Коронавирус в Воронежской области

Ответить
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 16.11.2016
Откуда: Воронеж

Коронавирус в Воронежской области

#21

Сообщение Sergey »

Ирина Останкова в группе vk "Воронеж пешком" написала:
Час назад в овощном киоске спрашивали про корень имбиря, продавец ответил, что они его пока не будут завозить, т.к. закупочная цена 3 т.руб.
и Ирина Королева:
Вчера на Центральном рынке продавали корень имбиря по цене 2500руб за кг, на рынке Тысяча мелочей у Цирка - за 2000 руб за кг. Продавцы комментируют, что за лекарства отдадите больше.
Аватара пользователя
Kovalski
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 24.01.2017
Откуда: Москва

Коронавирус в Воронежской области

#22

Сообщение Kovalski »

Ешьте корень имбиря с умом и пейте имбирный чай. Чем полезен имбирь? Разберем Имбирь польза и вред. Корень имбиря это чудесный продукт от различных бед и для лечения. Но многие не знают что у корня имбиря есть много противопоказаний. Имбирный чай конечно полезен но не спешите все его пить. Не употребляй никогда корень имбиря и имбирный чай если у тебя имеются ряд хронических болезней и других противопоказаний. Польза имбиря неоспорима, но не для всех. Врачи рассказали, кому категорически противопоказан имбирь. Узнай сейчас почему не рекомендуют принимать чай из корня имбиря всем людям и кому это может навредить. А ты это знал? Если нет то знай больше всех уже сейчас досмотрев данный сюжет до конца



Не знал, что при высокой температуре корень имбиря может вызвать инсульт
Людмила-С
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 24.01.2020

Коронавирус в Воронежской области

#23

Сообщение Людмила-С »

reto, в такие сложные жизненные моменты предпринимателям взять бы этот просроченный имбирь и раздать людям со словами "кушайте на здоровье" и люди бы благодарили их и взаимно желали бы им здоровья, а они за своё барыжничество получат только негатив и не поймут "бедняги", почему они потом болеют и торговый бизнес у них рушится,.. такая жадность никогда не принесёт им счастья.

Kovalski, я только однажды попробовала чай с имбирём и больше никогда не хотелось его пить, чай же с лимоном могу пить бесконечно. Видео-ролик очень кстати, полностью с ним согласна.
Аватара пользователя
Kovalski
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 24.01.2017
Откуда: Москва

Коронавирус в Воронежской области

#24

Сообщение Kovalski »

Людмила-С, лимон для пользы следует добавлять только в теплый чай, кипяток разрушает витамин С и полезные свойства лимона
Людмила-С
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 24.01.2020

Коронавирус в Воронежской области

#25

Сообщение Людмила-С »

Kovalski, огромное спасибо за совет! А я его всегда заливаю кипятком, а потом жду, когда чай немного остынет и только потом пью.
Аватара пользователя
Kovalski
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 24.01.2017
Откуда: Москва

Коронавирус в Воронежской области

#26

Сообщение Kovalski »

Людмила-С писал(а): Kovalski, я только однажды попробовала чай с имбирём и больше никогда не хотелось его пить, чай же с лимоном могу пить бесконечно. Видео-ролик очень кстати, полностью с ним согласна.
а чем не понравился?
Людмила-С
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 24.01.2020

Коронавирус в Воронежской области

#27

Сообщение Людмила-С »

Kovalski, вкус вроде бы и приятный, напоминающий что-то вроде лимона, но я почему-то его не полюбила, возможно это от того, что я не пробовала его в детстве и у меня не было к нему привычки. Интересно узнать как и где растет этот корень.
Аватара пользователя
Kovalski
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 24.01.2017
Откуда: Москва

Коронавирус в Воронежской области

#28

Сообщение Kovalski »

Людмила-С, вот посмотрите https://womanadvice.ru/gde-v-rossii-rastet-imbir
Людмила-С
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 24.01.2020

Коронавирус в Воронежской области

#29

Сообщение Людмила-С »

Kovalski, спасибо, прочитала, а я думала, что его выращивают где-нибудь в бывших республиках Узбекистане или Азербайджане.
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 16.11.2016
Откуда: Воронеж

Коронавирус в Воронежской области

#30

Сообщение Sergey »

Kovalski писал(а): Людмила-С, лимон для пользы следует добавлять только в теплый чай, кипяток разрушает витамин С и полезные свойства лимона
Особенно полезным считается добавить в стакан чистой воды пару чайных ложек свежевыжатого лимонного сока
Людмила-С
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 24.01.2020

Коронавирус в Воронежской области

#31

Сообщение Людмила-С »

