Магазин Электроника

Кольцовская улица (Лесных дворов) в Воронеже
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 16.11.2016
Откуда: Воронеж

Магазин Электроника

#21

Сообщение Sergey »

Red Cat писал(а): Там уже давно реклама висела, по моему еще Мира вкуса
Да... https://goo.gl/maps/q2K4QAatGdirCeG48
Аватара пользователя
Red Cat
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07.12.2016

Магазин Электроника

#22

Сообщение Red Cat »

Sergey писал(а): сохранившуюся часть от оригинальной Электроники:
Kovalski писал(а): Там был выставочный зал Электроники - выставлялись новинки
Там, именно в этой части, кажется уже в 1995 магазин был коммерческий с продовольственными товарами. Так как мне кажется в этом закутке-магазине я видел в 1995 в продаже лягушачьи лапки.
Аватара пользователя
collector53
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 21.09.2017

Магазин Электроника

#23

Сообщение collector53 »

Red Cat писал(а): Так как мне кажется в этом закутке-магазине я видел в 1995 в продаже лягушачьи лапки.
они продавались на развес, если не путаю
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 16.11.2016
Откуда: Воронеж

Магазин Электроника

#24

Сообщение Sergey »

Конец 1970-х, кадр из видео
Вложения
1977.jpg
Аватара пользователя
collector53
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 21.09.2017

Магазин Электроника

#25

Сообщение collector53 »

Red Cat писал(а): Так как мне кажется в этом закутке-магазине я видел в 1995 в продаже лягушачьи лапки.
А еще там продавалась чернильная каракатица, и тоже на развес
Аватара пользователя
Наталия Серова
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 17.11.2016
Откуда: Воронеж

Магазин Электроника

#26

Сообщение Наталия Серова »

Sergey писал(а): "Пятерочку" заставили убрать агрессивную вывеску, совершенно не вписывающуюся на данном участке улицы и дома, поэтому сегодня можно было увидеть сохранившуюся часть от оригинальной Электроники:
...Зеленая конструкция, похожая то ли на баян, то ли на гигантские гофры, уже слишком долго портит видовое место города.

В советские годы в этой части магазина «Электроника» был выставочный зал с новинками. После его фасад тут долго закрывал рекламный баннер. В таком неприглядном виде часть здания предстала перед воронежцами в конце июня – после скандального демонтажа фирменного оформления сетевого магазина. Облик нарушал дизайн-регламент, здание зашили в панели без согласования. Тогда управа Центрального района бизнесменов оштрафовала.

Сейчас паспорт фасада разработан и согласован. Правда, в соответствие привели пока только входную группу. Что делать проёмом, пока думают. По утверждённому архитектурному решению «каменные складки» должны стать серебристо-серыми. Краска, говорят, уже заказана.

Вести-Воронеж
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 16.11.2016
Откуда: Воронеж

Магазин Электроника

#27

Сообщение Sergey »

1970-е
Вложения
фото Павла Попова
фото Павла Попова
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 16.11.2016
Откуда: Воронеж

Магазин Электроника

#28

Сообщение Sergey »

1984 год
841.jpg
842.jpg
 
5h.jpg
6h.jpg
11h.jpg
AlexeyD
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 22.11.2019

Магазин Электроника

#29

Сообщение AlexeyD »

Natalia писал(а): 12 окт 2019, 12:35Вести-Воронеж
Сегодня проезжал мимо, конструкция снова стала серебристо-серая. Не знаю как давно, но я только сегодня это заметил. Мне показалось, что цвет немного темнее, чем в советские времена, но это мелочи. В любом случае, так гораздо лучше, чем это зеленое уродство, которое было. :ok:
Аватара пользователя
Наталия Серова
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 17.11.2016
Откуда: Воронеж

Магазин Электроника

#30

Сообщение Наталия Серова »

AlexeyD, да, зеленый цвет гармошки страшноватенький был, особенно вблизи.
Mikhafromvrn
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 05.02.2017
Контактная информация:

Магазин Электроника

#31

Сообщение Mikhafromvrn »

Наткнулся на канал какого то рекламщика, и среди роликов начала 2000-х годов попал на рекламу "Электроники", видимо периода ребрендинга (не связано ли это с захватом магазина в лихие 90-е небезызвестным ЧСВ?)
Вобщем посмотрите канал, будет о чем поностальгировать.
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 16.11.2016
Откуда: Воронеж

