Коронавирус в Воронежской области

Ответить
grm3
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 17.11.2016

Коронавирус в Воронежской области

#141

Сообщение grm3 »

Я не могу понять - в Липецкой области прирост +31, изоляция до 31 июля.
У нас 100+ и изоляция (типа) до 26 июля.
Аватара пользователя
DavydovaElena
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 14.06.2017

Коронавирус в Воронежской области

#142

Сообщение DavydovaElena »

В воронежском диагностическом центре мазки на COVID-19 теперь берут на улице
Процедуру проводят через специальные окна

Ежедневно в Воронеже и области выявляют больше сотни новых заболевших коронавирусом. Тесты на COVID-19 делают в государственных и частных лабораториях.

Новый формат забора мазков для ПЦР-исследований на коронавирус внедрили в диагностическом центре. Теперь мазки из носа и горла берут прямо на улице. Для этого во дворе медучреждения на улице построили специальный медицинский модуль.

Идею такого формата воронежские медики позаимствовали у зарубежных коллег. Там активно практикуют забор материала в палатках на улицах и даже в машинах.

В диагностическом центре медработники теперь находятся внутри помещения, а пациенты на расстоянии друг от друга стоят под навесом снаружи. Санитарные требования сохраняются – смена перчаток, обработка поверхностей дезинфекторами, использование индивидуальных инструментов.

«Главное преимущество нового формата – отсутствие контактов внутри помещения, что сводит к минимуму риск инфицирования пациентов и медработников, - пояснили в департаменте здравоохранения Воронежской области. - Отсутствие необходимости делать регулярные перерывы на проветривание помещений, а также чётко организованный процесс оформления документов значительно сокращают затраты времени пациентов всего до нескольких минут на весь процесс».

мое, воронеж
Людмила-С
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 24.01.2020

Коронавирус в Воронежской области

#143

Сообщение Людмила-С »

DavydovaElena, очень даже разумное решение.
Аватара пользователя
Red Cat
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07.12.2016

Коронавирус в Воронежской области

#144

Сообщение Red Cat »

Ха, ха, ха насколько человек существо пугливое, как минимум я. Сегодня мама у меня рассказывает сплетню (мое мнение сплетня выдуманная), что у матери ее одной знакомой ковид, причем скорее всего липовый. Я ей говорю, что это, скорее всего не правда, липовый ковид не станут ставить, скорее наоборот. Но сам хвалю себя за то что именно к ним хожу в маске, отчитываю их, что они могут заразить и меня, так как ковид они не боятся совсем. И заодно думаю не заходить ли к ним пореже.

Иду домой и у выхода из подьезда сталкиваюсь с девушкой выходящей из двери в темносинем противочумном костюме с респиратором и очках. Смотрю насколько позволяют ее очки в лицо, первая мысль симпатичная медсестренка, жать костюм синий и плотны… Игривая фантазия обрывается догадкой, что-то сколько я не видел скорых все медработники в одноразовых халатах были и обычных медицинских масках, а тут больно все серьезно, уж не ковид ли у моих соседе по подъезду??? Шарахнулся от девушки на метр, пропустил пока она пройдет, посмотрел, куда она села, легковушка с наклейкой крестом. Стою думаю не пойти ли пешком, вместо лифта. Потом посмеялся, вспомнив что боялся у родителей заразится, а тут то, вот оно как, может ковид ближе чем кажется, хотя может просто анализы теперь так берут. В конце апреля я видел анализы не так серьезно одетые брали.
Людмила-С
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 24.01.2020

Коронавирус в Воронежской области

#145

Сообщение Людмила-С »

Red Cat, у вас приятное чувство юмора. Хочется пожелать вам здоровья и не бояться, но не забывать при этом меры безопасности.
grm3
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 17.11.2016

Коронавирус в Воронежской области

#146

Сообщение grm3 »

Red Cat писал(а): Ха, ха, ха насколько человек существо пугливое, как минимум я. Сегодня мама у меня рассказывает сплетню (мое мнение сплетня выдуманная), что у матери ее одной знакомой ковид, причем скорее всего липовый. Я ей говорю, что это, скорее всего не правда, липовый ковид не станут ставить, скорее наоборот. Но сам хвалю себя за то что именно к ним хожу в маске, отчитываю их, что они могут заразить и меня, так как ковид они не боятся совсем. И заодно думаю не заходить ли к ним пореже.

