Улица Генерала Лизюкова

svs_series60
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04.03.2017

Улица Генерала Лизюкова

#21

Сообщение svs_series60 »

Red Cat писал(а): а как определили что начало 80? и волга какой модели, я правда в них не разбираюсь, но такие в начале 80х были?
На фото ГАЗ-31029, годы выпуска 1992 -1997 (в серии).
Moskvich
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07.04.2017
Откуда: г. Воронеж

Улица Генерала Лизюкова

#22

Сообщение Moskvich »

Sergey писал(а):А это, интересно, что за дом?
Судя по всему это ул. Лизюкова, 85. На заднем плане справа виднеется "полосатый" дом по Лизюкова, 83.
2 секции мы можем увидеть в правой части снимка, ещё 5 мы видим в левой, остальные (выходящие на непосредственно Лизюкова) не видны из-за ракурса. 83-ий дом построен в 1977 году, с 85-ый непосредственно в 1978-ом.
83-ий дом с фасада, который попал в кадр:
11.jpg
Ситуационный план:
12.jpg
Современный вид с примерно той же точки (в пределах доступных google-панорам):
13.jpg
14.jpg
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 16.11.2016
Откуда: Воронеж

Улица Генерала Лизюкова

#23

Сообщение Sergey »

Moskvich, да,, внешний вид полностью совпадает - похоже, так и есть, спасибо!

Перемещено.
Аватара пользователя
Red Cat
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07.12.2016

Улица Генерала Лизюкова

#24

Сообщение Red Cat »

Moskvich писал(а):Судя по всему это ул. Лизюкова, 85.
Круто :clapping: ! По одному "расположению", схеме домов иногда можно найти, где сделали фотографию, но эту я даже не стал пробовать искать. А если бы и стал то не нашел бы, этот район скорее всего даже не стал бы проверять. Вчера ходил на рынок у этого дома и сегодня через часок пойду! Сейчас совсем другой вид, даже в середине 80х уже был другой. На фото еще нет столбов осветительных и под растяжки троллейбусные.
grm3
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 17.11.2016

Улица Генерала Лизюкова

#25

Сообщение grm3 »

Коммуна, 1987 год
Вложения
21 марта - ул. Генерала Лизюкова.jpg
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 16.11.2016
Откуда: Воронеж

Улица Генерала Лизюкова

#26

Сообщение Sergey »

Северный район, 1973г.
Вложения
фото от Ирины Батуриной
фото от Ирины Батуриной
Аватара пользователя
Red Cat
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07.12.2016

Улица Генерала Лизюкова

#27

Сообщение Red Cat »

Sergey писал(а):Северный район, 1973г.
Это наверное та часть Воронежа, которую можно более менее назвать и "Северным" и "Ипподромом"? Район ограниченный Хользунова, Московским проспектом, Беговой, Шишкова.
Такие балконы есть у домом Хользунова 17, 31. В "самом" Северном балконы (точнее ограждения) у подобных девятиэтажек кажется уже бетонные, но понятно, 100% я не уверен, что у всех.
Аватара пользователя
tram36
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 08.10.2019

Улица Генерала Лизюкова

#28

Сообщение tram36 »

Sergey писал(а): Северный район, 1973г.
Может Лизюкова 47? https://goo.gl/maps/EtRJ6PWNDWhEJdgN6
Аватара пользователя
Red Cat
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07.12.2016

Улица Генерала Лизюкова

#29

Сообщение Red Cat »

Red Cat писал(а): Дата снимков скорее всего ранее Декабрь 2005 года, так как нет и в помине Аксиомы. Кусок Аксиомы, где сейчас сбербанк и часть магазинов, на тот момент был обычным продуктовым рынком.
На ФОТе маньяки, в хорошем смысле слова живут, вот что пишут
Это однозначно не 2005 год. С зимы - весны 2002 года на маршруте № 41 работают исключительно автобусы БВ, поскольку с 01.05.2002 было запрещено движение ПАЗиков по проспекту Революции. Так что фото сделано до 2002-го года. На это также указывают белые госномера на автобусах, которые с лета

2002-го стали активно-принудительно заменяться на жёлтые.
Евгений36
Наверное он прав. Фотки не мои были, как я и писал. Метаданных то ли не было, то ли пропали, я по дате аксиомы кажется писал.
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 16.11.2016
Откуда: Воронеж

Улица Генерала Лизюкова

#30

Сообщение Sergey »

Red Cat писал(а): У вас же, кстати, Сергей в жж есть замечательное фотопутешествие по улице Люзюкова, глядя на фото вспомнил, всегда было любопытно зачем у этой шестнадцатиэтажки такая крупная вентиляция?
Об этом доме речь?
Вложения
фото 2014г.
фото 2014г.
Аватара пользователя
Red Cat
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07.12.2016

Улица Генерала Лизюкова

#31

Сообщение Red Cat »

Sergey писал(а): 20 фев 2021, 11:18 Об этом доме речь?
Не, я имел ввиду дом из поста.
Только я там перепутал, у того дома, точнее у тех шестнадцатиэтажек есть вентиляция, но она не такая большая, как мне почему то казалась.
UcMoFt019.jpg
Я ее спутал с вентиляцией у 40 универмага (Пятерочка теперь) на Московском проспекте. Там вентиляция покрупнее, но она наверное вообще к шестнадцатиэтажке не относится. Тоже наверное какой то грибок к туннелю какому нибудь.
UcMoFt020.jpg
Пока ходил фоткал, (до петярочки я так и не дошел) уже забыл и про вопрос.