Магазин Электроника

#32

Сообщение Sergey »

Mikhafromvrn писал(а): и среди роликов начала 2000-х годов попал на рекламу "Электроники"
О... даже сайт был у Электроники - electronika.vrn.ru

Спасибо за ссылку на интересный канал.
О`Dэ
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 27.09.2018

Магазин Электроника

#33

Сообщение О`Dэ »

Sergey писал(а):Старший инженер-консультант - а что, звучит :) ... по сути же это просто старший продавец-консультант. Инженер видимо добавляли для солидности магазина. Или это был реальный инженер, совмещавший работу с работой старшего консультанта?
именно инженер-электронщик консультировал. в сер. 80-х знакомый после Политеха там работал в этой должности, они же и тестировали изделия и определяли - чинить либо выкинуть, как мне посоветовали с часами-кулоном после второго обмена
О`Dэ
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 27.09.2018

Магазин Электроника

#34

Сообщение О`Dэ »

пристройку-гармошку открыли от лесов осенью 1976-го года к ноябрьской демонстрации. это было ультра современное решение из алюминиевых панелей.. а потом (в 2002-м) грянула "Чижовщина"
Аватара пользователя
Red Cat
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07.12.2016

Магазин Электроника

#35

Сообщение Red Cat »

collector53 писал(а): они продавались на развес, если не путаю
Я уже даже не помню, как они выглядели, в чем продавали, развес или пакет. Просто кажется уже в 1995 году магазин был. Дорогущим казался, таким шикарно-капиталистическим, хоть и маленьким.
Настолько давно, что даже не верится, сто лет в "Электронике" не был.
collector53 писал(а): А еще там продавалась чернильная каракатица, и тоже на развес
Ох, каракатиц, я наверное даже сейчас, без картинки в гугле не узнаю.
Аватара пользователя
Lina
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 24.01.2017

Магазин Электроника

#36

Сообщение Lina »

Sergey писал(а): 1984 год
Это выставочные образцы или это можно было приобрести?
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 16.11.2016
Откуда: Воронеж

Магазин Электроника

#37

Сообщение Sergey »

Фирменный магазин "Электроника". Новости, 12 октября 1979г.
Аватара пользователя
V.Peleev
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 30.09.2020

Магазин Электроника

#38

Сообщение V.Peleev »

Уникальный кадры !
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 16.11.2016
Откуда: Воронеж

Магазин Электроника

#39

Сообщение Sergey »

Материал Владимира Савинкова:

На снимке
Изображение
вы видите здание жилого дома на улице Кольцовской с магазином « Электроника». Много лет прошло.. Работая прорабом на этой стройке, помню до мелочей сам ход строительства. На крыше дома видна смонтированная конструкция « бегущей строки» и громадные буквы – ЭЛЕКТРОНИКА. Для управления бегущей строкой была выделена однокомнатная квартира. Внизу располагался сам магазин, который имел в подвале дома большие складские помещения для хранения продукции. В левой части магазина располагался цветомузыкальный салон.

До сих пор помню как на коленках размечал отверстия для болтов за которые крепились металлические конструкции салона. В левой части снимка видна стена, примыкающая к существующему жилому дому. Кладку этой стены мы выполнили , поднося каменщикам кирпичи таким дедовским методом , как показывает второй снимок (приблизительно).
foto.jpg
Привлекая плотников, по деревянным трапам переносили кирпич каменщикам –выполнили кладку в течении смены. Дедовский метод, называемый « переноской на козе» пригодился из за невозможности установки автокрана.

От цветомузыкального салона в середину аллеи, разделяющей улицу пополам – проложили многожильный кабель (конец которого сейчас должен находиться рядом с памятником Кольцову). Однако цветомузыкальную конструкцию, которая должна была бы быть в этом месте – не установили, так как решили, что она будет отвлекать внимание водителей.
Аватара пользователя
Red Cat
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07.12.2016

Магазин Электроника

#40

Сообщение Red Cat »

Sergey писал(а):Материал Владимира Савинкова:
Однако цветомузыкальную конструкцию, которая должна была бы быть в этом месте – не установили, так как решили, что она будет отвлекать внимание водителей.
Жаль, было бы круто!
Ответить