. Знаете, какое самое посещаемое туристами место в городе, куда едут неизменно? Даже не просто проездом, а нацеленно, именно ради посещения. Могила Хоя. Ни Гото Предестинация, ни ЮВЖД, ни Бобронариум так не привлекают людей. Удивительно, да?
Аватара пользователя
Джон Локк
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06.05.2018
Откуда: Москва

Памятник Юрию Хою

#9

Сообщение Джон Локк »

SergSKV писал(а): 24 мар 2023, 11:22Да, в творчестве Хоя было много нецензурщины, но его песни, как ни крути являются уже много лет после его смерти по настоящему народными.
у быдлоты?
SergSKV писал(а): 24 мар 2023, 11:22Я больше того скажу. Знаете, какое самое посещаемое туристами место в городе, куда едут неизменно? Даже не просто проездом, а нацеленно, именно ради посещения. Могила Хоя. Ни Гото Предестинация, ни ЮВЖД, ни Бобронариум так не привлекают людей. Удивительно, да?
Человек ищущий только плохое, в любом случае это найдет даже в идеально чистом месте
reto
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 01.12.2016
Откуда: Воронеж

Памятник Юрию Хою

#10

Сообщение reto »

однозначно против ему памятника
Аватара пользователя
Истреб
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 08.11.2021
Откуда: Voronezh

Памятник Юрию Хою

#11

Сообщение Истреб »

Вижу не любят тут на форуме Юру Хоя.
А памятник думаю всё равно установят как арт-обьект гденибудь на Ваях где он жил
Аватара пользователя
Lord
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26.01.2023

Памятник Юрию Хою

#12

Сообщение Lord »

grm3
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 17.11.2016

Памятник Юрию Хою

#13

Сообщение grm3 »

SergSKV писал(а): 24 мар 2023, 11:22Да, в творчестве Хоя было много нецензурщины, но его песни, как ни крути являются уже много лет после его смерти по настоящему народными.
- сомневаюсь очень сильно
А по поводу того, какие места предпочитают посещать гости нашего города - скажу, что из моих гостей из разных уголков бывшего СССР никто не стремился увидеть в городе именно могилу Хоя.
_613_
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 08.07.2022
Откуда: Дальняя Чижовка

Памятник Юрию Хою

#14

Сообщение _613_ »

Да уж, вот это "авторитет" - Захар Прилепин (по паспорту вроде Евгений Лавлинский, в определённых кругах Прохор ...пин). Что тут можно сказать, разве только словами Летова:"Любит народ наш всякое г-но". Применительно ко всяким "Прилепиным", а также официозной замшелой эстраде с воровскими шнырями (это я про ныне мёртвого Ёсика) на сцене.
Памятник Клинских заслужил, только лицо сходное с оригиналом надо сделать. Мастер слова был, сравните его стихи и творчество песенников 1970-2000 гг. В 2000 году кто-то из муз. критиков написал, что его творчество отличалось высочайшим стилем и слогом. Вырезка из газеты где-то дома лежит. А официоз изрыгал из себя односложные примитивные фразы, походящие на творчество учеников коррекционной школы. Помню, фамилии Кобзон, Лещенко и т.п. имели для нас статус матерных слов или названий венерических болезней.
Про "эстрадную песню" у Клинских одноименная песня есть, как и у Летова - "Попс".
А у поколения 40-х-60-х годов рождения чисто фрейдистские условные рефлексы на атрибутику тех лет, на подсознательном уровне. Вон, в соседней теме чел без памятнику Вове Белому в Придонском жить не может.
Один лишь дедушка Ленин хороший был вождь ... ©
grm3
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 17.11.2016

Памятник Юрию Хою

#15

Сообщение grm3 »

_613_ писал(а): 24 мар 2023, 15:11 Помню, фамилии Кобзон, Лещенко и т.п. имели для нас статус матерных слов или названий венерических болезней.
- вы этим гордитесь? А для меня Кобзон, Лещенко, Магомаев - образец того, как надо петь.
_613_
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 08.07.2022
Откуда: Дальняя Чижовка

Памятник Юрию Хою

#16

Сообщение _613_ »

grm3 писал(а): 24 мар 2023, 15:18- вы этим гордитесь? А для меня Кобзон, Лещенко, Магомаев - образец того, как надо петь.
1. Мы из разных поколений
2. Голоса у них были, не спорю, но вот музыка и содержание песен ...
3. В вашем информационном поле источником наиболее вероятно был телевизор и радиоточка, я с 10 лет начал слушать радио на КВ, было с чем сравнить и что выбрать. Отец тоже совковую эстраду не слушал никогда.
grm3
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 17.11.2016

Памятник Юрию Хою

#17

Сообщение grm3 »

grm3 писал(а): 24 мар 2023, 15:18 Мы из разных поколений
-это понятно
_613_ писал(а): 24 мар 2023, 15:37 В вашем информационном поле источником наиболее вероятно был телевизор и радиоточка, я с 10 лет начал слушать радио на КВ, было с чем сравнить и что выбрать.
-каждый выбирает то, что ему дорого.
Аватара пользователя
А.С.
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02.03.2023
Откуда: Voronezh

Памятник Юрию Хою

#18

Сообщение А.С. »

SergSKV писал(а): 24 мар 2023, 11:22А вы читали всего Пушкина? А всего Лермонтова? Вы думаете у тех людей, памятники которым считают нормой в России все тексты были идеальны и наполнены светлой лирикой?
По крайней мере, в тех текстах в каждом втором слове нет пахабщины и мата.

Особенно омерзительны его частушки, оскверняющие Русскую Православную церковь.
Людмила-С
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 24.01.2020

Памятник Юрию Хою

#19

Сообщение Людмила-С »

grm3, я полностью поддерживаю Ваше мнение. В советское время не допускались пошлость и вседозволенность на эстраде. И прежде чем певцы выходили на профессиональную сцену, они заканчивали соответствующие музыкальные заведения.
grm3
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 17.11.2016

Памятник Юрию Хою

#20

Сообщение grm3 »

Людмила-С писал(а): 24 мар 2023, 16:30grm3, я полностью поддерживаю Ваше мнение
-спасибо)
Людмила-С писал(а): 24 мар 2023, 16:30В советское время не допускались пошлость и вседозволенность на эстраде
- и потому не было полуголых певцов, поющих под фанеру или похабщину
Ответить