Храм Иверской иконы Божией Матери

Ответить
grm3
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 17.11.2016

Храм Иверской иконы Божией Матери

#1

Сообщение grm3 »

В Левобережном районе Воронежа возведут храм на территории завода «Рудгормаш»

Глава Воронежской митрополии Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Воронежский и Лискинский совершил чин освящения закладного камня в основание храма в честь Иверской иконы Божией Матери, сообщила 27 ноября пресс-служба митрополии. Храм будет возведён на территории предприятия по производству горной техники «Рудгормаш» в Левобережном районе областного центра.

В совершении богослужения Владыке Сергию сослужили секретарь Епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин, настоятель Петропавловского храма микрорайона Масловка протоиерей Геннадий Ковалев, курирующий строительство, и клирик Казанского храма Воронежа священник Константин Зенищев.

После отпуста богослужения Глава Воронежской митрополии обратился к духовенству и всем присутствующим с архипастырским словом. Владыка Сергий поздравил всех с важным событием и призвал хранить в своих сердцах святую православную веру.

Архипастырь также поблагодарил президента компании «Рудгормаш» Анатолия Чекменева за добрую инициативу по созиданию нового храма. Анатолий Николаевич, в свою очередь, тепло поблагодарил митрополита Сергия за архипастырское посещение и совершенную закладку храма. Как отметит руководитель предприятия, человеку должно быть присуще чувство благодарности Богу, и возводимый ныне храм станет символом общей благодарности и надежды на дальнейшую успешную производственную деятельность и благополучие.

Коммуна, 28.11.2018 / communa.ru
r1.jpg
r2.jpg
r3.jpg
r4.jpg
Последний раз редактировалось Sergey 28 ноя 2018, 10:40, всего редактировалось 2 раза.
Причина: разделение тем
Ответить