Иду домой и у выхода из подьезда сталкиваюсь с девушкой выходящей из двери в темносинем противочумном костюме с респиратором и очках. Смотрю насколько позволяют ее очки в лицо, первая мысль симпатичная медсестренка, жать костюм синий и плотны… Игривая фантазия обрывается догадкой, что-то сколько я не видел скорых все медработники в одноразовых халатах были и обычных медицинских масках, а тут больно все серьезно, уж не ковид ли у моих соседе по подъезду??? Шарахнулся от девушки на метр, пропустил пока она пройдет, посмотрел, куда она села, легковушка с наклейкой крестом. Стою думаю не пойти ли пешком, вместо лифта. Потом посмеялся, вспомнив что боялся у родителей заразится, а тут то, вот оно как, может ковид ближе чем кажется, хотя может просто анализы теперь так берут. В конце апреля я видел анализы не так серьезно одетые брали.
У меня сегодня аналогичная ситуация - у почтовых ящиков остановилась, посмотреть квитанции. И вижу входящих в подъезд двух женщин в защитных костюмах, масках, перчатках. У меня был ступор какой- то. Как поняла, приехали брать анализы в одной из квартир
Аватара пользователя
Lina
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 24.01.2017

Коронавирус в Воронежской области

#147

Сообщение Lina »

У нескольких сестер Алексеево-Акатова монастыря в Воронеже подтвердилась коронавирусная инфекция. Об этом сообщил портал «Мое! Онлайн» в понедельник, 17 августа.

Информацию о введенном в монастыре карантине не стали опровергать в пресс-службе Воронежской епархии. При этом точное количество заболевших монахинь в структуре не уточнили – потому что не всем потенциально заболевшим поступили результаты тестов.

В настоящее время все, кто контактировал с зараженными COVID-19, находятся на самоизоляции.

Отметим, что из-за карантина в храм не будут пускать посетителей. Ограничения продлятся в течение месяца.

Татьяна Соловьева obozvrn.ru
Людмила-С
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 24.01.2020

Коронавирус в Воронежской области

#148

Сообщение Людмила-С »

печальная информация, дай Бог, чтобы сестры выздоровели.
grm3
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 17.11.2016

Коронавирус в Воронежской области

#149

Сообщение grm3 »

У меня такое чувство, что этот коронавирус и не закончится(((
grm3
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 17.11.2016

Коронавирус в Воронежской области

#150

Сообщение grm3 »

В Воронежской области разворачивают дополнительные койки для «ковидных» больных
С седьмого сентября в регионе дополнительно развернуто 200 коек для оказания помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией: 100 – в ВГКБ №2, 60 – в ВГКБ №20, 40 – в ВГКБ №3.

Таким образом, общее количество коек для лечения больных с COVID-19 достигло 1579, сообщила пресс-служба департамента здравоохранения региона во вторник, 8 сентября.

На прошлой неделе дополнительные койки развернули в БСМП №1, БСМП №10, ОДКБ №2, Центре профилактики и борьбы со СПИД, Борисоглебской РБ. Вновь открылись койки в Острогожске и Бутурлиновке. Завтра, 9 сентября, планируется развернуть 44 койки в Нововоронеже на базе МСЧ №33.

«Развертывание инфекционных стационаров связано с ростом числа заболевших, среди которых отмечается тенденция к развитию осложнений и более тяжелому течению заболевания. По состоянию на 8 сентября в стационарах находятся 1266 заболевших, это в полтора раза больше, чем в середине августа», - пояснили в пресс-службе облздрава, напомнив о необходимости соблюдать основные правила эпидбезопасности.

Ольга ЛЬВОВА.

