Сквер им.Хользунова

Воронежские парки, сады и скверы
Ответить
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 16.11.2016
Откуда: Воронеж

Сквер им.Хользунова

#1

Сообщение Sergey »

В Воронеже приступили к работам по созданию сквера, названного в честь командира эскадрильи бомбардировщиков Героя Советского Союза Виктора Хользунова. Сейчас рабочие вывозят порубочные остатки и выравнивают местность, сообщила пресс-служба горадминистрации в среду, 21 августа.

Зеленая зона находится внутри жилого квартала, ограниченного Московским проспектом и улицами Беговой, Хользунова и Шишкова. В пресс-службе управы Коминтерновского района корреспонденту РИА «Воронеж» рассказали, что работы должны завершить через 1,5 месяца, до первых заморозков. Ранее сквер планировали открыть в 2020 году.

Стоимость работ – 2 млн рублей. Сквер имени Виктора Хользунова займет территорию в 1,1 га, которая ранее никогда не благоустраивалась. Там сделают тротуары, установят скамейки и урны, детские площадки, высадят деревья.

riavrn.ru
Аватара пользователя
Red Cat
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07.12.2016

Сквер им.Хользунова

#2

Сообщение Red Cat »

Очередной "липовый" сквер, по моему все деревья времен Брежнева уже "сделали" скверами. Сколько на это народных денег освоили вопрос. Впрочем не все, где видать обещали землю застройщикам там "осквернение" и "обульваривание" прошло стороной. Например у дома художников на Лизюкова.
которая ранее никогда не благоустраивалась
Прям была пустыня, а станет Лас-Вегас.
Аватара пользователя
Red Cat
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07.12.2016

Сквер им.Хользунова

#3

Сообщение Red Cat »

Red Cat писал(а): Например у дома художников на Лизюкова.
Браво!!! Местным жителям пикатами и митингами отбились от строительства точечной многоэтажки.
Ответить