Дежурный трамвай в Воронеже

История воронежского трамвая
Ответить
Аватара пользователя
Red Cat
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07.12.2016

Дежурный трамвай в Воронеже

#1

Сообщение Red Cat »

Кстати, в тему поста. А правда или нет, что в Воронеже был дежурный трамвай, который ходил в три ночи, для развоза каких то своих трамвайных служб или это сказки?
Я эту полулегенду несколько раз слышал от бывшего одноклассника, у него подруга (1995?) жила у финского дома, а он, как и я возле авторынка. Поэтому ему часто приходилось добираться до дома пешком. До депо-2 (точнее до Клинической) он худо бедно, если уж совсем не задержался, добирался на троллейбусах, в депо они допоздна ходили. А вот дальше после полуночи, особенно после полпервого пешком. И он рассказывал, что раз или два его довозил до пересечения 60 Армии и Лизюкова служебный дежурный трамвай. Но он мог и придумать это. Раз я сам видел трамвай в час или чуть позже в этом месте трамвай, но раз не считается. Специалисты по истории что нибудь слышали про этот трамвай или это байка?
УАЗовод
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02.09.2020
Откуда: ВАИ. Воронеж

Дежурный трамвай в Воронеже

#2

Сообщение УАЗовод »

Red Cat писал(а):Кстати, в тему предыдущего поста. А правда или нет, что в Воронеже был дежурный трамвай, который ходил в три ночи, для развоза каких то своих трамвайных служб или это сказки?
Ну,а почему и нет? во сколько начинались первые рейсы гортранспорта ? в 5-00 5-30,из-за отсутствия личного транспорта,водителям и вагоноважатым ведь надо было как то добираться в такую рань на работу? Вот и возили служебки от депо и ПАТП своих рабочих на первые рейсы
Аватара пользователя
Red Cat
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07.12.2016

Дежурный трамвай в Воронеже

#3

Сообщение Red Cat »

УАЗовод писал(а): Ну,а почему и нет?
Да я изначально не отрицаю существование дежурного трамвая вообще, я просто поинтересовался, кто что про это знает.
Mikhafromvrn
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 05.02.2017
Контактная информация:

Дежурный трамвай в Воронеже

#4

Сообщение Mikhafromvrn »

Где-то читал что и после "трамвайного погрома" одно время на 1ый маршрут пускали после полуночи вагон на развозку рабочих гормолзавода.
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 16.11.2016
Откуда: Воронеж

Дежурный трамвай в Воронеже

#5

Сообщение Sergey »

Примерно в 2000 году пришлось очень рано идти в гараж, так вот подвез как раз дежурный трамвай, который вез рабочих с какого то объекта в депо на Кривошеина.
Ответить