Sergey, обязательно попробую, спасибо.
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 16.11.2016
Откуда: Воронеж

Коронавирус в Воронежской области

#32

Сообщение Sergey »

Людмила-С, это очень сильно способствует усилению защитных свойствах организма, выводу токсинов и улучшению работы почек и печени
grm3
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 17.11.2016

Коронавирус в Воронежской области

#33

Сообщение grm3 »

Лимоны резко подорожали, сестра сегодня в овощном ларьке видела за 260 руб./кг. Имбиря не было.
Людмила-С
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 24.01.2020

Коронавирус в Воронежской области

#34

Сообщение Людмила-С »

grm3, сегодня мой муж покупал лимоны по старой цене 250 руб./кг., но пока он рассчитывался за покупку, на витрину выложили другую партию лимонов уже по 400руб./кг. - это в ларьках на мини-рынке на ул. Моисеева.
grm3
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 17.11.2016

Коронавирус в Воронежской области

#35

Сообщение grm3 »

Лимоны по 400 руб/кг - просто шок!!!
Аватара пользователя
Red Cat
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07.12.2016

Коронавирус в Воронежской области

#36

Сообщение Red Cat »

Готовы ли воронежские больницы к эпидемии коронавируса?

Коронавирус подбирался к Воронежу медленно, но верно. Сначала заболевшие обнаружились в соседних Липецкой и Белгородской областях, потом в Тамбовской. В четверг, 19 марта, мы узнали, что день «Х» настал — заболели двое наших земляков. А 24 марта диагноз COVID-19 поставили ещё четверым воронежцам. Как будут дальше развиваться события, сказать сложно. Но московские врачи призывают граждан готовиться к «итальянскому сценарию». В связи с этим мы решили узнать, насколько хорошо воронежские больницы готовы к возможной эпидемии.

В департаменте здравоохранения «МОЁ!» сообщили, что на сегодня в стационарах области есть 971 койка для пациентов с инфекционными заболеваниями и 51 бокс для изоляции больных при подозрении на тяжёлые заболевания. Безусловно, нужно учитывать, что другие инфекционные заболевания никуда не делись и не все эти койки свободны.

Разработаны, как сообщает департамент, меры на случай ухудшения эпидемической ситуации. Так, на базе межрайонных инфекционных стационаров в районах области можно дополнительно развернуть 30 боксов. На базе отдельно стоящего областного Центра по профилактике и борьбе со СПИДом за 24 часа, как сообщил департамент, можно развернуть 100 коек. В течение 1 — 2 суток 100 дополнительных коек можно развернуть в областной клинической больнице, 50 коек — в больнице № 8, 20 дополнительных пульмонологических и 6 дополнительных реанимационных коек — в БСМП № 1. Они предназначены для оказания медицинской помощи больным с подозрением на наличие коронавирусной инфекции, нуждающимся в респираторной поддержке при тяжёлом течении заболевания.

На сегодня в области имеется 348 аппаратов искусственной вентиляции лёгких. Закупается ещё 18 современных аппаратов ИВЛ. Также в области есть один аппарат для экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО). В департаменте здравоохранения нам сообщили, что помимо стандартного оборудования бригады скорой помощи на 100 процентов укомплектованы пульсоксиметрами. Пульсоксиметр — это медицинский контрольно-диагностический прибор для измерения уровня насыщения кислородом капиллярной крови. То есть прибор показывает, как работают лёгкие.

Автор: Роман ПРЫТКОВ 26.03.2020 07:28
moe-online.ru/news/society/1060116
С 26 вроде ситуация не изменилась 6 подтвержденных случаев.
Лежат, как я понял из СМИ в Новоусманской ЦРБ, в боксах ОДКБ № 2 ( бывшая 7 детская). Подозрительных, вроде в Антиспид Центр отправляют, на Патриотов который.
grm3
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 17.11.2016

Коронавирус в Воронежской области

#37

Сообщение grm3 »

348 + 28 ИВЛ - это мало для миллионного города
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 16.11.2016
Откуда: Воронеж

Коронавирус в Воронежской области

#38

Сообщение Sergey »

Воронеж рекордно опустел
grm3
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 17.11.2016

Коронавирус в Воронежской области

#39

Сообщение grm3 »

Вот сама не видела этих цен, так как сижу с внуками дома, но неужели лимоны по триста с лишним рублей, а имбирь - за пять тысяч кг???
Аватара пользователя
Lina
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 24.01.2017

Коронавирус в Воронежской области

#40

Сообщение Lina »

grm3, из "мое" - в Ямном лимоны по 530 руб за кг, в Шилово - по 700
Ответить