Коммуна, 08.09.2020 г
Аватара пользователя
Red Cat
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07.12.2016

Коронавирус в Воронежской области

#151

Сообщение Red Cat »

Ещё 111 человек заболели COVID-19 в Воронежской области
Выздоровели за последние сутки 46 человек


111 человек заразились коронавирусом в Воронежской области за последние сутки. Таким образом, число заболевших в нашем регионе достигло 15 639. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.

Выздоровели за последние сутки в Воронежской области 46 человек. Общее количество вылечившихся от COVID-19 в нашем регионе — 14 617.

Летальных случаев за последние 24 часа зафиксировано не было.

Напомним, что накануне в Воронежской области выявили 110 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.
Подробнее: moe-online.ru/news/society/1074399
Блин, полазил по новостям совсем не пишут, где выявляют больных. Даже в коментариях.
grm3
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 17.11.2016

Коронавирус в Воронежской области

#152

Сообщение grm3 »

За последние сутки коронавирус подтвердился у 160 человек в Воронежской области. Это следует из данных оперштаба, опубликованных в понедельник, 21 сентября. Общее число заразившихся в регионе с начала пандемии достигло 16 574.

Суточные приросты заболевших в Воронежской области третий день подряд бьют рекорды. В выходные оперштаб связывал увеличение новых случаев COVID-19 с наращиванием темпов тестирования и участившимися социальными контактами.

vestivrn.ru
Аватара пользователя
Red Cat
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07.12.2016

Коронавирус в Воронежской области

#153

Сообщение Red Cat »

В продолжение поста
В Воронеже умер экс-декан одного из факультетов ВГТУ
Александр Муратов скончался на 73-м году жизни

...
В редакцию от читателей поступила информация, что доктор наук умер от коронавируса, но в вузе называть причину смерти нам отказались, поэтому официального подтверждения этих сведений у нас нет. Для уточнения информации мы направили запрос в областной департамент здравоохранения.


Подробнее: moe-online.ru/news/people/1074816
А вот писатель Виктор Никитин уже официально от ковида умер...
Сосед по палате рассказал об обстоятельствах смерти писателя от COVID-19

Мужчина описал хронику жизни последнего дня Виктора Никитина

Сосед по палате, в которой лежал скончавшийся от коронавируса воронежский писатель Виктор Никитин, рассказал, при каких обстоятельствах умер литератор. Cоответствующий пост опубликован во «ВКонтакте».

Виктор Никитин проходил лечение в городской клинической больнице № 2 на проспекте Революции. 30 сентября писатель сам сходил в туалет, вернулся и пожаловался на то, что задыхается. Соседи не нашли медперсонал на третьем этаже и позвали санитарку. Та привела двух молодых медсестер со второго этажа. Те измерили пациенту давление: верхний показатель упал до 29.

— После этого начали звонить дежурному врачу. Это очень опытный врач анестезиолог-реаниматолог. Но за 27 минут, пока Никитин умирал, эта опытная врач так и не удосужилась прийти на помощь к больному. Получается, что в 6 утра, в рабочий день, в больнице не было ни одного врача! Даже в реанимации. Где она была? Видимо, решила пораньше с работы уйти, — говорится в посте.

По словам мужчины, дежурный врач по телефону посоветовала медсестрам повернуть больного на правый бок. В итоге в этот день литератор скончался.

— Соблюдайте меры предосторожности. COVID-19 — очень опасная болезнь. Теперь я сам видел, как человек умирает от нее, — рассказал сосед писателя по палате.

Кроме того, мужчина пожаловался на условия в больнице.

— Палата, в которой я лежу, рассчитана на 8 человек. Никаких перегородок между больными нет. К выздоровевшему, но еще не выписанному человеку запросто кладут только что поступившего больного, который кашляет на здоровых. Никто больных по состоянию не сегментирует, — рассказал пациент.

Также мужчину возмутило отсутствие душа и то, что во время мыться полов воду не меняют после уборки в каждой палате.

Для того чтобы разобраться в ситуации, портал «МОЁ! Onlinе» направил запрос в региональный департамент здравоохранения.

Ранее стало известно, что руководитель отдела прозы в журнале «Подъем» Виктор Никитин скончался на 60-м году жизни. За день до этого на своей странице в fb он опубликовал пост о лечении от коронавируса.