А этот дом тоже примечательный и с виду интересный и ДСК редко монолит строит. Только они там с краской (синей) или с раствором что то напутали, вид, вблизи, как будто краска в разводах.
Аватара пользователя
Red Cat
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07.12.2016

Улица Генерала Лизюкова

#32

Сообщение Red Cat »

Некий памятный объект, на улице Лизюкова.
UcMoFt016.jpg
UcMoFt017.jpg
UcMoFt018.jpg
Шел мимо заметил фото, проверил дома, на фото на групповом снимке, если инет не врет скорее всего генерал А.А. Власов, но под Москвой, до плена.
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 16.11.2016
Откуда: Воронеж

Улица Генерала Лизюкова

#33

Сообщение Sergey »

tram36 писал(а): 10 июл 2020, 21:28Может Лизюкова 47?
Перемещено пока в эту тему
grm3
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 17.11.2016

Улица Генерала Лизюкова

#34

Сообщение grm3 »

Red Cat писал(а): 05 июн 2021, 18:43 если инет не врет скорее всего генерал А.А. Власов, но под Москвой, до плена.
- известно другое фото Лизюкова и Власова на встрече Нового года (фото приводится в книге Дьякова).
Аватара пользователя
Наталия Серова
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 17.11.2016
Откуда: Воронеж

Улица Генерала Лизюкова

#35

Сообщение Наталия Серова »

1996-1997г., фото Дениса Денисова
d445.jpg
d446.jpg
d447.jpg
grm3
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 17.11.2016

Улица Генерала Лизюкова

#36

Сообщение grm3 »

Воронежцы сообщили о пришедшей в негодность мемориальной доске генералу Александру Лизюкову. О её состоянии журналистам «МОЁ!» рассказал народный корреспондент вчера, 3 февраля.

Судя по присланной читателем фотографии, время не пощадило памятную доску, сделав выгравированные на ней слова совершенно нечитаемыми. О том, кому посвящена мемориальная плита, скорее говорит табличка с номером дома над ней, чем она сама.

— Вот в таком она состоянии. Буквы не читаются, не видно ничего, — написал читатель.

Журналисты «Ё!» обратились в мэрию с просьбой рассказать, планируется ли реставрация доски.

— Специалисты выехали на место, чтобы оценить степень износа и определить виды работ для приведения таблички в надлежащий вид, которые будут проведены при наступлении благоприятных погодных условий, — поведали нам в администрации.

Также в мэрии добавили, что при необходимости ремонтируют и обновляют мемориальные и информационные таблички, которых в Воронеже насчитывается более 200.

Справка «Ё!»
Александр Лизюков был командармом 5-й танковой армии. В июле 1942 года в танковом бою у села Лебяжье Рамонского района он пошёл в контратаку, после которой его никто не видел. Военачальники в своих мемуарах вспоминали о том, что сам Сталин решал, кем считать Лизюкова – перебежчиком или погибшим героем. И решил – героем. Именем Лизюкова назвали улицы в Воронеже и Гомеле. А в апреле 2008 года воронежское поисковое объединение «Дон» объявило о том, что наконец-то нашло останки генерала у церкви в селе Лебяжье. 7 мая 2009 года их после отпевания у церкви похоронили на аллее у памятника Славы. Рядом с легендарным командармом упокоились семеро неизвестных солдат. В 2018 году Владимир Путин подписал указ о посмертном присвоении ордена Жукова Александру Лизюкову.

Фото: народный корреспондент
moe-online.ru
Вложения
original_photo-thumb_1920.jpg
Samsv
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 20.06.2021
Откуда: Воронеж

Улица Генерала Лизюкова

#37

Сообщение Samsv »

Red Cat писал(а): 05 июн 2021, 18:43Шел мимо заметил фото, проверил дома, на фото на групповом снимке, если инет не врет скорее всего генерал А.А. Власов, но под Москвой, до плена.
Бахметьев Дмитрий Дмитриевич
Год рождения: __.__.1898

С 20 сентября 1941 года Бахметьев — начальник штаба 1-й гвардейской мотострелковой Московской дивизии и с этого времени непрерывно участвовал во всех операциях и боях дивизии на Юго-Западном фронте и под г. Наро-Фоминском.
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 16.11.2016
Откуда: Воронеж

Улица Генерала Лизюкова

#38

Сообщение Sergey »

Жители дома № 8 по улице Генерала Лизюкова возмущены строительством во дворе жилого дома работников воронежского авиаотряда, который строится на месте зеленой зоны / 19.09.1989г.
Вложения
3855307.jpg
Ответить