Старые трамвайные таблички

История воронежского трамвая
grm3
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 17.11.2016

Старые трамвайные таблички

#1

Сообщение grm3 »

Бывшее трамвайное кольцо у вокзала. Его уже давно нет, а табличка с номерами трамваев осталась...
Фото 03.01.2017 года.
5trm.jpg
Галерея табличек на на transphoto - по ссылке
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 16.11.2016
Откуда: Воронеж

Старые трамвайные таблички

#2

Сообщение Sergey »

Фото Татьяны Григорьевой
Вложения
24trm.jpg
Э.Д.С.
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 26.02.2017

Старые трамвайные таблички

#3

Сообщение Э.Д.С. »

На Остужева сохранилась табличка и даже рельсы. Фото от 18 апреля 2017 года.
27trm.jpg
28trm.jpg
grm3
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 17.11.2016

Старые трамвайные таблички

#4

Сообщение grm3 »

В Воронеже демонтируют старые трамвайные, троллейбусные и автобусные таблички. Информация на них уже давно устарела, а на многих, вообще, не читается - из-за ржавчины.

К примеру, трамвайному щитку на остановке «Ворошилова» - более 30 лет, при этом трамваи в Воронеже отменили уже 10 лет назад. А на остановке «Механический завод» до сих пор висели таблички с указанием «народных маршрутов». Бесплатные для всех пассажиров - такие автобусы прекратили существование ещё в 2016 году.

Пока что вывески демонтировали в Центральном, Железнодорожном и Левобережном районе. В понедельник порядок наводили в Советском. Кстати, не все таблички сразу поддаются аварийщикам — многие снять достаточно сложно. Утилизируют после этого не все - некоторые оставят в музее «Воронежпассажиртранса».

- В связи с тем, что у нас новый подход к транспорту, вообще, новая система разрабатывается, наверное, в рамках этой системы и там будут новые таблички. Не только таблички, но и остановки, и, вообще, абсолютно новый подход к транспорту, - сообщил генеральный директор «Воронежпассажиртранс» Михаил Трофимов.

источник: Вести - Воронеж
citrus
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22.01.2019

Старые трамвайные таблички

#5

Сообщение citrus »

grm3 писал(а): В Воронеже демонтируют старые трамвайные, троллейбусные и автобусные таблички. Информация на них уже давно устарела, а на многих, вообще, не читается — из-за ржавчины.
Как хорошо, что я в прошлом году снят пару десятков табличек самостоятельно, лежат в надежном месте. А эти, думаю, найдут свое место на помойке, а могли бы сохранить для истории.
roman
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23.12.2017

Старые трамвайные таблички

#6

Сообщение roman »

grm3 писал(а):не все таблички сразу поддаются аварийщикам — многие снять достаточно сложно. Утилизируют после этого не все — некоторые оставят в музее «Воронежпассажиртранса».
Как в воду глядели! У по поводу снятия табличек они могли бы взять урок.
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 16.11.2016
Откуда: Воронеж

Старые трамвайные таблички

#7

Сообщение Sergey »

Табличка ограничения скорости трамвая на ул. Остужева, 2013г.:
фото из интернета
фото из интернета
На ул.Челюскинцев, фото 2010г.:
cl.JPG
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 16.11.2016
Откуда: Воронеж

Старые трамвайные таблички

#8

Сообщение Sergey »

На пр.Труда - трамвай "тройка":
Вложения
пр.Труда.JPG
Mikhafromvrn
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 05.02.2017
Контактная информация:

Старые трамвайные таблички

#9

Сообщение Mikhafromvrn »

Подборка моих фото табличек 2012 года и позже.
Вложения
Пединститут (в сторону Динамо)
Пединститут (в сторону Динамо)
Пединститут (в сторону Вавилова)
Пединститут (в сторону Вавилова)
Динамо
Динамо
Космонавтов
Космонавтов
Кривошеина
Кривошеина
Кривошеина (режим работы)
Кривошеина (режим работы)
Режим работы на здании бывшей диспетчерской к/ст "60 Армии"
Режим работы на здании бывшей диспетчерской к/ст "60 Армии"
ВРТТЗ
ВРТТЗ
к/т "Луч"
к/т "Луч"
Mikhafromvrn
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 05.02.2017
Контактная информация:

Старые трамвайные таблички

#10

Сообщение Mikhafromvrn »

Часть вторая
Вложения
Донская, ограничение 15 км/ч
Донская, ограничение 15 км/ч
Новгородская, автострелка. Обратите внимание, что часто поверх старых названий табличек, висевших в абсолютно другом конце города писали новое. С чем связано-не знаю.
Новгородская, автострелка. Обратите внимание, что часто поверх старых названий табличек, висевших в абсолютно другом конце города писали новое. С чем связано-не знаю.
Верещагина
Верещагина
изрядно подгнившая "Геологоразведка"
изрядно подгнившая "Геологоразведка"
"автоматическая стрелка"- снято на Беговой, точное место не помню, вроде перекрёсток с Солнечной.
"автоматическая стрелка"- снято на Беговой, точное место не помню, вроде перекрёсток с Солнечной.
Аватара пользователя
Red Cat
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07.12.2016