— Его безвременная кончина — большая потеря для современной русской
прозы. Дьявольский вирус, казалось, отступил после первой атаки, но потом
явил себя снова — и отобрал у нас нашего товарища, — говорится в некрологе, размещенном на сайте «Подъёма».

Произведения Виктора Никитина публиковались в журналах «Подъём», «Москва», «Звезда», «Наш современник», «Октябрь», «Сибирские огни» и других, а также в газетах «Комсомольская правда», «Литературная газета», «Учительская газета», «Российский писатель» и прочих. Сотрудничал с газетой «МОЁ!».

Автор рассказов, эссе, пьес, романа «Исчезнут, как птицы». Основная тема творчества — невозможность полнокровного присутствия традиционного человека в современном мире.

Автор: Антонина СВЕТЛОВА

Подробнее: moe-online.ru/news/people/1075701
Аватара пользователя
Red Cat
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07.12.2016

Коронавирус в Воронежской области

#154

Сообщение Red Cat »

Маски кстати частично упали в цене. В Центрторге купил 20 шт, что то около или даже менее 200 рублей. Местный производитель :ag:
20080427_1335332.jpg
Аватара пользователя
Sergey
Администратор
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 16.11.2016
Откуда: Воронеж

Коронавирус в Воронежской области

#155

Сообщение Sergey »

Red Cat, в апреле 2020г. на строительной ярмарке на окружной маски черного цвета (видимо какие то самые дешевые, китайские - строительные) продавались по 100 руб за 1 шт. Снимок хотел сделать, да телефон в машине забыл, а возвращаться не хотелось.
Аватара пользователя
V.Peleev
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 30.09.2020

Коронавирус в Воронежской области

#156

Сообщение V.Peleev »

Sergey писал(а): Ранее стало известно, что рейды по проверке наличия масок пройдут и в общественном транспорте Воронежа. Полицейские будут составлять административные протоколы в отношении пассажиров, нарушающих масочный режим, который действует в регионе с начала мая и до особого распоряжения губернатора.
Аннулировать лицензии у перевозчиков и штрафовать рублем водителей, допускающих наполнение автобусов как банок с селедкой.
Аватара пользователя
Red Cat
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07.12.2016

Коронавирус в Воронежской области

#157

Сообщение Red Cat »

Sergey писал(а): Red Cat, в апреле 2020г. на строительной ярмарке на окружной маски черного цвета (видимо какие то самые дешевые, китайские - строительные) продавались по 100 руб за 1 шт. Снимок хотел сделать, да телефон в машине забыл, а возвращаться не хотелось.
Да я именно это и имею в виду сейчас они дешевле, значительно :ag: . Я по 70 рублей в союзпечати видел в 20 числах апреля, наверное такие же, черные, тоже не фоткал. А в начале апреля помню вообще "за любые деньги" никаких не было :ag:
Помню с масками в феврале (?) в алиэкспресе кучу продавцов появилось, я еще удивился, кому они нужны? Про корону в Китае уже было известно, но я лично и подумать не мог, что это по всему миру пойдет.
Аватара пользователя
Валерий
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13.02.2019

Коронавирус в Воронежской области

#158

Сообщение Валерий »

как то все это страшно в мировом масштабе
Аватара пользователя
Red Cat
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 07.12.2016

Коронавирус в Воронежской области

#159

Сообщение Red Cat »

Я помню первый раз про коронавирус прочитал в новостях то ли в декабре (когда спорили передается ли..), то ли в январе, когда в Китае официально установили что он передается от человека к человеку. Я еще коронавирус спутал с аденовирусом. Подумал, делать людям нечего, аденовирус и так понятно передается от человека к человеку. ОРВИ обычное. Видать журналисты, какое то фундаментальное узко научное исследование не правильно поняли. А оказалось, там все жестче...
grm3
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 17.11.2016

Коронавирус в Воронежской области

#160

Сообщение grm3 »

Сегодня утром шла на работу мимо третьего роддома. У входа стояли две Скорые, врачи в защитной одежде. В общем, первый этаж отдан под ковидных больных( Мне стало жутко...
Ответить