Старые трамвайные таблички

#11

Сообщение Red Cat »

Mikhafromvrn писал(а): Донская, ограничение 15 км/ч
Это, судя по номерам маршрутов, уже на Беговой остановка Донская? А на самой Донской (где 4 ходила) какие нибудь артефакты остались? Я как то года четыре назад ее пешком прошел, ничего не заметил, в отличии от Солнечной. Но я мог пропустить, или не заметить, или не понять, что это "трамвайные следы".
grm3
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 17.11.2016

Старые трамвайные таблички

#12

Сообщение grm3 »

Mikhafromvrn, спасибо, табличку про автоматическую стрелку увидела впервые)
Mikhafromvrn
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 05.02.2017
Контактная информация:

Старые трамвайные таблички

#13

Сообщение Mikhafromvrn »

Red Cat писал(а): Это, судя по номерам маршрутов, уже на Беговой остановка Донская? А на самой Донской (где 4 ходила) какие нибудь артефакты остались? Я как то года четыре назад ее пешком прошел, ничего не заметил, в отличии от Солнечной. Но я мог пропустить, или не заметить, или не понять, что это "трамвайные следы".
На панораме на перекрестке Донской и 45ой видно растяжку с крепежами от КС замаскированную проводами, больше ничего не осталось-как никак трамвайные столбы посреди улицы стояли и тросовые крепежей почти не было.
grm3 писал(а): Mikhafromvrn, спасибо, табличку про автоматическую стрелку увидела впервые)
Их много было по городу, на перекрёстке Кольцовской и Плехановской до недавнего времени сохранялась табличка автострелки, несмотря на то что линию закрыли в 2001, но увы, срезали в прошлом или позапрошлом году, так и не сфоткал.
Аватара пользователя
Red Cat
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07.12.2016

Старые трамвайные таблички

#14

Сообщение Red Cat »

На Солнечной во многих местах растяжки остались.
lCVx8N002.jpg
Изображение

На Острогожской
lCVx8N003.jpg
У Газовой трамвайные опоры вроде дизайнерски вписали в мини рынок. На Беговой много остатков, хотя часть уже так перестроили, что даже не найдешь следов. Куда то задевал фотки пятилетней, шести давности у домов у облвоенкомата.
Аватара пользователя
Red Cat
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07.12.2016

Старые трамвайные таблички

#15

Сообщение Red Cat »

Mikhafromvrn писал(а): видно растяжку с крепежами от КС замаскированную проводами,
хорошо спряталась.
Mikhafromvrn писал(а): как никак трамвайные столбы посреди улицы стояли
ха, ха, ха...а я когда шел пешком по улице все глаза проглядел на столбы искал остатки крепежа. Вот память даже забыл, как там столбы стояли.
Mikhafromvrn
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 05.02.2017
Контактная информация:

Старые трамвайные таблички

#16

Сообщение Mikhafromvrn »

Red Cat писал(а):
Mikhafromvrn писал(а): видно растяжку с крепежами от КС замаскированную проводами,
хорошо спряталась.
Mikhafromvrn писал(а): как никак трамвайные столбы посреди улицы стояли
ха, ха, ха...а я когда шел пешком по улице все глаза проглядел на столбы искал остатки крепежа. Вот память даже забыл, как там столбы стояли.
1296723.jpg
Видна та самая растяжка
Аватара пользователя
Red Cat
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07.12.2016

Старые трамвайные таблички

#17

Сообщение Red Cat »

Mikhafromvrn писал(а): Видна та самая растяжка
Это откуда снято, пересечение Донской и 45 стрелковой?
Mikhafromvrn
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 05.02.2017
Контактная информация:

Старые трамвайные таблички

#18

Сообщение Mikhafromvrn »

Red Cat писал(а): Это откуда снято, пересечение Донской и 45 стрелковой?
Да, за спиной фотографа ТЭЦ
Аватара пользователя
Red Cat
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07.12.2016

Старые трамвайные таблички

#19

Сообщение Red Cat »

Mikhafromvrn писал(а):Да, за спиной фотографа ТЭЦ
Офигеть, как фокус фотоаппарата меняет расстояние. По панорамам там до Хользунова, как до Китая. А на фото вот они дома рядом.
Но фотка классная. Как раз в 2000 там проезжал пару раз и ходил пешком несколько раз. Фото как из другой жизни.
Mikhafromvrn
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 05.02.2017
Контактная информация:

Старые трамвайные таблички

#20

Сообщение Mikhafromvrn »

Ну так у иностранных туристов-транспортников, приезжавших в 1994, 2000 и 2002 пленочная фототехника была хорошая по тем временам. До сих пор интересно, если верить книге "Воронежский трамвай в 1994 году" 1100 снимков тогда сняли в Воронеже (а это только часть их поездки по городам б-СССР), это сколько пленки они с собой брали, не думаю чтоб у нас её покупали.
Ответить